• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
turyulia

Раздел долгов при разводе

32 сообщения в этой теме

По уговорам мужа для его бизнеса брала в 8-9 банках деньги .в 2007-2008гг. У него все накрылось.Все его обещания ,что начнет отдавать как найдет работу,как то потеряли смысл.тк.я прождала года три.Уж очень убедителен был.Вот подала на развод.И коллекторы звонят и парочка долгов у коллекторов.И письмо из налоговой пришло из Ситибанка,об уплате 13 % что я типо выгоду получила.а коллекторы все звонят.Так имеет ли смысл и как правильно поступить.Ведь по закону при разводе все пополам делят.Ну разделят.А как коллекторам это передать.Они даже копии договора не присылают.Хочется поскорее с этим закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А платежи вобще были по этим кредитам? Опишите поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила конечно.Но в самом начале.Какие то погасила.О них можно и не говорить.А те что остались.Около 4 банков.Там только в начале платила.То есть уже 4 года просрочек.Все у коллекторов."Абсолют банк "245 тыс,передало ООО"ТФС" уже у коллекторов.пока не платила.Балтийский банк тоже у коллекторов было 88,осталось 50.оплачиваю как могу." в Русском стандарте .Тоже у разных коллекторов.перед новым годом внесла сколько смогла по одному.И еще за машину брали в 2006,были нерасписаны.он на ней ездил.так ее довел,что только за 50000 тыс смогла продать.платила 2 года,а было взято на 5 лет.осталось 180.Договор кончился по ней в 2012.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТФС точно купил долг,можете не запрашивать доки. На 90% выигрывают в суде,но только из-за неявки ответчика. Остальные у вас каллы какие,название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кредиты по которым вы уже более 3 лет ни одного платежа не вносили? А то может уже по каким-то срок исковой давности вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уговорам мужа для его бизнеса брала в 8-9 банках деньги .в 2007-2008гг... Ведь по закону при разводе все пополам делят.

К сожалению, если вы оформляли кредиты на себя и муж не выступал у вас поручителем, долги по кредитам суд может признать единолично вашими. Я не юрист, поэтому точных рекомендаций дать не могу, но если муж не признает, что деньги брались на совместные нужды, то так и может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще русдолгнадзор.это по ситибанку.но ситибанк долг списал и 13 % в налоговую.а русдолгнадзор звонит.еще по русскому стандарту "НСВ" вот им я 17000 заплатила ,а должна еще 190000.хотя время уже прошло 3-4 года точно

и второй русский "ФССВ" тоже время прошло.но....

"балтийский с приставами.я плачу.должен кончится.И хоум "Восток финанс"тоже пара платежей осталась.с ними я все)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас вроде все не так уж и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж хорошего.Если бы зарабатывала побольше.А так отдаю ,и впереди столько еще отдавать.Так достало напряжение,что должен.так хочется на себя потратить,а приходится отдавать.Урод.А говорят жена должна во всем мужа слушать.вот дослушалась.Сам семью создал,ребенок вот родится.А я в долгах по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turyulia, так есть кредиты которые больше трех лет ни разу не оплачивали? Если Сити банк долг вам списал, то на колекторов можете не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера была всити.Сказали и налог 13%платить и типо все равно должна.Или заплатить 13% и забить на них.все таки они отчтитались что списали.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно какой банк.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11035&view=findpost&p=338783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с разными банками.Пытаюсь решать.Выяснять.Решать.Всеми возможными способами.Вот разделить при разводе задумала..А с мужем все равно не живу.Он не помогает ,хотя его уговорам поддалась,для работы ему требовались деньги ,А у меня хорошая кредитная история была вот и давали.Если что то может уменьшить.Те банки которые уменьшили проценты я выплатила.А есть такие которые откуда то завышенные суммы взяли.И коллекторам передали.Совсем нереально.А сити.вообще по закону простил долг ,направил в налоговую отчет о списании с меня 13% чтобы высчтитать.Я поехала.Там доказывают что долг есть его платить надо,но и 13 % тоже надо.Вот всех достаю с распросами как быть.А то моя на данный момент жизнь состоит из получения з.п отдавания и высчитывания приставами.Нет конца и края.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в налоговой были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в налоговой была.Написала,что никакой выгоды от ситибанка не получала.Не ответили пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем , я так и не понимаю, чем нужно помочь? Есть две темы у ТС эта про раздел долгов и вторая про налог от Сити, я уже два раза спросила не истек ли СИД по ее кредитам, но ответа так и не дождусь видимо... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакого сид, уже все суды прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где про суды написано? Я найти не могу... Сумбурно тут как-то описано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вряд ли захочет признавать долги,а в суде доказывать придется,что на общие нужды брали. вам есть что предъявить? у меня не прокатило,плати типа сама,вот и не плачу никому и ничего,нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю прошел СИД.Это вы разобрались в этом во всем.А я года два вообще ничего не понимала,на телефоны не отвечала.Может и суды и были.У приставов на сайте почти на миллион долгов висело.А спустя время осталось только на 350т.Я спрсила куда делось.Мне никто толком никто не ответил.Может как раз СИД и прошел.Хотя долги никуда не делись колекторы по ним звонят.Так что ситуация непонятная.Долги 2008 года все.В основном карты и кое что наличными.Если все посчитать где то 800т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем , я так и не понимаю, чем нужно помочь? Есть две темы у ТС эта про раздел долгов и вторая про налог от Сити, я уже два раза спросила не истек ли СИД по ее кредитам, но ответа так и не дождусь видимо... :neutral:

Пытаюсь во всем разобраться.Прошел ли Сид не знаю.Знаю что ни на какие суды не ходила.ничего не подписывала.Долги давние.Я даже не знаю у кого узнавать.Когда в панике разве считаешь когда перестала платить.И прошло ли три года.Но думаю по русскому стандарту прошло.Были даже они у приставов висели на сайте и куда то делись.И понять хотела возможно ли вправду Сити вообще не платить если уже списали и бумагу прислали.Хотя в банке говорят что надо платить.Хотя что им остается еще говорить.А по закону то списали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД - срок исковой давности, он составляет 3 года! По картам считается с момента последнего платежа, по потребам считается с последнего платежа по графику платежей!

Ну и есть нюансики, которые могут прервать сид!

Неужели в вас не кидали полезной ссылочкой? Вроде в каждого новенького сразу летит, куча вопросов отпадает сразу!.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понимаю если Сид прошел то можно и не платить? В чем радость того момента если есть СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, вы читаете ответы на свои вопросы?....если, на сайте фссп, была информация об ИП, значит суды, с этими банками, уже были...и про сид, здесь, можно и не вспоминать..если исполнительный лист был возвращен взыскателю, то остается надеяться, что они забудут его предъявить еще раз, на это у них есть 3 года...

здесь почитайте.. http://anti-rs.ru/?page_id=130

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу