• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alyoka

Исправление кредитной истории

21 сообщение в этой теме

В 2010г мошенниками были заключен кредитный договор с использованием моих персональных данных из Паспорта гражданина РФ, утерянного мной в первой неделе августе 2008г. Заявил о потере паспорта в ЦОМ УВД Королева. Новый паспорт взамен утерянного выдан мне 28 августа 2008г.

Получал письма с требованиями погашения задолжностей от коллекторов и банков. В телефонных переговорах с лицами, называющими себя представителями банка Хоум кредит я неоднократно заявлял о непричастности к покупкам бытовой техники в кредит по указанному выше договору.

В 2010г. мной были поданы заявления в ОБЭП и милицию, в которых я прошу возбудить уголовное дело по статье УК Вымогательство.

Сегодня я прошу ХК письменно выдать мне справку об отсутствии задолжности и внести изменения в следующие бюро кредитных историй:

1. ЗАО «ОКБ» 119049, г. Москва, Крымский вал, д. 3 стр. 2

2. ОАО «НБКИ» 121069, г. Москва, Скатертный пер., д. 20, стр. 1

3. ООО "ЭКС" 129090, г. Москва, Каланчевская ул., д.16, корп. 1

Претензия зарегистрирована, письменного ответа нет месяц. Звонящий представитель ХКФ предложил обратиться к коллекторам для разбирательства и провести мне самостоятельное расследование.

Направил жалобу в ЦБ РФ. Прислали отчет и сообщили об отсутствии полномочий урегулирования претензии.

Направил жалобу в РосПотребНадзор. Прошло 4 недели. Жду ответа.

Как действовать, в суд? Прошу дать рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как действовать, в суд?

В суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас рассказать, какое заявление и документы я должен предоставить в суд и в какой форме. Бюджет не позволяет воспользоваться услугами юриста и адвоката. Пыт судебных разбирательств отсутствует.

Внизу есть коричневая кнопка "ответить". Не нужно цитировать предыдущий пост целиком. Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у кого-то имеется шаблон подобного заявления в суд... поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас рассказать, какое заявление и документы я должен предоставить в суд и в какой форме. Бюджет не позволяет воспользоваться услугами юриста и адвоката. Пыт судебных разбирательств отсутствует.

почитай здесь. мне помогло Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у кого-то имеется шаблон подобного заявления в суд... поделитесь.

на основании чего вы в суде будете просить исправить КИ? как докажете что кредит не брали? у вас есть доки на руках о том,что вы по данному кредиту являетесь потерпевшей стороной? уголовка по мошенничеству была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор незаключенным замучаетесь признавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего вы в суде будете просить исправить КИ? как докажете что кредит не брали? у вас есть доки на руках о том,что вы по данному кредиту являетесь потерпевшей стороной? уголовка по мошенничеству была?

Было заявление в УВД. Материал по делу о вымогательстве был потерян почтой России. Еще обращался в ОБЭП. Банки забыли про меня, я про них. Но прошло время и мне понадобились деньги...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заявление? И постановление об отказе? Вымогательство здесь не при чем. Это мошенничество. И лицо, совершившее его, не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких проблем у меня три: ХКФ, ОТП, Париба.

Париба отреагировал незамедлительно. Вежливо пообщавшись провели проверку и сообщили, что все информацию в БКИ исправят и пришлют справку об отсутствии задолжностей с синей печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заявление? И постановление об отказе? Вымогательство здесь не при чем. Это мошенничество. И лицо, совершившее его, не установлено.

И что делать? Снова идти в УВД?

У банков нет ко мне претензий.. что писать в заявлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было постановление мирового судьи о взыскании с меня долга, посредством судебных приставов. Я был уведомлен и отправил свой протест. Приказ был отменен и наступила тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензий-то нет. Но не потому, что договор аннулирован(как заключенный не Вами), а потому, что долг(который, как бы Ваш) продан. В суде признавать незаключенным договор придется, если что.

Приказ был отменен и наступила тишина.
А в возражениях писали о паспорте? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде признавать незаключенным договор придется, если что.

Без адвокатских навыков, не ссылаясь на статьи, я смогу простыми словами быть достаточно убедительным?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в возражениях писали о паспорте?

Да.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот редкий случай, когда статей мало - весь упор на доказательства и их убедительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему бы им досудебно не исправить... Я предлагаю своё сотрудничество, косвенные доказательства. Банк Париба так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет ОТП, но Хомяк досудебно не будет. Идиот, потому что.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у кого-то имеется шаблон подобного заявления в суд... поделитесь.

держи. а так тебе исковое надо в суд писать, что бы документы с банка истребовать

Заявление о внесении изменений дополнений проверки в кредитную историю

Изменено пользователем kas-76
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск подается в районный суд общей юрисдикции. Прежде чем подавать иск об истребовании документов стоит обзавестись письменным отказом ответчика выдать истцу копии необходимых ему документов. В этом случае решение суда будет вынесено максимально быстро. Каких-либо дополнительных доказательств в данном случае, как правило, предоставлять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу