• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
madclubber

Новая уловка банка

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Прошу помочь в следующей ситуации.

Просудил незаконно удержанные комиссии. Получил исполнительный лист. Отнес в ФССП. По истечении 2-х месяцев судебный пристав исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства по ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» (фактическое исполнение). При ознакомлении с материалами исполнительного производства, выяснилось, что НБ "ТРАСТ" (ОАО) перечислил причитающиеся денежные средства по решению суда на счет, "открытый" в своем же банке, который мною был закрыт более 2 лет назад на основании заявления.

Обратившись в банк с требованием перечислить денежные средства на счет в другом банке, НБ "ТРАСТ" (ОАО) отказал мне, сославшись на невозможность проведения данной операции. При этом Банк пояснил следующее, мне необходимо открыть в их Банке текущий счет. Написать заявление, установленного образца и через 30 дней банк перечислит денежные средства.

Выдать деньги на ручно Банк тоже не может, ввиду установленных Банком правил (т.е. либо так, либо никак).

Смирившись с таким положением дел, я открыл текущий счет в этом банке, написал заявление, установленного образца...тем не менее денег я так и не получил.

Уважаемы форумчане,

1. обязан ли банк перечислять денежные средства на депозитный счет ФССП или Банк может перечислять денежные средства на счет, с которого не возможно снять денег?

2. законно ли постановление ФССП об оканчании исполнительного производства фактическим исполнением, если фактического исполнения так и не наступило?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно было внимательно статью 8 Закона об ИП прочитать. А не бежать к приставам. Давно бы деньги получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было внимательно статью 8 Закона об ИП прочитать. А не бежать к приставам. Давно бы деньги получили.

Да, может быть. Тем не менее все уже произошло. И нужно действовать в рамках сложившихся обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Траст прав! Вы реквизиты не указали. Ну,перевели бы деньги приставам,дальше? Вы себе как это представляете? Вы идете с приставом в Сбер,где он снимает некую сумму,со счета ФССП,и отдает вам?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,перевели бы деньги приставам,дальше? Вы себе как это представляете? Вы идете с приставом в Сбер,где он снимает некую сумму,со счета ФССП,и отдает вам?biggr.gif

Почти так и происходит, только Сбер тут не причем. Деньги лежат на депозите приставов пока они не найдут как перечислить их взыскателю.

Мне вот одни очень нехорошие люди из мест не столь отдаленных должны по суду деньги, так вот недавно приставы прислали письмо: мол приди чувак и принеси свои банковские реквизиты, а то у нас тут деньги копятся.

Отнес реквизиты - получил деньги. А вообще могли бы и почтовым переводом по месту жительства выслать (раньше так и делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только Сбер тут не причем. Деньги лежат на депозите приставов

Практически уверен,что депозит этот- именно в Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Траст прав! Вы реквизиты не указали. Ну,перевели бы деньги приставам,дальше? Вы себе как это представляете? Вы идете с приставом в Сбер,где он снимает некую сумму,со счета ФССП,и отдает вам?biggr.gif

Последовательность действий должна быть следующая: Банк перечисляет на депозитный счет ФССП (он указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства), ФССП в свою очередь перечисляет на реквизиты, указанные в заявлении взыскателя.

Реквизиты были указаны в заявлении к ФССП о принятии исполнительного листа к производству.

Последовательность действий Банка следующая: Перечисляет на мой закрытый счет. Я денег не могу получить, Банк - это не волнует, типа все исполнено. Пристава тоже не волнует, типа платежка есть значит все исполнено. А вот то, что свои деньги я получить не могу... никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее.... не надо относить исполлист приставам. Отправляете его в центробанк заказным письмом, цб обязан списать в течении1-3 суток деньги со счета траста. Только не забудьте реквизиты карты(обязательно ТОЛЬКО вашей) указать. Последние 17 600 я получила вчера.

На будущее...не цитируйте предыдущий пост целиком.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнес в ФССП. По истечении 2-х месяцев судебный пристав исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства

У Вас в городе есть филиал Траста ... тогда надо нести в местное ГРКЦ ЦБ РФ по Вашему региону ... например, в Уфе филиала Траста нет, посылаем в Ульяновск ...

В ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Ульяновской обл.

432099, г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д.2.

От К.Е.Ю.

Адрес: 450095, Республика Башкортостан,

г. Уфа, ул. Л, д. ХХ, кв. ХХ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании денежных средств

Настоящим предъявляем Вам в соответствии со Законом РФ «Об исполнительном производстве» Исполнительный лист от «04» февраля 2013 года Серия ВС №015321434 по делу № 2–48/2013, выданный Демским районным судом города Уфы Республики Башкортостан, для осуществления взыскания в пользу К.Е.Ю. со счетов ОАО Национальный Банк «ТРАСТ» в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области.

В соответствии с п. 1 ст. 8 Закона РФ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, в котором содержатся требования судебных актов и актов других органов о взыскании денежных средств, может быть направлен взыскателем непосредственно в банк или иную кредитную организацию, если взыскатель располагает сведениями об имеющихся там счетах должника и о наличии на них денежных средств.

На основании изложенного и в соответствии с Законом РФ «Об исполнительном производстве» предлагаем Вам в трёхдневный срок с момента получения Исполнительного листа осуществить взыскание за счёт средств ОАО Национальный Банк «ТРАСТ», находящихся на К./с. 30101810700000000876 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, и перечислить данные средства непосредственно взыскателю по следующим реквизитам:

К.Е.Ю., гражданка Российской Федерации

ИНН

Башкирское Отделение СберБанка № 8598/0197 г.Уфа

ИНН 7707083893

КПП 027802001

БИК 048073601

ОКПО 02830243

ОКОНХ 96130

Р./счёт 47422810006009940001

К./счёт 30101810300000000601

Лиц./счёт __________________

Сумма, подлежащая взысканию, составляет: 144.390 (сто сорок четыре тысячи триста девяносто) руб. 12 коп.

В случае отсутствия денежных средств на счетах ОАО НБ «ТРАСТ», прошу вернуть подлинник Исполнительного листа от 04.02.2013г. Серия ВС №015321434 по делу №2–48/2013 К.Е.Ю. по адресу: 450095, РБ, г. Уфа, ул. Л, д. ХХ, кв. ХХ.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Подлинник Исполнительного листа от 04.02.2013г. Серия ВС №015321434.

19.03.2014 г. К.Е.Ю. ______________

п.с. Как вариант Жалоба на Пристава за окончание ИП ... пусть тоже по потеет ...

Изменено пользователем ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ознакомлении с материалами исполнительного производства, выяснилось, что НБ "ТРАСТ" (ОАО) перечислил причитающиеся денежные средства по решению суда на счет, "открытый" в своем же банке, который мною был закрыт более 2 лет назад на основании заявления.

Обратившись в банк с требованием перечислить денежные средства на счет в другом банке, НБ "ТРАСТ" (ОАО) отказал мне, сославшись на невозможность проведения данной операции. При этом Банк пояснил следующее, мне необходимо открыть в их Банке текущий счет. Написать заявление, установленного образца и через 30 дней банк перечислит денежные средства.

Выдать деньги на ручно Банк тоже не может, ввиду установленных Банком правил (т.е. либо так, либо никак).

Смирившись с таким положением дел, я открыл текущий счет в этом банке, написал заявление, установленного образца...тем не менее денег я так и не получил.

была аналогичная ситуация с трастом, но отличие в том, что банк добровольно вернул комиссии. вернул на старый закрытый кредитный счет. я открыл у них текущий счет, написал заявление о переводе на него, а потом спокойно перевел на карту. метод работает, мож, что не так сделали?

Изменено пользователем DEEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу