• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Атлантида

Устное подтверждение, что я отказываюсь платить

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте, история, как у всех. Взяла, платила, потом не смогла, предупредила АБ, на что получила отказ. 2 месяца просыпаюсь вместе с ними, в общем нормально реагирую, привыкла. Отвечаю коротко и ясно, платить не отказываюсь, но сейчас не могу.Пугают каждые 2 дня, что это крайние сроки и т.д. К телефонным головам привыкла. Сегодня удивила девушка, позвонив говорит что если не заплачу сегодня, то в понедельник, они свяжутся с моим работодателем, обратятся в трудовую инспекцию, налоговую, с целью уточнения информации по моим поступлениям и отчислениям, от ЗП. На мой встречный комментарий: а не нарушает ли это Конституцию РФ? ответили что нет, имеют полное право. Может я что-то упустила и они действительно имеют право? беспокоить моего работадателя, делать запросы по моим отчислениям?? Я не боюсь конечно, просто как и всегда это репутация, и хотелось бы подготовиться если таковое будет. И еще, как ни странно, меня прям пытались сегодня заставить сказать, что я от оплат отказываюсь, объястняя это тем что банк тогда быстрее в суд пойдет. Я сказала что не отказываюсь, но пока возможности нет. Стоит ли мне отказываться голословно от оплат? как они настаивают. Или продолжать в том же духе, слушать их и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вообще общалась с ними раза 4 за 4 месяца просрочки.Телефон на беззвучие, мне они не интересны. Платить все равно нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь ,читайте форум......скоро вопросов не останется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить и писать они то могут, только вот отвечать им никто не обязан...их запросы - обычные писюльки и место им в мусорке...вы можете с ними, вообще, не разговаривать и ничего не объяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, как ни странно, меня прям пытались сегодня заставить сказать, что я от оплат отказываюсь, объястняя это тем что банк тогда быстрее в суд пойдет.

Я ужо с год отказываюсь.Пока,окромя воплей : "Мошенник!",никаких судов и в помине. Правда,у меня нет Альфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удивила девушка, позвонив говорит что если не заплачу сегодня, то в понедельник, они свяжутся с моим работодателем, обратятся в трудовую инспекцию, налоговую, с целью уточнения информации по моим поступлениям и отчислениям, от ЗП. На мой встречный комментарий: а не нарушает ли это Конституцию РФ? ответили что нет, имеют полное право. Может я что-то упустила и они действительно имеют право? беспокоить моего работадателя, делать запросы по моим отчислениям??

Поскольку мы живём в России, у нас что не запрещено законом, то разрешено. Вопрос в том, что они получат от своих запросов?

И еще, как ни странно, меня прям пытались сегодня заставить сказать, что я от оплат отказываюсь, объястняя это тем что банк тогда быстрее в суд пойдет.

Ну а слова к делу не пришьёшь.:atata: Поэтому просто успокойтесь. Йогой займитесь, очень хорошо расслабляет и успокаивает:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не заплачу сегодня, то в понедельник, они свяжутся с моим работодателем, обратятся в трудовую инспекцию, налоговую, с целью уточнения информации по моим поступлениям и отчислениям, от ЗП.

Ну,если тилипон рабочий знают-могут и до начальства докопацца.Остальное-враньё.Да и адекватный директор нах очень быстро поступит и отчислит.

И еще, как ни странно, меня прям пытались сегодня заставить сказать, что я от оплат отказываюсь, объястняя это тем что банк тогда быстрее в суд пойдет.

Враньё.От Ваших ответов-неответов решение банка не зависит.А заставлять говорить эту фразу-это давняя фишка.Народ пугаться начинает и оправдываться,тогда можно и надавить и успеть лапши побольше на ухи навесить

Я сказала что не отказываюсь, но пока возможности нет. Стоит ли мне отказываться голословно от оплат? как они настаивают. Или продолжать в том же духе, слушать их и не более.

Да меньше разговаривать надо.Если Вы не платите,то и так понятно,что не платите.А вот такие разговоры ведут к головной боли-а почему мне так сказали,а не анекдотами баловали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что с банками в принципе можно не общаться по телефону, если нет никакого желания выслушивать длинные речи о том, что я "должник"? Вся связь по Почте России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредством телепатии тоже не возбраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что с банками в принципе можно не общаться по телефону, если нет никакого желания выслушивать длинные речи о том, что я "должник"? Вся связь по Почте России?

А Вы и при любовной связи не обязаны докладывать ничего :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, но все равно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормаз

Да имеете полное право не общаться вообще.Не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормаз

Да имеете полное право не общаться вообще.Не обязаны

О, теперь понял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены? :lol:

не до конца)))mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает?Боитесь,ататат Вам сделают за то,что не будете в тилипон говорить,что деник нет? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно)) я им раз сказал, два сказал... не слушают нефига...Хмяки просто тел рвут на части....вот и дума. йух положить на телефон...мож поймут..bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает,шо если не общаться-быстрее отстанут.Чё они с Вашим долгом решать будут-не от тилипонных болталогий зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и здорово))) без них хватает звонков))если что, пришлют открытку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почтой вообще надо следить)Шоб не проворонить суд. приказ,хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу