• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
usaq

Как растет долг

79 сообщений в этой теме

если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

можно ли эти слова отнести к комиссии за ведение судного счета? у меня еже

месячный платеж составляет 13000, из них 3500 комиссия за ведение счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно ли эти слова отнести к комиссии за ведение судного счета? у меня еже

месячный платеж составляет 13000, из них 3500 комиссия за ведение счета?

Нет, нельзя.

Комиссии оспариваются по другим статьям - навязанная услуга, ущемление прав потребителя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет. А у меня ситуация вот такая: 2008 г. взяла потреб.кредит 60000. Исправно платила 1,5 месяца, потом сократили, встана на учёт в службу занятости. Банк на уступки не пошёл. Долг с пенями и штрафами в размере 150000 передал КА. Всего мной было выплачено по кредиту 60000 и долг на данный момент 250000. Звонят из КА, требуют выплаты долга. Всех посылаю в суд. Сначала сама была в шоке, но почитав форум от шока потихоньку отхожу. Согласна оплатить "тело" кредита и проценты по нему, но в договоре указано, что это происходит в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то нескладушки получились. Брала 60000, платила 1,5 месяца, выплатила 60000, согласна выплачивать тело и проценты. Или я чего то не поняла, или Вы где то ошиблись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто новичок, и не совсем всё описала. На тот момент когда позвонили первый раз из КА было выплачено уже 40000. Я конечно сказала, что от долга не отказываюсь, согласна платить сколько смогу. Мне сказали,что платите по 2000 в месяц и штрафы расти не будут. Платила и больше, но оказалось всё фигня и сумма растет. В общей сложности выплатила 60000 ( с процентами нужно 76000). Тогда я завязала с платежами и полгода не плачу. Звонят сыну и маме, т.к. я прописана там. И говорят, что долги растут и это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз извиняюсь, платила полтора года, а не месяца (новичок). Кредит был взят на два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я свою историю уже написала http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4003_____ Позвонили, задавила интелектом, девушка даже ответить мне не могла ничего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!

Хочу сказать вам огромное спасибище за то, что вы делитесь своими знаниями, поддерживаете отчаявшихся. Благодаря вам я почти на 1,5 года избавилась от звонков и писем от банка и КА :neutral2:

Сейчас они вдруг снова вспомнили обо мне, активизировались и начали писать смс-страшилки )) но я то уже вуууумная )) фиг они от меня что получат. В связи с их возобновленной деятельностью я решила написать-таки в реник заявление об отзыве персональных данных и выписку по лицевому счету. Теперь сижу и думаю можно ли указать свой фактический адрес (я живу не по прописке) и новую фамилию с паспортными данными (типа я такая вся порядочная и своевременно сообщаю банку обо всех изменениях)

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь сижу и думаю можно ли указать свой фактический адрес (я живу не по прописке) и новую фамилию с паспортными данными (типа я такая вся порядочная и своевременно сообщаю банку обо всех изменениях)

Как думаете?

Ну если хотите, чтобы к вам приходили гости, доставали ваших соседей - то не вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять вчера позвонили домой из КА, но я благодаря форуму научила сына, что нужно сказать. Мол договор отдан на анализ юристу и что мы с нетерпением ждем суда. Единственное плохо то, что он дал новый номер моего сотового, сказав, что это юрист.Звонков пока не было и не знаю перезвонят ли, хотя я теперь знаю что и как с ними разговаривать. Огромное спасибо форуму за очень важные маттериалы и за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с паспортными данными как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а с паспортными данными как быть?
А это вы о чем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поясните пожалуйста, вот банк или КА в его лице насчитывают проценты, штрафы за кредит и продолжают насчитывать, в итоге сумма долга раз в 7 больше, чем сама сумма займа. А как же совместное Постановление Пленумов ВС РФ и ВАС РФ N 13/14 от 08.10.1998, где разъяснено, что сумма пеней не может превышать сумму основного долга? Или тут тоже есть какие-то подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же совместное Постановление Пленумов ВС РФ и ВАС РФ N 13/14 от 08.10.1998, где разъяснено, что сумма пеней не может превышать сумму основного долга? Или тут тоже есть какие-то подводные камни?

Закона о коллекторской деятельности тоже нет))) А их воооона скока))

Это Вы про постановления знаете,а большинство граждан не знают ничего.И бегут платить. А если не знаешь-никто не скажет. Как тут банкиришка один написал "ничего личного-бизнес"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Поясните пожалуйста, вот банк или КА в его лице насчитывают проценты, штрафы за кредит и продолжают насчитывать, в итоге сумма долга раз в 7 больше, чем сама сумма займа. А как же совместное Постановление Пленумов ВС РФ и ВАС РФ N 13/14 от 08.10.1998, где разъяснено, что сумма пеней не может превышать сумму основного долга? Или тут тоже есть какие-то подводные камни?

Камень тут один - ни один банк добровольно от денюжки не откажется, жадные они слишком. Поэтому, все эти накрутки прекрасно оспариваются и уменьшаются в разы в суде. На суде можно и про Пленум упомянуть и 333 ГК просить применить. Так что пусть себе радуются, крутят виртуальные деньги - им все равно их не видать. Ну разве что человек абсолютно юридически безграмотен и готов платить все, что ни попросят. А такие есть, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случилось страшное...за 1год и 3месяца моя задолженнось уже 2млн 50тыщ 342рубля и аж 28копеек.Что же будет через 5лет?Доживу ли я до этой даты и что за цифра будет?Я валяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :flower: Вот нам Ренессанс сумму сегодня выдал 1800 000 нормально??!с 300-х сот тысяч подняли??!Ладно не платили бы,а то какие то суммы мы кидаем,в июле 8000 кинули,последний платёж был в августе 1000р:secret: было наше дело в последний раз В КА ЮСБ,но видимо не смогли они с нами всё уладить,говорят с 29 августа дело возвращается в банк,что дальше будет...опять каким нибудь коллекторам сбагрят..если честно то стрёмно.... :-( а вдруг если они в суд подадут мы проиграем,где такие деньги брать...хотя почитав форум..я так понимаю что ни один суд не поддержит их,а были ли у кого нибудь такие ситуации??И как их них выходили???Вот ещё один вопрос обьсните что такое срок исковой давности,как его правильно считать??и СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(не сочтите за труд) далека я от всего этого :-( когда срок исковой давности проходит,что это значит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему, тут описан судебный процесс с Ренессансом. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4555&st=0

Конечно, такую сумму суд не присудит. Неустойка будет снижена на основании ст. 333 ГК РФ.

Совет такой: если платили комиссии, страховку - незамедлительно обращайтесь в суд с иском о ЗПП, дабы не нарваться на СИД (3 года с момента заключения договора).

СИД по кредиту - 3 года с момента последней даты платежа по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не платили бы,а то какие то суммы мы кидаем,в июле 8000 кинули,последний платёж был в августе 1000р

И смысл этих платежей? Банк их благополучно списал на штрафы, сумма долга не уменьшилась, а срок исковой давности прервался. Это все равно, что деньги просто выкинуть на помойку.
Вот ещё один вопрос обьсните что такое срок исковой давности,как его правильно считать??
Сколько раз уже говорилось об этом... Срок исковой давности - это то, что вы в июле и августе благополучно прервали. Так что считайте свой СИД с августа по новой.
( когда срок исковой давности проходит,что это значит??
Это значит, что в судебном порядке, если вы заявите об истечении срока исковой давности, с вас ничего не взыщут. Ну, а добровольно в порядке братской помощи банку вы вряд ли сами отдадите. Короче, это значит, что вы уже ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не платили бы,а то какие то суммы мы кидаем,в июле 8000 кинули,последний платёж был в августе 1000р

И смысл этих платежей? Банк их благополучно списал на штрафы, сумма долга не уменьшилась, а срок исковой давности прервался. Это все равно, что деньги просто выкинуть на помойку.
Вот ещё один вопрос обьсните что такое срок исковой давности,как его правильно считать??
Сколько раз уже говорилось об этом... Срок исковой давности - это то, что вы в июле и августе благополучно прервали. Так что считайте свой СИД с августа по новой.
( когда срок исковой давности проходит,что это значит??
Это значит, что в судебном порядке, если вы заявите об истечении срока исковой давности, с вас ничего не взыщут. Ну, а добровольно в порядке братской помощи банку вы вряд ли сами отдадите. Короче, это значит, что вы уже ничего не должны.

Вот спасибо :oops: за обьяснения))) теперь всё понятно))) да есть над чем задуматься :oops: выходит лучше вообще не платить,как хочется избавится от всех этих кредитов,но не дают возможности сделать это...Просто страшно,мы не знающие люди думаем так:вроде когда платишь хоть что то,значит не попадаешь под статью злостных неплатильщиков,(а то мало ли ещё посадят),а выходит что лучше вообще не платить...и вот не знаешь как лучше,думаете я не читаю форум ,читаю и постоянно только,я так далека от всего этого...и вот когда Annt(спасибо огромное ещё раз за всё ,и за терпение)обьясняет понятным мне языком..я всё усваиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия как "злостный неплательщик". И не было никогда. Это все лишь плод фантазий упырей. И уголовная ответственность Вам не грозит.

Платить им деньги - значит, оплачивать огромные штрафы. Смысла в этом нет никакого. А срок исковой давности Вы, конечно, зря прервали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия как "злостный неплательщик". И не было никогда. Это все лишь плод фантазий упырей. И уголовная ответственность Вам не грозит.

Платить им деньги - значит, оплачивать огромные штрафы. Смысла в этом нет никакого. А срок исковой давности Вы, конечно, зря прервали.

А если они подали бы в суд быстрее,чем срок исковой давности закончился??!Мы вообще просто потерялись..сами мы наврядли бы справились пришлось бы нанимать адвоката...Что скрывать и лукавить, суда мы боимся...наверное потому что не знаем как себя вести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд вправе уменьшить штрафы. В данном случае они явно несоразмерны последствиям нарушения Вами обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос - брали в 2009 году 50000 рублей... кредит был расчитан на 6 месяцев. и грянул кризис... работа, конечно, была, но с зп появились проблемы - выплачивать кредит не могли. а в апреле 2010 с нами связалось КА ФАСП - и мы сразу же выплатили банку 70000 рублей... после чего позвонили в это агенство и спросили, должны ли мы что-то еще... сначала нам пообещали, что свяжутся, но звонка не последовало. мы позвонили второй раз. поставив вопрос так - мы, дескать, денег хотим вам дать - а вы отказываетесь... на что нам ответили, что, мол, мы больше ничего не должны... и вот, примерно 2 недели назад объявилось КА "ПРИСТАВ", который звонит пожилым родителям,- т.к. мы по тому адресу больше не живем - угрожая описью имущества, перепродажей долга и т п... просят оплатить 67000!!! позвонили в ФАСП - там сказали, что долг погашен,и что не понимают, какие могут быть претензии... от "Пристава" пришло письмо с угрозой передать дело в суд. мы предложили, пожалуйста, мол, подавайте в суд - на что нам прямым текстом ответили, что в суд подавать не будут. попросили предоставить выписку со счета, мол, как вообще произведены расчеты, на каком основании мы должны платить - КА ответила - обратитесь в банк, у нас этой информации нет.. банк ответил - "мы с вами разговаривать не станем, общайтесь с "приставом"... попросили "пристав" о встрече - мол, приезжайте к нам с документами, юристами и т п, поговорим - на что последовал ответ - "я кладу трубку, потому что мы к вам не поедем".. и как же избавиться от них? проблемы не в том, что они звонят нам,а в том, что доводят родителей до истерики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу