• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
370000

Увеличение лимита через онлайн банк

8 сообщений в этой теме

Всем добрый день.

Имею 2 карты в РС. По одной просрочка 3 месяца (звонят переодически) и вторая карта которую я пока буду оплачивать и планирую расчитаться.

Многие наверняка брали кредитные карты подписывая письменные договора с четко обозначенным лимитом на выдаваемой карте. Через некоторое время банк позволяет через онлайн банк увеличить лимит не подписывая никаких доп. договоров.

Не сочтите за наглось, вопрос такой. В силу обстоятельств одну карту придется пустить в "свободное плавание". Насколько большая вероятность оспорить начисляемые проценты на увеличенный лимит карты и вообще оспорить эту разницу между подписанным лимитом и "рисованным" ? Вообще это виртуальное увеличение лимита какое имеет правовое обоснование? Потому что я хоть и не юрист, но понимаю, что банк имеет реальную прореху в данном виде кредитования, опять ходит по лезвию как с картами по почте.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вторую разве еще не заблокировали? Платите минимальными платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких прорех там нет.Пока вы не пользуетесь увеличенным лимитом,вы ни копейки за это не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторую разве еще не заблокировали? Платите минимальными платежами?

Да, блокируют карты все одновременно если по какой то пошла просрочка. Но это же не значит, что счета блокируют :) Я картами давно не пользуюсь, порезал, жаль не до увеличения лимита. Один кредитный счет просрочка 3 месяца, второй счет продолжаю оплачивать свои обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких прорех там нет.Пока вы не пользуетесь увеличенным лимитом,вы ни копейки за это не платите.

Нет, Вы не поняли. Увеличение лимита это УЖЕ свершившийся факт. Возможно ли его оспорить ввиду того, что я не давал письменное согласие на увеличение расходных кредитных средств. Это очень смахивает на то время когда РС раздавал карты по почте. Эти долги потом влегкую оспаривались в банках за неимением письменного договора.

А вообще есть в правовом поле такое понятие как "увеличение лимита" у кредитного счета? Ведь это все должно закрепляться и подтверждаться документально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я понял.Но у вас не потреб,а карты.И вы платите проценты,ТОЛЬКО ЗА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДЕНЬГИ,а не за лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, второй счет продолжаю оплачивать свои обязательства.

Так Вы не ответили: Вы платите минималными платежами этот счет? Столько сколько указано по выписке?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, второй счет продолжаю оплачивать свои обязательства.

Так Вы не ответили: Вы платите минималными платежами этот счет? Столько сколько указано по выписке?

да, пока минимальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу