• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lenusi4ka

Коллекторы от ОТП банка

78 сообщений в этой теме

Здравствуйте Всем! У меня вот какая история с ОТП & коллектры. В ноябре 2013 года взяла в кредит на 1 год шубку(будь она не ладна).6 мес.платила исправно,но потом по состоянию здоровья пришлось сменить работу на менее доходную.Соответстенно платить не могла уже.пару раз сначала позвонили из банка.я обьяснила причину невозможности ВРЕМЕННО доплатить кредит.Мне посоветовали договориться с банком об отсрочке платежей или уменьшении суммы ежемесячных платежей,но банк ответил мне категоричным нет. через месяца 3-4 мне уже стали названивать Морганы.Я сначала пыталась им втолковать что на данный момент у меня нет возможности выплаты кредита(долга),но весьма скоро поняв что это совершенно бесполезно стала просто их игнорить.Маме сказала чтоб либо посылала их по домашнему в места самые далекие или просто говорила что мол тут такие не живут и никогда не жили. Мне Морганы звонят 1раз в день и слава Богу днем.СМС присылали только в самом начале.Я по началу серьезно отнеслась к ним,но после первого ихнего звонка сразу же ,осведомленности для обратилась к доброму другу инету и обалдела.Сейчас вот благодаря информации на вашем форуме знаю как добить коллектора.и поверте буду делать это с великим удовольствием.

Сегодня мне звонила какая то Виктория Николаевна.На мой вопрос где соответствующие подтверждающие право переуступки документы,которые мне должны были предоставить,она даже как то с удивлением ответила ,что мол банк мне все выслать.Я ей говорю что от банка я ничего не получала и прошу их т.е.Морганов выслать мне договор цесии.Ответ был поразительным"Мы вам не обязаны!Когда долг платить будите?" Ну я не сдержалась и послала ее по матери.Знаю что не так надо было,но увы.

Вот теперь думаю наверное номер все таки сменю,нервы то они не железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я не сдержалась и послала ее по матери.Знаю что не так надо было,но увы.

Эт пачиму не надо?Именно так и надо)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я сильно сомневаюсь что был договор цессии. Скорее всего у вас обычный агентский. Уж слишком мало времени прошло. У меня просрочки более 300 дней и пока нет не единого договора цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ноября 2013 очепятка. Полгода не прошло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я сильно сомневаюсь что был договор цессии. Скорее всего у вас обычный агентский. Уж слишком мало времени прошло. У меня просрочки более 300 дней и пока нет не единого договора цессии.

Я тоже так думаю.А если и есть договор цессии то банк то хотябы должен был хоть каку то бумажку прислать.наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ноября 2013 очепятка. Полгода не прошло))))

Пардон.Да действительно не 2013 а 2012 год.Мозги не все наместе уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю.А если и есть договор цессии то банк то хотябы должен был хоть каку то бумажку прислать.наверно

Не должен! В действующей редакции ГК РФ не сказано, кто должен уведомление слать, поэтому банк уж точно не будет ничего по «проданному» заемщику отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не сдержалась и послала ее по матери.Знаю что не так надо было,но увы.

Эт пачиму не надо?Именно так и надо)))

Может и надо)))Ругаться не люблю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю.А если и есть договор цессии то банк то хотябы должен был хоть каку то бумажку прислать.наверно

Не должен! В действующей редакции ГК РФ не сказано, кто должен уведомление слать, поэтому банк уж точно не будет ничего по «проданному» заемщику отправлять.

А коллекторское агенство? Они должны уведомить меня о передаче банком моего долга в их агенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это разве ругаться. Послала и трубку положила. Всеsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это разве ругаться. Послала и трубку положила. Всеsml2.gif

Я ж по материbiggr.gif .

Да не.я так то могу и по всякому ругаться, просто не люблю это дело. Но если для пользы дела толькоwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему собственно топик создан? Какой вопрос здесь обсуждается? Или просто похвастать как вы посылаете?:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили что я хвастаю???Просто изложила свою ситуацию.может кто что и посоветует.

И потом я первый раз зашла на форум тока сегодня.что такое ваш этот "топик" я не знаю.

Если вы не поняли моего письма,так я не виновата в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusi4ka, у большинства форумчан такие же проблемы, как и у Вас. Поддержат и помогут. Не надо ничего копировать и доказывать. Здесь есть пользователи, которые не оказывают помощи. И если они не понимают чужой беды, копированием ничего не докажешь- читать они умеют. Относитесь к этому проще.

Посты я убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коллекторское агенство? Они должны уведомить меня о передаче банком моего долга в их агенство?

А что это меняет? Ничто Вас не заставляет разговаривать со всяким отребьем по телефону …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моя история ......http://www.youtube.com/watch?v=VGXuSkB58VI

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят калы включай им это

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остап, браво!appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А минуса тада за что, если браво?Остапу, щас исправлю.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие минуса? у меня форум глючит весь день. если что. Не виноватая я.

упсс..исправила, пардону прошу)) не знаю, как тыкнулось то...это не я...

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме не только вы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю наверное номер все таки сменю,нервы то они не железные.

Зря, можно их потролить через некоторое время вам будет все равно кто звонит и зачем..........................http://www.youtube.com/watch? v=47oVyp9zp0o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остап, браво!appl.gif

Кю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОТП вроде нет своей службы взыскания? Мне звонят с телефонов "Руссколлектора",да,представляются ОТПшниками.Правда редко с ними общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просрочка в ОТП по карте и непонятный долг по потребу.По потребу сразу передали НСВ.далее ФАСП сейчас звонит столичное коллекторское агентство.

по карте сначало звонили из банка спустя полгода просрочки приезжал кто то из банка по месту регистрации, но дома не было никого (оставили письмо с требованием оплатить 40 000, карта на 112 000).далее звонили тоже из ФАСП ну а теперь столичное.

видимо оба кредита будут передавать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу