• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маруся2010

Должна 5 кредитов-банки разные

54 сообщения в этой теме

А какой банк ваш долг продал? И какому КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА Секвоя. документов цессии, как обещал банк по телефону, по почте заказным письмом пока не получал, сказали только номер договора. Обращался в банк лично, по требованию копии переуступка права требования, сказали пишите в письмо в г.Москва, в главный офис, потом типа вышлют. От секвои письмо пришло не не заказное т.е. уведомление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вот, тоже скоро появится официальный источник дохода - пенсия.Ну,да, я не против,пусть 50% забирают.Все легче - не надо каждый месяц ходить платить. :bigsmile:

Скажу Вам по-секрету: и продукты не надо будет ходить покупать! Потому что не на что будет! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве можно в нашей стране на пенсию надеяться?Слава Богу,есть пока источник доходов.Поэтому согласна,чтобы 100% забирали,чтобы быстрее расплатиться.А когда стану ни на что не годна,тогда буду на пенсию черный хлеб покупать. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,есть пока источник доходов.Поэтому согласна,чтобы 100% забирали,чтобы быстрее расплатиться.А когда стану ни на что не годна,тогда буду на пенсию черный хлеб покупать. :mrgreen:

Вот и я так думала, когда кредит брала! -Пенсия, три зарплаты-прорвёмся!.А потом -БАХ! . "Вторая смена!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думала, когда кредит брала! -Пенсия, три зарплаты-прорвёмся!.А потом -БАХ! . "Вторая смена!"

вот из за чего иностранцы живут все в кредитах,а мы в долгах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из за чего иностранцы живут все в кредитах,а мы в долгах)))

Если бы я была иностранкой,с пенсией и с тремя зарплатами,я бы сама всем кредиты раздавалаneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была иностранкой,с пенсией и с тремя зарплатами,я бы сама всем кредиты раздавалаneutral.gif

у меня друг в америке живет,пока без пенсии,но пашет на 2 работах,чтобы кредитов не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг в америке живет,пока без пенсии,но пашет на 2 работах,чтобы кредитов не брать

И у меня друг в Вирджинии.Работает на автомойке. Живёт-не тужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Определится для себя - платить - не платить (алгоритм действий разный).

2. Разговаривать с банками и калами имеет смысл, только что бы потянуть время до суда (необходимость спрятать имущество). В остальных случаях бесполезно.

3. В РФ существует только один законный способ взыскания долга суд - пристав, все остальное придумано.

4. Если брать нечего - посылать всех в суд. Не хотят идти? Звонят (приходят домой)? Жалобы во все инстанции.

5. Кредиты Вы брали находясь в браке (если я правильно понял), в судебном заседании требуйте половину повесить на мужа (если бывший и прошел раздел имущества, то сложней), если раздела имущества не было (или Вы все еще де-юре за мужем), то проще. Долги, точно так же как имущество, приобретенные во время брака считаются "совместно нажитыми", то есть должны Вы лично ровно половину.

Ну а дальше как кривая вывезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг в америке живет,пока без пенсии,но пашет на 2 работах,чтобы кредитов не брать

И у меня друг в Вирджинии.Работает на автомойке. Живёт-не тужит.

За США не скажу - не знаю. Могу сказать про Германию (живет брат, сам у него гостил несколько месяцев). В Германии никто не даст кредит по паспорту и водительским правам. Никто не даст кредит под 30-60% годовых (кабальные сделки запрещены). Никто не даст необеспеченный кредит. Как правило все выданные кредиты застрахованы от финансовых рисков (потеря работы, дохода и пр.). То есть в отличии от нашей Богом хранимой страны, попасть в долговой омут очень сложно. ЕСТЕСТВЕННО, что никто не даст "кредит на кредит" - у нас большинство попадает в омут (я не исключение) пытаясь новыми кредитами закрыть старые.

Существует программа "оздоровления" если человек попал в сложную ситуацию. Причем программа работает. У нас "оздоровление" это звонки по всем телефонам, угрозы, шантаж и пр. В Германии банк применивший такую схему "взыскания" задолжности потеряет лицензию на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За США не скажу - не знаю. Могу сказать про Германию (живет брат, сам у него гостил несколько месяцев). В Германии никто не даст кредит по паспорту и водительским правам. Никто не даст кредит под 30-60% годовых (кабальные сделки запрещены). Никто не даст необеспеченный кредит. Как правило все выданные кредиты застрахованы от финансовых рисков (потеря работы, дохода и пр.). То есть в отличии от нашей Богом хранимой страны, попасть в долговой омут очень сложно. ЕСТЕСТВЕННО, что никто не даст "кредит на кредит" - у нас большинство попадает в омут (я не исключение) пытаясь новыми кредитами закрыть старые.

Существует программа "оздоровления" если человек попал в сложную ситуацию. Причем программа работает. У нас "оздоровление" это звонки по всем телефонам, угрозы, шантаж и пр. В Германии банк применивший такую схему "взыскания" задолжности потеряет лицензию на автомате.

Эээ.Простите,а Вы не в курсе-Германия политическое убежище предоставляет?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляет, но не нам.:cry:Предпочтение неграм, евреям (не шутка), арабам. Исключение конечно есть, но в основном не для тех, кто берет кредиты, а для тех кто дает. (пример Ходорковский). Теоретически конечно можно приравнять жертв БРС к политическим, но практики пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляет, но не нам.:cry:Предпочтение неграм, евреям (не шутка), арабам. Исключение конечно есть, но в основном не для тех, кто берет кредиты, а для тех кто дает. (пример Ходорковский). Теоретически конечно можно приравнять жертв БРС к политическим, но практики пока нет.

Облом,значит. А ведь как красиво Ваш пост начиналсяcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляет, но не нам.:cry:Предпочтение неграм, евреям (не шутка), арабам. Исключение конечно есть, но в основном не для тех, кто берет кредиты, а для тех кто дает. (пример Ходорковский). Теоретически конечно можно приравнять жертв БРС к политическим, но практики пока нет.

Облом,значит. А ведь как красиво Ваш пост начиналсяcry.gif

Ну там то же свои "погремушки" есть. У нас работодатель НБКИ очеееень редко когда запрашивает, там практически всегда. Да и программа оздоровления не такая уж сладкая - попахать придется. Практически невозможно скрыть доходы - левая подработка крайне рисковое дело (у нас без проблем). Страховка не такая дешевая. Да по любому должник это клеймо. Приличная работа не светит, а жить на социалку и там хреново. Хотя все в сравнение познается, социалка там 800 евро, в Восточной Германии можно прожить. На Юге уже проблематично.

К чему пишу - по любому, в любой стране кредит - это рабство. Просто у нас это не цивилизованное рабство, а там рабы еще какие то права имеют :-) Попробуй там хитро попой вильнуть при процедуре "оздоровления" - мигом все страховки "сгорят". У нас пол страны виляет и ничего. Как пример - у нас народ имущество слить успевает и что то я про уголовочку не слышал. Там страховая шерстит не по децки, все сделки проверит, если решит (а суд признает), что имущество слито, то уголовочка. Опять таки можно сказать, что турма там по комфорту как у нас средняя квартира, но... Да что там говорить - совершенно разные условия. Сравнивать можно долго, но суть не меняется. Пока существует мировая банковская система - будет существовать кредитное рабство.

И закончится это только тогда, когда ростовщиков начнут ставить к стенке или как в древней Руси (в срубах палить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в России наверное столько судов между банками и физиками,да и задолженность по кредитам уже перевалила за 10трл. нам срочно надо найти брюлик,как в фильме ширли-мырли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в России наверное столько судов между банками и физиками,да и задолженность по кредитам уже перевалила за 10трл. нам срочно надо найти брюлик,как в фильме ширли-мырли))))

Уверяю - если найти такой брюлик, то задолжность граждан перед банками не уменьшится ни на копейку. Мне лично банкиров не жалко, 10трл. - не обеднеют. Суды выигрывают конечно в основном банки, но между выиграть и получить разница громадная. А вот получить, если кредит давался по правам и паспорту и сумма больше ляма, да не реально это.

Я так почитываю финансовую аналитику, людей готовых взять кредит все меньше и меньше. Для ряда банков это смертельно. Тот же пивовар живет только своими безумными процентами ( я как то не встречал людей у которых вклад в Тинькове). Да и не он один. Имиджевые потери у него громадные. Дальше простейшая математика - 10% невозврата это ерунда, а вот снижение объема кредитования на 10 % это больно.

Далее - после падения ряда банков - отток вкладов.

Опять таки простейшая вещь - банкам НЕ ВЫГОДНО, если им возвращают тело кредита, им % нужны. Ну вытрясли (вытрясут) нынешних должников, новых то все меньше и меньше. Прибыль падает. Центробанк гайки крутит... Печаль для банкиров. За полгода три конференции по кредитованию прошли, основная мысль "охват новых категорий заемщиков" - а народ умнеть начал....Когда у соседа имущество описали, сто раз подумаешь "А оно мне нужно?".

Я не гадалка, но что то мне говорит, что за 2014 год упадет еще банков 20, в первую очередь специализирующихся на необеспеченном кредитовании. Это же обычная пирамида, только наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- так что если дело дойдёт до суда лучше обратиться к юристу --

Да у меня были попытки к юристам обращаться.но(не хочу обидеть всех юристов)поняла что меня разводят)) по этому и решила сама разобраться хоть чуть-чуть.Я на данный момент не могу даже сформулировать свои претензии к банкам по научному))дуб дубом.Кто то советовал расторгнуть все договоры через суд-кто то антиколлекторов. .А я не могу делать то что я не понимаю..Поживем увидим.Главное я нашла где можно посоветоваться со своими проблемами и по учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--5. Кредиты Вы брали находясь в браке (если я правильно понял), в судебном заседании требуйте половину повесить на мужа (если бывший и прошел раздел имущества, то сложней), если раздела имущества не было (или Вы все еще де-юре за мужем), то проще. Долги, точно так же как имущество, приобретенные во время брака считаются "совместно нажитыми", то есть должны Вы лично ровно половину.

По поводу мужа.Я с ним развелась в июне 2013 разбежались .он один пожил пошел закодировался сам.Стали вместе опять жить .но без брака.Помогает по мере возможности материально.Так что у всех этих долгов есть один плюс-муж(хоть и бывший)понял что так жить нельзя.У него свои кредиты))правда половина уже выплатил -у него дело концу идет.Кредиты кончаться же когда-нибудь а ему и мне наука.Пьянство еще не кого до добра не доводило.Денег хотели -ну и получили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане может кто знает.

Боюсь пропустить судебный приказ-в свое время лет ...дцать назад у меня был суд.приказ(не закрыла карту как положено и набежали %)мне его бросили в конверте без штампа и без всяко-только один приказ.Хорошо успела уложиться в срок 10 дней.Сейчас есть основания предполагать что я и не узнаю что он у меня есть и пройдет срок 10 дней.не факт что его опять мне бросят в ящик-не повесток не чего я тогда не получала.

Как узнать *шьют мне дело*или нет eek.gifт.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в договорах написано, в каком суде будут рассматриваться претензии сторон, если они возникнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней идут со дня,как вы распишитесь за приказ.Так что не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто кое-какие банки любят в Уфе и Казани приказы получать. Поэтому погядеть надо, чтоб сурприза не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу