• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marinka8508

Много кредитов,подскажите что делать?

178 сообщений в этой теме

Всем привет.Ситуация такая. У меня 5 кредитов.В банке тинькофф карта на 50000 руб, домашние деньги на 30000 руб,потреб. в Русском стандарте на 180000 руб,потреб в Хоум на 250000 руб,карта в Альфе на 120000 руб. Общий платеж в месяц получается 37000 руб..при зп 25000 руб,сама воспитываю ребенка 4 лет..не могу столько платить..Домашние деньги плачу без просрочек по 5тыс в месяц..боюсь не платить..тинькофф по 3 тыс без просрочек пока.. В Хоуме просрочка 65 дней..вчера прислали смс что если в течении 3х дней не оплачу то или в суд или коллекторам..понимаю что что то уже будет..так как просрочка большая..боюсь..В Русском Стандарте просрочка 45 дней..они говорят что в суд будут подавать..В Альфе просрочка 35 дней..тоже дали мне 3 дня на оплату или в суд..Не знаю что делать..могу платить только один из этих трех..А что сделают остальные за это время? ПОСОВЕТУЙТЕ В КАКОЙ БАНК ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ а в какие можно по минимуму пока???! и что лучше если банк в суд подаст или коллекторам? боюсь суда только потому что читала ,когда приходят за имуществом то забирают все,а потом доказывай что это не твое...А я живу с сестрой и ее мужем..они неплохо зарабатывают и все в квартире их..несколько телевизоров,холодильников..все дорогое,но не мое..и не хотелось бы чтобы их имущество забрали,а доказательств нету...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если кто то из банков подаст в суд,то 50 процентов с зарплаты! и тоды плотить по другим кредитам уже не сможете! мож имеет смысл вообще не платить никому? а родня пусть готовит чеки и гарантийные талоны как доказательство своего имущества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком случае вычитают с зп,а не забирают имущество..или они и то и другое делают..я хотела бы с зп отдавать,т.к официальная небольшая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже говорили-всё зависит от пристава и взыскателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше чтобы коллекторам продали..как я понимаю они в суд не подают..только боюсь чтобы они ничего не сделали в физическом плане..а то много историй наслушалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте пока Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,я эту темку читала..просто хотелось бы узнать по опыту какой банк быстрее выполнит свои угрозы..какой в первую очередь надо платить,а где есть время еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить и приходить будут! дверь не открывать,симку сменить и ждать! что будет,то будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня РС больше года тиранил(170тыр+штрафы)пока отстали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить и приходить будут! дверь не открывать,симку сменить и ждать! что будет,то будет!

я то их не боюсь..разве что за ребенка..и сестра с мужем люди не простые..если у них что то заберут по моей вине..то они постараются мне жизнь испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше чтобы коллекторам продали..как я понимаю они в суд не подают..только боюсь чтобы они ничего не сделали в физическом плане..а то много историй наслушалась..

Если в отношении Вас будут какие то угрозы -

пишите жалобы

жалобы пишутся в свободной форме

http://rkn.gov.ru/tr...---Роскомнадзор

http://www.banki.ru/...-------банки.ру

http://www.cbr.ru/ir...-------------ЦБ

Удачи и терпения!!!Изучайте форумbigsmile.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю есть смысл платить пока маленькие кредиты,да и то если уверенны что вы их погасите в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что русский стандарт долго может не обращаться в суд..а что с Хоумом..там уже больше 60 дней..Про Альфу слышала что они любят в суд ходить..там всего второй месяц..а они уже готовы заключительное требование выставлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут подать,а могут передать каллам по агентскому,могут и в суд. но думаю будут доставать какое-то время,пока проценты набегут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю платите минимальные платежи? а значит топчитесь на месте! лучше уж с з/п 50 процентов! покупайте ребёнку игрушки и пошли они все! а с роднёй поговорите. мож как-то без скандала обойдётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка в хомяке 120 дней. Пока одни звонилки ( по 50 штук на день) , но я не общаюсь...(потреб - 200тыс. и карта 170 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСОВЕТУЙТЕ В КАКОЙ БАНК ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
Платите потребы, где долг реально погашается, остальные бросайте. Неизвестно, когда будет суд. Если банки обратятся в порядке приказного производства, приказ отмените. Если в порядке искового - подадите возражения на иск, ходатайство об отсрочке исполнения решения суда( у Вас на иждивении малолетний ребенок). Если судья откажет, договаривайтесь о рассрочке с приставом. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а ходатайство прямо на суде подается об отсрочке? здесь без адвоката можно будет обойтись? я вот в юридических делах ничего не понимаю..и боюсь что не смогу никакую бумагу составить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дёргайтесь раньше времени! к тому времени как подадут в суд,всё забудете! потом спросите. здесь подскажут как бать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,постараюсь..уж не знаю чего боюсь больше суда или коллекторов...кто то сказал что и в органы опеки могут подать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором)

...кто то сказал что и в органы опеки могут подать..
Кто-то говорил, что12.12.2012 Конец Света наступит Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором)

скажите а коллекторы могут что то сделать мне или семье? в некоторых статьях в инете упоминается..что кого-то избили..и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подадут! опека не имеет отношений к вашим долгам! это пугалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто у знакомой двое детей,растит одна..долг по ипотеке правда..так органы опеки стали приходить..что она с таким долгом не может обеспечивать детей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщину вряд-ли кто тронет! видимо попадаются отморозки,но редко. нафиг им геморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу