• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Рейнджер

Сужусь с БРС. Мои советы.

80 сообщений в этой теме

Сужусь с БРС, прошла мировой, районный, жду краевой суд. Мои советы:

1. Никогда не брать деньги в банках.

2. Купите Гражданский кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ, Конституцию. РФ, Закон по защите прав потребителей (будете немного юридически подкованными)

3. Обращайтесь к предствителям банка по любым вопросам и ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО-это очень важно для обращения в суд. Это будет значить, что вы интересовались, а не сидели сложа руки. Обязательно возьмите копию вашего заявления ( вопроса банку ) после того, как менеджер зарегестрирует его. Для банка написанное заявление ( вопрос банку ) является новой формой борьбы за свои права, проще говоря- нож в спину. В суде банк заявляет, что нет заявлений от заемщика, значит якобы все правильно и законно.

4. Обязательно платите, пусть меньше или больше, но ежемесячно, т.к. растут различные штрафы, а они огромные.

5. Самое главное- вам в любом случае придется решать все вопросы в суде. Многие пишут на форуме, что перестали платить и банк якобы отстал. Нет, это большое заблуждение и незнание закона. Есть закон, который гласит, что по истечении трех лет, в суде не сможете доказывать ничтожность заключенного вами договора, т.е. признать договор незаключенным, т.к. потребитедьский договор заключили в 2005 году, а сейчас июнь 2009. Вот так расценивается наше ожидание.

6. Писать жалобы президенту, ЦБ, роспотребнадзору, прокуратуре и другим надзорным органам надо КОЛЛЕКТИВНО-только тогда будет результат. Мы написали президенту, ждем ответ.

7. Возьмите в банке у менеджера примерный расчет на 150000р. при 42%, которые в одностороннем порядке банк нам всем приподнес Смотрим, взяз 150000 на 36 месяцев под 42% годовых. 35 месяцев платим по 6000руб. Эо уже 210000, а в последний месяц должны заплатиить больше 100000 руб., и процент уже не 42, а 52, 10. Т.О. вернуть надо уже больше 300000 руб. и это примерно. Именно этот пример я отправила в наш краевой ЦБ. Затем позвонила уточнить, поступило ли мое письмо, кому из сотрудников отдано на рассмотрение и узнала, что этот вопрос будет рассматриваться в Москве, ЦБ, т.к я предоставила неопровержимое доказательство, содержащееся в присланном письме из БРС. А вот на увеличение до 36% письма мне не было. В итоге банк с 23% увеличил до 36%, затем до 42%, что составило 19%.

8. Любая жалоба должна подкрепляться документами, которые вы собрали, а не общими фразами, типа я не знала и т.д. - надо доказывать, что вас не поставили в известность, что есть тому свидетельства.

9 Я взяла по заявлению 120000, а банк пишет, что я использовала по совершенным операциям 138000. Написала заяление в банк, даже два. Они звонят, просят прийти разобраться совместно, т.к не могут сами понять как так. Но я буду ждать только письменного ответа.

10. Напишите заявление, чтобы банк выдал вам документ, как он производит расчеты помесячно, с первого вашего взноса, по каким статьям, т.е. всю арифметику. Сопоставьте полученное с вашими счет-выписками-это удивительная арифметика. Затем сделайте простынь (склейте чистые листы) , внесите все данные по счет-выпискам, так виднее что происходит.

Заключение. Обязательно боритесь до конца. Я буду бороться не только др Верховного суда, но и дальше.

Покупайте специальную юридическую литературу, лучше с комментариями. Покупайте журнал "Сам себе адвокат", "Народный адвокат", "Сто ответов адвоката", "Народный совет".

P.S. Успевайте оспаривать решение суда в течении десяти дней, с того дня, когда вы расписались в его получении. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем платить "по немногу каждый месяц", если выплачно тело кредита, проценты и ты еще должен столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить понемногу, если не можешь заплатить весь минимальный платеж. Для того, чтобы избежать 159 статьи. Если Вы вернули все банку, взяли справку о полном погашении кредита, ничего платить не надо. Значит, кредит закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите.

Вы в своем уме?

Какой минимальный платеж я должна банку без договора на карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О полном погашении справку через десять лет дадут после взятия....

Смысл в суде, если кредит полностью гасится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить понемногу, если не можешь заплатить весь минимальный платеж. Для того, чтобы избежать 159 статьи. Если Вы вернули все банку, взяли справку о полном погашении кредита, ничего платить не надо. Значит, кредит закрыт.

А если банк никогда не подаст в суд, то я буду должна пожизненно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы брали товарный кредит, допустим, на приобретение телефона. Заключили товарный кредит, у меня он был розового цвета. В нем есть договор по карте в виде оферты, т. е я прошу банк заключить со мной договор о карте, а банк дает свое согласие, это акцепт. С юридической точки зрения, это договор присоединения, проще говоря два в одном, товар+ карта. Но вот карту почему-то банк присылает позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить понемногу, если не можешь заплатить весь минимальный платеж. Для того, чтобы избежать 159 статьи. Если Вы вернули все банку, взяли справку о полном погашении кредита, ничего платить не надо. Значит, кредит закрыт.

А если банк никогда не подаст в суд, то я буду должна пожизненно платить?

До полного погашения :intellekt:

потом справку возьмешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До полного погашения :intellekt:

потом справку возьмешь!!!

Вот влипла!

Может как-нибудь взять кредит в другом банке и внести всё, а то 159 это довольно серьезно.

Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платите кредит, то о каком суде может идти речь? Я погасила кредит в "Хоум..." , написала заявление на закрытие карты, и через месяц получила официальный ответ из банка в Москве, что кредит погашен, а саму карту при мне разрезал менеджер, представитель банка в моем любимом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До полного погашения :intellekt:

потом справку возьмешь!!!

Вот влипла!

Может как-нибудь взять кредит в другом банке и внести всё, а то 159 это довольно серьезно.

Что думаешь?

Юль я ржунимагу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейнжер.

А как еще так сделать, чтобы остаться порядочным по отношению к Банку?

Это меня очень беспокоит.

А то он расстарался, а я как-то не очень.

Ответила ему взаимной порядочностью.

Заплатила всего в два раза больше, чем брала.

А надо было в десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль я ржунимагу!!!

Хватит хихикать, 159-я это серьезно, а ты все смеешься.

Быстренько отошла от компа и платить!!!!!

За такие просрочки уже квартиру отобрать должны, а ты все хихикаешь.

Не дожидайся батюшки с приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших интересах отдать долг, чтобы он не достался в наследство Вашим пра-правнукам. По закону все долги передаются при вступлении в наследство, ведь мы невечны. Банк выждет три года и все равно подаст в суд, если вы не будете гасить долг. А по истечении трех лет, суд не будет рассматривать Ваши жалобы по истечении срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших интересах отдать долг, чтобы он не достался в наследство Вашим пра-правнукам. По закону все долги передаются при вступлении в наследство, ведь мы невечны. Банк выждет три года и все равно подаст в суд, если вы не будете гасить долг. А по истечении трех лет, суд не будет рассматривать Ваши жалобы по истечении срока давности.

Так Вы отдаете долг? Или судитесь чтобы не отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасите вовремя кредит и будете в приличных отношениях с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать 159 статьи нужно платить хоть по 100 рулей, но ежемесячно. Брать деньги в других банках это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать деньги в других банках это утопия.

А что делать?

Насчет 159 все понятно, но что дальше?

Самой в суд подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две таких ситуации. Первая-плачу, задолженности не имею, но сделала ход конем. Взяла 120000, а платежный лимит составил 48000. Написала заявление на умкеньшение лимита со 120000 до 75000, т.е уменьшила лимит на 45000. Но писала дважды, т.к банк не соглашался. Вторая-являюсь должником, т. к не могу платить полностью минимальный платеж. Но 1000 плачу ежемесячно. В конце судебной тяжбы суд вынесет решение взыскать с меня энную сумму денег. Тогда я сразу после суда пойду к старшему приставу, напишу заявление,чтобы с заработной платы высчитывали мой долг, т.к своего движимого и недвижимого имущества у меня нет, живу у родителей мужа. При таком возврате денег (из моей зарплаты) сумма долга не будет увеличиваться, проценты банк на них не будет иметь право накручивать. Так я смогу вернуть долг банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решйте сами, но не упустите время. У вас три года с момента заключения потребительского договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

И БРС еще с Вами судится?

Он должен Вас на руках носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таком возврате денег (из моей зарплаты) сумма долга не будет увеличиваться, проценты банк на них не будет иметь право накручивать. Так я смогу вернуть долг банку.

Ну во первых проценты прекращают накручиваться сразу, после того как банк подает в суд.

Точнее, начиная с судебного приказа.

Существует срок исковой давности, т.е. по истечении этого срока никто в суд на вас не подаст.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла 120000, а платежный лимит составил 48000. Написала заявление на умкеньшение лимита со 120000 до 75000, т.е уменьшила лимит на 45000. Но писала дважды, т.к банк не соглашался.

Как Вам это удалось, мне вот банк без моего согласия увеличил кредитный лимит?

Что Вы писали конкретно?

На Вас банк в суд подал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших интересах отдать долг, чтобы он не достался в наследство Вашим пра-правнукам. По закону все долги передаются при вступлении в наследство, ведь мы невечны. Банк выждет три года и все равно подаст в суд, если вы не будете гасить долг. А по истечении трех лет, суд не будет рассматривать Ваши жалобы по истечении срока давности.

Вы этой макулатуры начитались "сам себе адвокат" " народный совет"......?

Зы: Интимный вопрос: А где Вы работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших интересах отдать долг, чтобы он не достался в наследство Вашим пра-правнукам. По закону все долги передаются при вступлении в наследство

Это сколько-же потребуется юристов в брс, чтобы отлавливать наследников умерших должников? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу