• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AntiBaRSik

Телефонный террор посторонних людей

48 сообщений в этой теме

Добрый день, много читал этот форум, изучал. И на данным момент считаю себя более менее подкованным и толстокожим в отношениях с банками, конкретно в данном случае с БРС.

И вот сегодня психологических пресс оказываемый на меня банком достиг наверное апогея на сегодняшний день, что и заставило меня создать этот топик.

Коротко о моей ситуации: есть три карты БРС, пользовался ими с 2011 года, исправно платил по ним до конца 2013 года. Потом в связи с финансовыми трудностями пошли просрочки, старался их закрывать, но с каждым разом вал начисляемых штрафов и процентов сводил на нет все попытки закрыть карты, на сегодняшний день я приблизительно выплатил большую сумму долга, но увы банк делает все чтобы этот сумма была списана исключительно в погашение штрафов.

Решил что суд будет меньшей из двух зол и прямо заявил об этом банку, написал заявление, сообщил что оплачивать не отказываюсь, что готов сотрудничать с банком, попросил не звонить посторонним. На тот момент они уже названивали моей сестре, у которой также там была карта и которая в отличие от меня ни разу не пропустила ни одного платежа. Начали слать ей СМСки что у нее долги и так далее. После чего она поспешно закрыла карту и расторгла договор.

Но телефонный террор с этого момента начался в ее отношении с удвоенной силой, дальше начали звонить жене и намекать что мало ли что, и с детьми может ведь что то случится. После такого супруга перестала с ними идти на связь принципиально.

Дальше больше, звонки пошли родственникам в другие регионы, с которыми я до этого даже толком не общался. Везде стандартный набор. "Пожалуйста свяжитесь с ним или помогите закрыть его долг! Он сам дал ваш номер." - такая примерно ложь в разных вариациях, разным людям, телефоны которых я никому не давал и кроме того даже сам их не знал.

Потом принялись за моих родителей и родителей супруги. Все кто проявил смекалку и подошел к этим звонкам с иронией смогли практически избавиться от этих уродов. Например: сестра стандартно раз за разом говорила: "Вы ошиблись номером" и прежду чем они успевали ответить клала трубку. Супруга: "Мы развелись, он пропал, нас не навещает, связи нет" - отстали на пару месяцев. Моя мама: "Я не знаю с где он и что делает, у меня много проблем. Я социально неуравновешенный элемент" - отстали, иногда даже звонят и по "дружески" общаются, правда ничего добиться не могут, потому как она их банально троллит.

Дальше начали звонить недавно родившей троюродной сестре: "Ваш родственник взял вместе с вашим родным братом совместно кредит и теперь не отдает" (новый виток лжи). Она пыталась что-то объяснить, сказать что мы не общаемся в жизни даже, переходила на крик. Но выход на эмоции для них дополнительный источник давления. После небольшой консультации она также начала троллить их: "Он уехал в Америку и стал геем, всех бросил, навешал долгов". Вроде отстали.

Звонили маме друга, который уже 7 лет живет в Америке. Фактически все смогли от них отболтаться.

но все таки они смогли найти слабое место: начали звонить престарелым бабушке и дедушке моей жены, говорить чтобы они связались со мной, Давили на них и пугали, что у их внучки уже проблемы на работе из-за ее мужа, что всю зарплату ей урежем и прочую хрень стали нести на которую наверное ведутся все пенсионеры. Когда они перестали отвечать на звонки банка, стали звонить их соседям и рассказывать про долг мужа их внучки! Соседи стали звонить дверь и просить решить вопрос!

Вот это и заставило меня писать этот пост. Потому что звонят и треплют нервы не то что третьим, а тридцать третьим лицам.

Вопрос как всегда: как быть и что делать? Понятно что нужно написать заявления в прокуратуру, полицию и так далее. Может кто сориентирует меня по документам на которые нужно опираться при написании заявления?

В дополнение: с банком я связывался, непосредственно со службой взыскания, там они все деревянные причем сверху, сказали пишите заявление чтобы мы не звонили посторонним, пришел написал, описал также свою ситуацию, расписал как буду решать этот вопрос. После этого звонков стало в разы больше.

Буду премного благодарен за конструктивные высказывания и советы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни черта вы форум не читали. Врать то зачем?

По ситуации: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если кому то не нравятся звонки,ему с ними и бороться. Вы же сами это и подтверждаете,примером родственников,которые БРС просто троллят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться

Роскомнадзор

Банки.ру

ЦБ

от имени всех пострадавших,чем больше - тем лучше

в районную прокуратуру,полицию

Жалобы пишутся в свободной форме.Читайте форум.....удачиbigsmile.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорокалетняя, все трое и пошлют. В свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорокалетняя, все трое и пошлют. В свободной форме.

Не знаю,boyrus,кроме Вас,меня никто не послал - и воздействовали жалобы тоbigsmile.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кому названивают могут обратиться в Роскомнадзор http://pd.rkn.gov.ru/public-recourses/ ,желательно прикрепить распечатку звонков,смс,тексты смсок.Некоторым помогло.

Изменено пользователем Stator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если кому то не нравятся звонки,ему с ними и бороться. Вы же сами это и подтверждаете,примером родственников,которые БРС просто троллят.

Я это понимаю, и действительно с этим борюсь, пока методом обучения всех пострадавших общению с вышеозначенными типами. Просто сложно объяснить восьмидесятилетним старикам, почему не нужно общаться с этими лицами и почему они должны говорить: "Он давно лечится в психушке". Сейчас конечно мы как то им это попытались втолковать, но как быть с их соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо постом выше,вам дали правильный ответ. А будете писать от своего имени-это ничего не даст. По закону о ПД,банк имеет право обращаться к третьим лицам,по поводу вас.

Уже другое,что эти третьи лица ,также,могут банк и послать,но они же этого не делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,boyrus,кроме Вас,меня никто не послал - и воздействовали жалобы то

Прокуратура.pdf

ЦБ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George

отписки - это ясно,мне так же отписались,а вот жалобы от посторонних лиц,(сама и написала),не имеющих отношения к моей,так сказать,"кредитной истории" - воздействовали.Может еще от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это бумага была волшебная?

Вы доказательства в студию представьте, а то языком попусту балаболить, можно всё что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это бумага была волшебная?

Вы доказательства в студию представьте, а то языком попусту балаболить, можно всё что угодно!

А чо так невежливо то??((Какие доказательства??

Объясняю,что на жалобы,поданные от моего имени - такие же отписки,как у Вас.По поводу жалоб от третьих лиц - звонки прекратились....мне чо???народ в студию созывать ..перед вебкой...или выписки от операторов брать...для Васdp.gif.

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать - значится нет у Вас никакого результата!

А любой задолжник со стажем Вам расскажет, что звонки как по плохо понятной причине вдруг прекращаются, так и спустя время сами собой возобновляются. Причем не только спустя месяцы, так и год и два и больше!

Так что не вводите тут никого в заблуждение своими весенними фантазиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любой задолжник со стажем Вам расскажет, что звонки как по плохо понятной причине вдруг прекращаются, так и спустя время сами собой возобновляются. Причем не только спустя месяцы, так и год и два и больше!

Так что не вводите тут никого в заблуждение своими весенними фантазиями!

Да,,,я не должник со стажем...пока еще....и не ввожу никого в заблуждение своими весенними фантазиями ...просто было действие - был факт прекращения телефонного терроризма....возобновится он или нет - время покажет.Были даны советы на данную ситуевину и на данный момент....что там будет дальше я не могу предсказать....не в астрале.....через год ..так ...через два ..может и возобновим с вами дисскусию, если вспомню, ессвено,и будет желание cool.gif

Хмм, ваши советы озвучьте,пожалуйста.....или фантазии не хватаетneutral2.gif

P/S Про то,что тупо заплатить и спать спокойно знаю....другие вариации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, ваши советы озвучьте,пожалуйста.....или фантазии не хватает

Ну если Вы даже поиском пользоваться не в состоянии, то можете начинать изучать, начиная от сюда:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&view=findpost&p=239790

Как проштудируюте тему, маякните, я Вам другую сцыль дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза раскройте пообширнее Мои советы

Об чем спор???....это Ваше состояние какое то .....странноеco.gifЯ всего лишь привела собственный пример ...воздействия....чо прицепился то twisted.gifТакой умный - сразу выкладывай.......поможешь человеку.....а то ирония эта ТУТ ни к чемуbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне выложите такой же развернутый ответ содержащий принятые меры из ЦБ или Прокуратуры и закроем тему? Нет у Вас такого – значит хватит чушь тут нести и народ в заблуждение вводить!

Здесь вот можете ещё почитать, для общего развития:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне выложите такой же развернутый ответ содержащий принятые меры из ЦБ или Прокуратуры и закроем тему? Нет у Вас такого – значит хватит чушь тут нести и народ в заблуждение вводить!

Хватит мне рот затыкать!!!!!!Ссылку ЦБ я дала для общей информации,про отписки из других ведомств так же уведомила.Чушь несете Вы,убеждая людей,что письма и жалобы бесполезны.Попытка - не пытка......Под лежачий камень - вода не потечет.Все.!!! Отвяньте от меня lam.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие как Вы приходят и уходят, а мнение о сайте на котором одни неудачники дают бесполезные советы продолжает оставаться быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое!Лучше б чем пи@деть о моей удачливости или неудачливости,дали б автору темы практичные советы,а не разводили б тут демагогию.Я советов не раздаю,а выкладываю ссылки для общей информации - если не ошибаюсь,правилами форума это не возбраняется - на то и форум.

.............утомилcool.gif

мнение о сайте на котором одни неудачники

1333298155.jpg

Изменено пользователем Сорокалетняя
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь пожалуйста! Моя история такова: написала жалобы везде! Отовсюду пришел ответ, что доказательства неполные! Даже распечатка звонков ничего не дает! Докажите, что это конкретно из банка?! Мало ли что они говорят, у нас такие не работают! Все! Самый лучший совет - уйти в подполье, сменить номера или не брать телефон! Звонить будут гораздо реже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит,дык и я о том же...я имею ввиду от своего имени жалобы - это фикня...вопрос то там о третьих лицах,не имеющих отношения к кредиту,мать его....bigsmile.gif тебя ж не расстреляли после жалоб то?bigsmile.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстреляли! Жива! Тюфу, тьфу, тьфу! От третьих лиц не пробовала писать! Сами третьи лица не будут, это точно! Думаю, что отписки будут те же, но все же прыти поубавится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что отписки будут те же, но все же прыти поубавится!

Вооооооооооооот.Это я и пытаюсь донести...правда,уже не знаю bigsmile.gifдля кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж,Вы такой весь в галстуке,а девочек обижаетеbw.gif.Я тоже знаю,что жалобы помогают.Отписки будут конечно,но наша цель не наказать,а звонки как правило прекращаются.Или становятся редкими и вежливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу