• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Прошло предварительное слушание по иску

46 сообщений в этой теме

Решение суда вынесено. Договор расторгнут, неустойка и оплата на представителя снижены.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получил мотивировку по решению суда. Во вложении три скрина по трем пунктам:

- снижение штрафа за невнесение (снизили с почти 5 000 до 1 000)

3ee7a4320742448.jpg

- снижение расходов на представителя (с 10 000 до 5 000)

скрин оборван немного, но суть в общем ясна

77fb2e320742444.jpg

- расторжение договора

839db0320742441.jpg

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Спасибо! Много полезной информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, точный адрес судебного участка № 399 района Замоскворечье г. Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигант мысли! Отец русской демократии! Договор банковского счета в суде он расторг!!! Достижение, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договором банковского счета являются в совокупности условия выпуска личной кредитной банковской карты АВАНГАРД, заявление на получение карты, а также тарифы со ставками, штрафами и вообще всеми возможными цифрами по обслуживанию карты. Таким образом на сегодняшний день между мной и банком не действует то соглашение, согласно которому происходило начисление процентов, штрафов и вообще возможность пользования кредитными средствами банка. А у меня на руках только присужденная к выплате сумма.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск предъявлен именно на основании договора банковского счета по которому предоставлен овердрафт. И именно по договору у банка есть право чего-то там начислять и т.п. Договора, который был расторгнут и который является совокупностью перечисленных выше вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом на сегодняшний день между мной и банком не действует то соглашение, согласно которому происходило начисление процентов, штрафов и вообще возможность пользования кредитными средствами банка.

Спорный вопрос. Кредитные средства,так или иначе,относятся в ссудному счету,а не СКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, даже бесспорный)) Неважно, каким путем получены средства, какой способ их возврата. БС - это не предмет КД, это способ погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос. Кредитные средства,так или иначе,относятся в ссудному счету,а не СКС.

Карточный счет и счет банковского обслуживания в АВЕ одинаковые. Договора, по которому у меня есть право пользоваться кредитными средствами больше нет.

У банка нет документов, согласно которым он может начислять проценты или штрафы на упомянутый счет.

На мой взгляд, даже бесспорный)) Неважно, каким путем получены средства, какой способ их возврата. БС - это не предмет КД, это способ погашения.

Хм.. хотел тоже такое допущение сделать, вы меня опередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У банка нет документов, согласно которым он может начислять проценты или штрафы на упомянутый счет.

Есть. Называется "кредитный договор". Вместе с заявлением на открытие специального карточного счета (того самого,что теперь расторгнут),они составляют так называемый,смешанный договор.Именно поэтому Ава подавал иск,на основании его. Что не отменяет того факта,что одна половина расторгнута,а вторая-нет.

Изменено пользователем jolly roger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Именуется он в АВЕ, дословно: "Условия выпуска кредитной банковской карты ОАО АКБ "АВАНГАРД""

И это дело и было расторгнуто в том числе. Иных документов не подписывалось.

То есть:

- заключен договор банковского счета

- "Условия выпуска кредитной банковской карты ОАО АКБ "АВАНГАРД"" и тарифы регулируют пользование этим счетом

- у счета есть номер и счет является именно кредитным

- договор включая все условия и тарифы расторгнут

Какие тут подводные камни?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper, трое суток бана за неправильное цитирование. Я просил разобраться несколько дней назад. Тогда же и предупредил. Хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , мне представитель банка сказал что пока я буду выплачивать все 42 тыс по 2 тыс в месяц хоть договор и расторгнут будут все равно проценты накручиваться. правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне представитель банка сказал что пока я буду выплачивать все 42 тыс по 2 тыс в месяц хоть договор и расторгнут будут все равно проценты накручиваться. правильно ли это?

Проценты я могу хоть президенту Сирии накручивать, хотя я и денег то ему не давал в рост. То есть я хочу сказать, что тот факт, что они чего-то накручивают/ненакручивают не означает, что вам что-то придется платить. Вы не могли бы сказать представителю банка, желательно дословно, следующее: "Как честный человек вы хотите выплатить все, что должны по закону, поэтому вы хотите узнать, каким действующим документом банк руководствуется начисляя проценты и что намного важнее, на основании какого документа банк ожидает, что вы будете эти проценты платить"

Если сотрудник сошлется на некие бумаги или условия, прошу вас узнать, как и где с ними можно ознакомиться.

Процитируйте пожалуйста ответ сотрудника сюда или в личку. Очень любопытно. Мне то сотрудник не звонил, напротив, операторы переводят автоматически на калов. Так что я такого уточнить, увы не могу.

p.s.: даю сто к одному, что это утка, цель которой стимулировать вас выплачивать как можно скорее, но если это не так, то дело может приобрести очень интересный оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , мне представитель банка сказал что пока я буду выплачивать все 42 тыс по 2 тыс в месяц хоть договор и расторгнут будут все равно проценты накручиваться. правильно ли это?

Если кредитный договор расторгнут-все его условия,в том числе и о процентах,. больше не действуют.Единственное,что банк может попытаться сделать в пределах СИДа, так подать на Вас иск о взыскании денежной суммы за незаконное пользование невзысканными на тот момент денежными средствами исходя из ставки рефинансирования ЦБ.Но,вряд ли они будут мелочиться-там сумма будет смешная.dc.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что написала представителю

здравствуйте!

Брала выписку , приходила в банк.там указано что до сих пор банк начисляет какие то проценты что до сих пор я должна 41 тыс.В банке не знают (спрашивала у операционистов и менеджеров на Ленина) сказали спрашивать у вас.Договор банковского счета расторгнут в суде, проценты не должны накручиваться и штрафы.

Прошу выслать документы об остатке долга , как и куда списываются деньги , которые я оплачиваю и "Как честный человек я хочу выплатить все, что должна по закону, поэтому я хочу узнать, каким действующим документом банк руководствуется начисляя проценты и что намного важнее, на основании какого документа банк ожидает, что я буду эти проценты платить"

Если есть какие либо бумаги или условия , как и где с ними можно ознакомиться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда вынесено. Договор расторгнут, неустойка и оплата на представителя снижены.mad.gif

Вообщем , сейчас разговаривала с представителем службы взыскания . долг по суду нужно выплатить , а то что набежит кроме они имеют право списать(простить). у них система продолжает насчитывать хоть договор и расторгнут.А на деле идет уменьшение платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривала с представителем службы взыскания . долг по суду нужно выплатить , а то что набежит кроме они имеют право списать(простить).

Ну я так и думал. Спасибо что сообщили результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйстаcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...иск о взыскании денежной суммы за незаконное пользование невзысканными на тот момент денежными средствами исходя из ставки рефинансирования ЦБ.Но,вряд ли они будут мелочиться-там сумма будет смешная.dc.gif

Будут, еще как будут мелочиться - по одной кредитной карте уже все судебные решения исполнены (в том числе и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - по ставке рефинансирования 8,25%) и получена справка об отсутствии задолженности, по второй (долларовой) - судебное решение о взыскании кредита и процентов выполнено, а сегодня через пару часов иду на заседание опять же о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствам :neutral2:

Так что Авангард выжимает все соки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу