• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BikerBad

Сценарии развития событий

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте)) Не ругайтесь, если подобная тема уже существует, ткните носом , плиз)))

Как я понимаю, есть несколько возможных сценариев развития событий. По каждому есть вопросы. Попробую систематизировать.

Вариант 1. Банк не ходит в суд, отдает задолженность КА по агентскому. Одному, нескольким, периодически звонит сам etc. Наши действия-шлем КА, банк, ждем СИД. Хотя я не понимаю, как банк может прошляпить СИД. Подает за неделю в суд-это ж его бабки.

Вариант 2. Банк в суд не ходит, долг продает КА по цессии. Кстати, сразу вопрос-а может ли банк распродать долг по частям разным КА? И могут ли КА крутить собственные проценты? Насколько я понимаю, кредитными организациями они не являются, лицензии нет. Растут ли проценты за пользование чужими средствами в случае продажи долга по цессии, или КА просто покупает определенную сумму долга за много меньшую сумму и максимум, что оно может получить в суде-это сумма кредита со всеми накрученными баком процентами на момент продажи? Или есть еще варианты? С момента продажи долга СИД начинается снова или продолжает идти старый? Есть и еще вопросы))) Ладно, наши действия-шлем КА, обьясняем, что любые внесудебные действия третьих лиц на территории РФ незаконны, стебемся и ждем СИД. Или СУД)) Да, еще-нет ли возможности договориться с КА, скажем, за 50% от суммы, ну, не знаю, за какой-либо меньший %. Если они покупают долги за еще меньший, смысл в этом д.б. Если такая практика существует, каков средний процент, на котором мона сойтись? Или лучче тупо упереться рогом?

Блин, позвонили, ехать нужно, позже продолжу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте форум. Месяца через 3 таких вопросов не будет (правильно тут говорили решайте проблемы по мере их поступления) Форум вам в помощь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма ценный совет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы описали несколько вариантов развития событий.Какой будет у вас - никому не известно.

Сид после продажи не начинает течь заново.

Долг по частям не продают,во всяком случае,не слышали.Может,Алекс пояснит.

По процентам,честно,уже не помню.Штрафы и пени - точно нет.Проценты,кажется,могут.

Совет дали правильный -читайте форум.путаница из-за того,что не может быть однозначных ответов.Ситуации разные,банки разные,судьи разные.То что прокатывает у одного,может не получиться у другого.Думайте и решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что точно никто сказать не может. Я просто хочу прикинуть варианты в общих чертах. Не думаю, что их так уж много. Ну а нюансы-ясно, что их мильен))) Щас, сына спать уложу-продолжу, а то ползает по мне)) Да, что интересно, не нашел темы, где отписывались бы те, у кого все уже закончилось, так или иначе. Может, искать не умею))) Есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,как вам сказать...Вряд ли здесь есть кто-то,у кого все закончилось.Ему тут просто нечего делать.У меня,например,все пока относительно закончилось.По картам СИД прошел,по потребам еще год.Но и тогда вряд ли можно будет сказать,что все закончилось.Вы же знаете,что банки могут подать в суд и за пределами СИДа.Так что,полностью расслабляться не стоит.Тут были случаи,когда банки через 8-9 лет после окончания платежей просыпались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проценты,кажется,могут.

Проценты могут в случае подачи в суд банком. Но если банк долг продал КА, а КА не является кредитной организацией, как могут расти проценты? Или долг-такая тварь, которая продолжает жить своей жизнью и после продажи абы кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты за пользование чужими деньгами.Если бы вы взяли в долг у физ.лица,оно тоже могло бы насчитывать проценты,хоть и не является кредитной организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему тут просто нечего делать.

Не, ну как нечего))) Когда( если ) разгребемся, по-любому отпишемся, что так, мол, и так, друзья-товарищи, врагов мы победили, убили, закопали, потом раскопали и сьели. Еще голову пеплом посыпали и распевали комические куплеты. А таких нет((( Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, надеюсь, хоть размер процентов КА увеличить не может? Или у нас тут вообще средневековье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,увеличить не может. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть так)) Конец средневековья, значит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще-нет ли возможности договориться с КА, скажем, за 50% от суммы, ну, не знаю, за какой-либо меньший %.
Тут надо понимать, что слово калла, пустой звук, это люди, без чести и достоинства, не отвечающие за свои слова, могут нести любую куйню. Поэтому доверять им нельзя категорически. Даже если они пришлют бумагу, с предложением, то и этому верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не все равно кому платить? каллам по цессии или банку. я не имею ввиду попрошаек по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сбер седня прислал бумажку. Предлагает потреб. кредит))) 330 тыр на 5 лет.19,5% годовых. Платежи аннуитетные. Дальше-самое интересное. Ежемесячный платеж-5250))) Я так понимаю, они мне пятнашку подарить хотят?)))))Надо бумажку под лупой посмотреть, мож, там мелким шрифтом...)))))

Изменено пользователем BikerBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что приходит,в рекламной рассылке банка,ничего общего с реалиями не имеет.И кредит сейчас,вы шиш получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно)) И не верю я давно ни калам, ни банкам. Смешно просто. Ну как так-то? О Сбере я все-таки был лучшего мнения. Может, потому, что дела с ними не имел. Хотя понятно, что все они одним мирром мазаны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер недавно штрафанули за рекламные рассылки смс))мне регулярно приходят предложения об одобренном кредите с паролемmrgreen.gifНеужели такому мамонту нехватает клиентов0_0, ведёт себя как последнее конченное МФОmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слово калла, пустой звук, это люди, без чести и достоинства, не отвечающие за свои слова,

Ну, ростовщики)))Вернее, шавки ростовщиков. Они ж всегда такими были. Удивительно только, как много их за пару десятков лет стало. Ведь были же люди как люди...))))

Изменено пользователем BikerBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведёт себя как последнее конченное МФОmrgreen.gif

Вот и я о том же)) Бумажку прислали жене, на которой и без того порядка ляма висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чо думаю. Долги внешние прощаются, олимпиада проводится. А я олимпиаду не сморю(как и вообще телек), на Кубу, вероятно, не поеду)) Мож, написать кому письмо, чтоб мне часть мою вернули. Исключиться из числа пайщиков-концессионеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу