• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тим И.

Испорченная кредитная история

19 сообщений в этой теме

Небольшой кредит в Совкомбанке г.Томск.. Ни одной просрочки. и не один платеж не дошел во время. Ходить в офис было бесполезна, платежи как не доходили так и не доходят. За сентябрь, октябрь ноябрь выходит просрочка, передают в службу безопасности нашего города. Только таким образом. платеж дошел за 4 месяца (+декабрь). За январь, февраль 2014 года опять не дошли думаю за март (котрый будет уплачен в апреле тоже не дойдет , эта последний платеж ) . В принципе можно дождаться опять человека из службы безопасности и передать ему копии чеков пусть ищет. Но оказывается я теперь числюсь. как на постоянный платильщик. Такое мне прощать не хочится. имеет ли смысл подавать в суд и взыскать маральный ущерб Посаветуйте кто с этим сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем ущерб? Во всех банках предупреждают : учитывайте сроки поступления платежа и оплачивайте за 10 дней до даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы запрашивали свою кредитную историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ущерб? Во всех банках предупреждают : учитывайте сроки поступления платежа и оплачивайте за 10 дней до даты.

Статья 37,ЗОЗППв помощь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла,то есть обязательства считаются исполненными с момента внесения средств.Вот этого я не знала.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ущерб? Во всех банках предупреждают : учитывайте сроки поступления платежа и оплачивайте за 10 дней до даты.

Причем здесь 1о дней платежи не доходили вообще месяцами. И сейчас 2 последних платеже не дошли оплаченные в феврале и марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы запрашивали свою кредитную историю?

Я собирала бумаги как поручитель и узнала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и в БКИ поступили недостоверные сведения о просрочке и штрафы за нее начислены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ущерб? Во всех банках предупреждают : учитывайте сроки поступления платежа и оплачивайте за 10 дней до даты.

Статья 37,ЗОЗППв помощь,

Т.е. кредит был оплачен в сентябре, октябре, ноябре декабре вовремя, но платежи не дошли, Хоят через управляющего отправляли копии чеков. (т.к банк в другом городе ) В январе пришел человек за взсканием ему отдали копии чеков. Только так они дошли всей суммой в январе. Два платеже оказались на чужом счет. Я ни хочу просто так это оставлять звонили каждый день я им каждый день объсняла. бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,направьте досудебку,в банк. С требованием убрать из КИ недостоверные данные.Не уберут,можно в суд идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и в БКИ поступили недостоверные сведения о просрочке и штрафы за нее начислены?

Выходит так причеим. т.е просрочка если ее можно так назвать была 3 месяца. Причем меня уверили что эта их вина. А данные подали. Я считаю такое нельзя так оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отправить им претензию. Как оператор персональных данных они обязаны внести изменения, соответствующие действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,направьте досудебку,в банк. С требованием убрать из КИ недостоверные данные.Не уберут,можно в суд идти.

А по подробней как эта сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок "досудебная претензия" В нескольких предложениях суть проблемы. Потом: "требую " дата, подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,направьте досудебку,в банк. С требованием убрать из КИ недостоверные данные.Не уберут,можно в суд идти.

А по подробней как эта сделать?

У нас тоже с этим банком проблема была(правда 2 года назад) платежи по их вине с перебоями поступали,а когда досрочно кредит погасили,они данные в бюро не внесли. Пришла в отделение написала претензию,через две недели ответили,что все исправили.Когда КИ запрашивала впоследствии, действительно все было исправлено.К заявлению прикрепляла копии чеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)) А это не Вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Поняла.Не разобралась.Ошиблась.Признаю sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу