• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
некто2

ЧТО МОГУТ АРЕСТОВАТЬ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

57 сообщений в этой теме

Так они ж везде полезут, а вдруг у меня в шкафу клад зарытneutral.gif Дверь откроют, а отткуда золотые слитки россыпью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это - не обыск! описывают, что видят...шкаф могут попросить открыть (меня не просили), значит слитки надо подальше затолкать..ну или по кредиту расплатиться..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прятать вещи надо после суда. или уже до него?

Я сегодня от греха подальше увез все золото и брильянты самое ценное что у меня было дома. Стиралка и плазма в легковушку не поместилисьbigsmile.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас уже суд планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас уже суд планируется?

Судя со письмам и СМСкам планируетсяneutral.gif. Но думаю не раньше апреля. Так что успею все ценное вывезтиcd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы доказать что имущество не мое,нужен чек фискальный или товарный тоже?на фискальном на обратной стороне можно подпись поставть другого чела? или как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коды покупаеш там книжк е...гарантийна талона в ней..там продавец расписывается и ты...обычн при покупк ето пропускается...вот там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забирали.Кофеварку,миксер и музыкальный центр.Все это я купила с рук за 1300 руб.Оценили в 200.

А что не тронули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник,правда старый,телевизор.Сказала,что брат дал (правда).Приедет из командировки,покажет документы (документы утеряны).Электрический чайник не заинтересовал.Глазки больше горели на имущество сына (компьютер,велосипед,инструменты).Но на все это были документы,чеки.Сын это все сам покупал.Описывать не стал.Может,помогло то,что я ничему не препятствовала,даже помогала,не возмущалась,но всем своим видом показывала,что порядки знаю и если что,буду все оспаривать и жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятые и представители банка присутствовали? Или пристав просто зашел приценитьсяneutral2.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятыми может быть сестра с мужем? не хотелось бы, чтобы соседи видели нищету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы соседи видели нищету...

А вы думаете они богатеи?

Когда соседи подтвердят, что вы так жили всегда, у вас больше шансов, что закроют по невозможности взыскания.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коды покупаеш там книжк е...гарантийна талона в ней..там продавец расписывается и ты...обычн при покупк ето пропускается...вот там...

А у нас на некоторые вещи и технику имеются только товарные чеки, где есть только строчка для подписи кассира,а строка для подписи покупателя вообще отсутствует и в гарантийной книжке тоже отсутствует строка для подписи покупателя. Как в таком случае быть,где ставить свою подпись? Если просто расписаться на товарном чеке чуть ниже подписи кассира, это будет являться подтверждением,что эта вещь или техника не является собственностью должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятые и представители банка присутствовали? Или пристав просто зашел приценитьсяneutral2.gif?

Сама его привела. :bigsmile: Была на приеме,объясняла,что платить пока не могу,ничего ценного нет,хотите,сами приходите и убедитесь.Он подумал и сказал :"Поехали!" Прихватил двух девочек из соседнего кабинета в качестве понятых,усадил в свою машину (я в них не разбираюсь,но не Жигули,точно.Новенькая иномарка.А мальчику нет и 30-ти).Успела позвонить сыну,предупредить,но дите не среагировало,за это поплатилось музыкальным центром.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятые и представители банка присутствовали? Или пристав просто зашел приценитьсяneutral2.gif?

Сама его привела. :bigsmile: Была на приеме,объясняла,что платить пока не могу,ничего ценного нет,хотите,сами приходите и убедитесь.Он подумал и сказал :"Поехали!"

ТЕ пристав мог сразу все описать? Какую бумагу он должен иметь при себе что бы я разрешил ему пройти в квартиру и отдать вещи по его требованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо,давно это было,сейчас и не припомню.Надо закон об исполнительном производстве посмотреть.Ну,постановление-то он должен иметь.Акт,помню,подписывала.Имущество,особенно крупное,он может сразу и не забирать,оставит вам на ответственное хранение.Я так думаю,что мой пристав произвел эти телодвижения скорее не для того,чтобы что-то изъять,а для того,чтобы произвести процессуальные действия и иметь основания закрыть дело.Потому что дело тянулось долго,взыскать с меня ничего не могли,передавали от пристава к приставу.А вскоре после того,как он ко мне приходил,дело закрыли.Это он для отчета сделал.Вот,мол,был,имущества нет,взыскать невозможно,закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успела позвонить сыну,предупредить,но дите не среагировало,за это поплатилось музыкальным центром.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это же чего получается, у детей могут забрать их личные вещи - планшет, ноут, нетбук у них в общем пользовании, телефоны? Документов то нет на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня огромная стиралка которую спрятать сложно,так я на неё тумблер поставил! в нужный момент можно выключить-типа не работает! а 2 телека теперь работают только от пульта.короче один не ликвид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у детей могут забрать их личные вещи - планшет, ноут, нетбук у них в общем пользовании, телефоны?

Можете приставу сказать что в компьютерах установлены обучающие программы и напомнить про соблюдение прав ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,не волнуйтесь!Дитю на тот момент было 24 года.Сам виноват,надо быть расторопнее.Жаль,документов не было,точно бы не отобрали.Покупала у знакомой,которая уехала на ПМЖ в Америку.Купила за 1000 руб,оценили в 100.На другие ценные вещи у сына документы были с его фамилией.Не отобрали.Племянник в это время гостил,как на грех,сам был в саду,а на столе его ноутбук стоял.У пристава аж слюнки потекли.Хорошо,что у того документы с собой были.Тоже не взял.Так что,не такие уж они последние сволочи.Осложнения в виде судов и жалоб им не нужны.Ну и реально видел,как живем.Мой гардероб,что достался от бабушки,скоро антикварной вещью станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что 24 года. Если это его вещь? Такая же как паровозик игрушечный, ну или куртка с кросовками. Моим тоже по 20 уже. Я всё это им покупала, но вещи то не мои. Какая разница, кто покупал и дарил? Это же их всё. Я прям в шоке уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть время,переделываете чеки на них.Мой, скорее,описывал по принципу,что легче унести.Пусть дети у друзей поспрашивают документы на подобную технику.Вряд ли пристав прям уж точно начнет сверять марки,номера и проч.Да может и не придет никто.У меня три производства было и пришел только этот,которого я сама позвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете приставу сказать что в компьютерах установлены обучающие программы и напомнить про соблюдение прав ребенка.

Какие уже права в 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уже права в 20 лет...

А разве нельзя учиться в 20 лет? У меня дочь студент, учится и еще пять лет будет учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас фамилии с детьми одинаковые? (У меня с сыном разные).Если одинаковые,пусть потренируются расписываться как вы,если что,скажут сами покупали.Они ж взрослые,дееспособные,могут на дорогие вещи сами заработать.Законом не запрещается.Я ж писала,что все мало-мальски ценные вещи куплены на сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу