• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AndreiPawlovich

Как долго можно задерживать платеж?

16 сообщений в этой теме

Скажите на сколько дней я могу задержать платеж, чтоб ко мне коллекторы не пришли.Проблема в том что вот уже полгода не удается оплачивать кредит в сумме 1300 руб. так как зарплату постоянно задерживают... по договору я должен оплачивать 24 числа каждого месяца , чтоб платеж поступал к 4 числу. но к сожалению. получается лишь 1-2 числа.Звонить мне хомка начинает уже с 20 числа напоминать.Так вот на сколько дней я могу задержать платеж., чтоб они не стали обращаться к коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не бойтесь, не придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, но все же страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухнедельная просрочка - это мелочь. Правда, Вашим договором с банком может быть предусмотрен штраф за несвоевременное внесение платежа. Но коллекторы такими просрочками не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него нет никаких просрочек.Вообще.Заплати он даже четвертого числа.А он платит значительно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 1-2 числа. Кстати, да. Считается дата весения платежа. а не дата поступления. Бойрас прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по договору я должен оплачивать 24 числа каждого месяца , чтоб платеж поступал к 4 числу.
Можно конкретную формулировку? Дословно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит должен платить я например 4 мая а чтоб до 4 мая платеж точно пришел(так как плачу через евросеть или киви кошелек) я должен вносить платеж 24 апреля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 24 апреля у меня не получиться и оплачу к примеру 3-5 мая.таким образом будет просрочка. на 1-3 дня.а звонить хомка начинает заранее 20 х числах каждого месяца,чем очень напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37ую статью ЗОЗПП загуглите,и внимательно-внимательно прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить мне хомка начинает уже с 20 числа напоминать.

хомяки прям звонят о наступлении очередного платежа? И давно это они? Позвоните в банк и уточните нет ли у вас штрафов, а то с них станется.. А так все платежи вовремя у вас должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяки за несколько дней до последнего срока платежа смску напоминание шлют. Если срок платежа проходит, то на следующий же день звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читал)) благодарю) на телефоне не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 24 апреля у меня не получиться и оплачу к примеру 3-5 мая.таким образом будет просрочка. на 1-3 дня.а звонить хомка начинает заранее 20 х числах каждого месяца,чем очень напрягает.

Если вносите деньги в офисе через кассу банка, то можете хоть день-в-день платить, там деньги моментально зачисляются на счёт.

Я раньше так и делал, когда ещё платил в Хоум.

А напоминания об оплате почти все банки заранее рассылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается вроде с того момента,как деньги внесли,а не тогда когда они на счет поступят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу