• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jee9891

Продажа долга

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, давно изучаю форум, но все не доходили руки зарегистрироваться. Вопрос вот в чем: Я должен с апреля 2012 года ЗАО "кредитный союз уже почти 400к, хотя брал 10, уже морально готов к суду, хотя не готов к приставам)) Не раз видел темы, как МФО продают калам за копейки безнадежные задолженности. Кто-нибудь видел практику, чтобы калы покупали конкретные договоры, а не целые портфели? я вот к чему: что если обратиться к калам и договорившись с ними скажем на 30-40к попросить их купить мой долг, чтобы мне не пришлось рисковать в суде, а то мало ли судья 333ст. ГК РФ применять откажется. В такой ситуации в прибыли все, и кредитный союз и я и калы. Или может существуют какие-то организации, которые занимаются конкретно подобной деятельностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы думаете,что коллекторы будут к вам снисходительнее,чем суд??!!Напрасно.А долги отдельно не продают.Знаете,что такое оптовые закупки? Каллы потому так дешево и покупают.А ваш отдельный договор уже будет не опт,а розница.Так что,не надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичнее попытаться договориться с конторой.С калами вообще вопросы решать нельзя, хотя бы потому, что все они постоянно пи*дят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бред какой-то! Добровольно сдаться калам! Вы лучше копите деньги на хорошего юриста по гражданским делам.

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по зомбояшику опять про приставов страшилки показывали,все выносят,аж табуретки облезлые. Это промывка мозгов неграмотным обывателям,ЧЕба деньги исправно платили. Кстати все сюжеты из-за долгов по ЖКХ,ну оно понятно заказуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врут колл-центры каллов, а если все закрепить договором или ировым соглашением - все ок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бред какой-то! Добровольно сдаться калам! Вы лучше копите деньги на хорошего юриста по гражданским делам.

А как определить хороший юрист,или плохой? Вот я вчера пришла на консультацию,а юристка и говорит:" Мы такие хорошие,все иски по кредитам выигрываем практически.90% исков! Даже со сбером! А у Вас карты? Вас банки обманывают! По картам мы вообще 100% исков выигрываем!.bd.gif.Вот я и думаю:" Какой хороший юрист!"lol.gif.Как петух клюнет,обязательно к ней пойду! Обещала и %,и страховку отменить и вообще все долги отменить с лёгкостью! Говорит,еще и банк сам мне должен будет!lol.gif.Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещать-не жениться.Главное,вы бабло готовьте.Если че,завсегда можно на судью свалить провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить хороший юрист,или плохой? Вот я вчера пришла на консультацию,а юристка и говорит:" Мы такие хорошие,все иски по кредитам выигрываем практически.90% исков! Даже со сбером! А у Вас карты? Вас банки обманывают! По картам мы вообще 100% исков выигрываем!.bd.gif.Вот я и думаю:" Какой хороший юрист!"lol.gif.Как петух клюнет,обязательно к ней пойду! Обещала и %,и страховку отменить и вообще все долги отменить с лёгкостью! Говорит,еще и банк сам мне должен будет!lol.gif.Во как!

Если оплату требует всю сразу, то развод 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплату требует всю сразу, то развод 100%.

оплату потребовали в рассрочку (но я по коммуналке консультировалась.про банки это уже параллельно поинтересовалась).,но какие обещания-то!!! 90% выигранных исков по потребам и 100%-по картам!!! Виртуозы просто! Наверняка очень хорошие юристы!mad.gif

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплату потребовали в рассрочку (но я по коммуналке консультировалась.про банки это уже параллельно поинтересовалась).,но какие обещания-то!!! 90% выигранных исков по потребам и 100%-по картам!!! Виртуозы просто! Наверняка очень хорошие юристы!mad.gif

Наверное. с банками делятся гонораром.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно изучил весь этот топик, но никакой информации по своему вопросу я там не нашел

так может проще суд???
/>http://basmanny.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=133079835&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может проще суд???

http://basmanny.msk....0&text_number=1

и срезать нафиг сид?) ну уж нет) не буди лихо пока оно спит) я готов лишь на те действия, которые не прерывают сид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу