• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zver

Погашенный по претензии долг опять требуют

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток уважаемые!

Некто ООО "Кредитэкспресс Финанс" предъявил мне Претензию-требование об уплате задолженности по договору в размере 51 тысяч рублей. Якобы я кредитный заключал договор с ЗАО "Банк Русский Стандарт", и в связи с уклонением заёмщика от выполнения обязательств ЗАО "Банк Русский Стандарт" переуступил право требования долга к "Когилэйн Холдингс Лимитед" согласно договору уступки прав денежного требования от 25.11.2010 года.

Я действительно брал потребительский кредит на покупку товара (где и какого конкретно уже не помню) при участии ЗАО "Банк Русский Стандарт". По потребительскому кредиту рассчитался в полном объеме. Помимо кредита Банк прислал мне по почте карту, с которой в последствии снял 50 тысяч рублей. Дополнительных каких либо договоров по использованию карты я не заключал. Впоследствии мной в погашении задолженности перед ЗАО "Банк Русский Стандарт" было уплачено 65 тысяч рублей. В разъяснении к Претензию-требованию ООО "Кредитэкспресс Финанс" констатирует, что мной якобы не оплачен свой долг в размере 51 тысячи рублей. Откуда появилась новая задолженность мне не известно. ООО "Кредитэкспресс Финанс" предлагает погасить долг либо дождаться подачи заявления в суд.

Я считаю, что требования ООО "Кредитэкспресс Финанс" не обоснованы и неправомерны.

Подскажите уважаемые, какие предпринять контр меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда последний платеж по карте был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказать не могу, возможно это был 2010 год, хотя я могу и ошибаться

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы вспомните, после получения письма об уступке, случайно не платили ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично ездил в один из филиалов ЗАО "Банк Русский Стандарт" в г. Нижний Новгород, где представители банка предъявили мне претензию в размере 65 тысяч рублей за использование карты, которые я сразу же же погасил в том же филиале банка. больше каких либо платежей я не делал, считая что долг мой перед ЗАО "Банк Русский Стандарт" погашен в полном объеме.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65 тысяч точно когда гасили, Gela интересуется из-за того, что СИД скорее всего уже прошел. И если на Вас подадут в суд, то там вы спокойно можете заявить, что СИД уже стух и Вы никому ничего не должны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду сроки давности?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zver, если Вы не считаете нужным читать правила форума и правила цитирования, нажимайте коричневую кнопку внизу "ответить". Предыдущий пост копировать не нужно, если Вы на него и отвечаете. Не получится- отношение будет соответствующее- пойдете читать и , заодно, учиться пользоваться поиском в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gela интересуется из-за того, что СИД скорее всего уже прошел.
Да!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду сроки давности?

возьмите выписку в банке для начала,так проще понять куда ваши 65 штук уплыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел чеки, последний платеж по карте ЗАО "Банк Русский Стандарт" был 24.12.2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, никто больше ни копейки с Вас взять не сможет. СИД истек. Запросите свою кредитую историю в НБКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, спасибо Вам огромное за помощь))

я прекрасно понимаю, что СИД истек, но ООО "Кредитэкспресс Финанс" грозится обратиться в Московский городской суд, а проживаю я в Нижегородской области, и вряд ли смогу участвовать в заседании суда, если оно конечно состоится. а при моем отсутствии боюсь дело может быть разрешено не в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и прошу Вас запросить КИ. Узнать, числятся ли за Вами невыполненные обязательства. Где бы ни состоялся суд - Вы о нем узнаете. Заочное решение отменяется, если что. А пришлют повестку - отправите возражения, в которых и заявите об истекшем сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и как я могу получить КИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в течение года бесплатно предоставляется НБКИ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, не сочтите за наглость, но у меня еще один вопрос:на сайте зарегистрировался, жду активации

после активации, что заказывать "Справку из ЦККИ" или "Кредитный отчет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как мне реагировать на предъявленную претензию ООО "Кредитэкспресс Финанс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалет с ней сходите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же хотел бы составить свою мотивированно-обоснованную претензию ООО "Кредитэкспресс Финанс", а то вдруг опять через 7 лет вспомнят еще про какие нибудь долги

уважаемые форумчане, буду очень признателен, если поможете грамотно составить претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же хотел бы составить свою мотивированно-обоснованную претензию ООО "Кредитэкспресс Финанс", а то вдруг опять через 7 лет вспомнят еще про какие нибудь долги

уважаемые форумчане, буду очень признателен, если поможете грамотно составить претензию

Объясните, зачем вам это надо? Оттого, что вы им что-то напишите, звонить и клянчить деньги они не перестанут.

Да и кому вы собрались отправлять претензию? Коллекторской шарашке-звонилке, которая даже своих офисов не имеет? Они абсолютно безобидны, просто не обращайте на них внимание.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то Вы правы. звонить им не хочу, да и не буду))) еще чего не хватало, чтобы эти артисты мой номер узнали и названивать стали)) достаточно будет переписки, пусть пишут - как говорится "бумага все стерпит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если предположить, что задолженность была погашена не в полном объеме, то платы могли быть начислены. При желании, для уточнения информации по счету Вы можете обратиться в офис банка, а также подать заявление с просьбой пояснить причины произошедшего.

Про запрос информации из ЦККИ добавлю, что подробнее почитать можно тут: http://www.rs-cb.ru/...ndividuals/faq/

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу