• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

Доброго всем дня!вот и началссь у меня с "пойдем" судебные тяжбы,пока что судебный приказ,но я его отменил.кто сталкивался есть у кого опыт.если будет суд, за что можно ухватиться,судебная практика с ним удручающая(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вполне лояльная контора! Очень часто можно договориться, по-человечески, вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная организация, где я в графике и намерен выплатить кредит. Потому что отношение человеческое. Всегда наноним компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, завтра иду с ними уже на суд! Сам судья сказал на мировую с ними не соглашаться, была одна такая у них, потом на них в суд подавала. Завтра напишу , что да как, а пунктик в мировое о расторжении договора они не в какую не хотят включать!!!neutral2.gif И ещё, если бы я им платила все три года по договору, то было бы 260т., а так 128т насчитали да же с ихними хотелками, вот как то так!!!

Изменено пользователем Елена Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, Спасибо! А так то правда они не злые, и не донимают коллекторами, сами сразу на суд и все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ситуация такая есть кредит в "Пойдем" платеж 31-го числа , не успели оплатить а теперь как выяснилось они до 9-го выходные ... Позвонил и говорю как мне оплатить , а они ждите до 9-го. Я говорю что не хочу штрафы платить , а они мне "ничем помочь не можем" я вот что думаю , может это все-таки не качественное оказание услуг? И в роспотреб написать? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что вам нужно загуглить ст.37 ЗоЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Я здесь новичок и не нашла то что мне нужно. Может быть кто-нибудь поможет? Наш Тихвинский городской суд удовлетворил иск о взыскании с меня задолженности по кредитному договору с банком Пойдём. Теперь я хочу оспорить решение, так как с иском я не согласна. Был взят кредит на сумму 150000 рублей, из них 5000 высчитали за страховку сразу же при получении кредита, договор есть. Плюс ко всему к ежемесячному платежу я платила по 800 рублей за услугу Персональный консультант, естественно, навязанную. Платила исправно полтора года, пока не родила малышку. Возникла просрочка в 11 месяцев. Всего мной банку выплачено 102500 рублей. А они иск состряпали на 145000 и суд его удовлетворил. На заседания я не являлась, ребёнка оставить не с кем было. Как мне теперь уменьшить сумму иска, вернуть деньги за страховку и Персональный консультант (чтобы они в сумму погашения основного долга пошли)? Какие документы что и как предоставлять? Помогите, прошу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас приглашали вы не пришли? только апелляция, если по сроку не прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать апелляцию - месяц со дня вынесения мотивированного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marmatelka сказал(а):

На заседания я не являлась, ребёнка оставить не с кем было. Как мне теперь уменьшить сумму иска,

Никак. Страховку можно оспорить отдельным иском,если не вышел СИД (то есть,с момента выдачи кредита не прошло 3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evel_Fox сказал(а):

вас приглашали вы не пришли? только апелляция, если по сроку не прошла...

Да, приглашали и не смогла прийти, о чём уведомляла суд телефонограммой. Как составить апелляцию? И реально ли вообще рассчитывать на пересмотр суммы иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да на суде не была, возражений на иск нет, это только иск подавать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда решение вынесли?

маловероятно....думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Никак. Страховку можно оспорить отдельным иском,если не вышел СИД (то есть,с момента выдачи кредита не прошло 3 года)

СИД выйдет в августе этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас ответил правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marmatelka сказал(а):

и не смогла прийти

Это никого не колышет,ибо есть такая вещь,как почта. Никто не мешал написать возражения,и по ней отправить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evel_Fox сказал(а):

когда решение вынесли?

маловероятно....думаю

02.02.2016, у меня ещё на руках даже решения нет. Увидела на сайте суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас месяц на апелляцию, только для того чтобы время потянуть....еще месяца на три максимум. но навряд ли она изменит что то.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что конкретно в апелляции писать? есть какие-то образцы?

9 минут назад, boyrus сказал(а):

Это никого не колышет,ибо есть такая вещь,как почта. Никто не мешал написать возражения,и по ней отправить.

Знаю-знаю, но я почему-то не думала что оно всё двумя назначенными заседаниями с разницей в 1 неделю обойдётся

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас было предварительное на которое вас пригласили? или 2е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 2 заседания. На первое пошёл муж, как поручитель, но не явились представители банка, заседание отложили. Второе назначили через неделю - не явились ни , ни муж. Да и теперь по моему это не имеет никакого значения, решение-то вынесено.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы было заочное...то еще есть шансы. а так вряд ли. банк то все написал что хочет, и добавил рассмотреть без него. а вот вам надо было отправить хоть как то возражения в суд.

если она нужна....можно пробовать рассрочку или если есть основания отсрочку платежа через суд 

образец

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочка думаю не понадобится. Мне платить сейчас вообще не с чего, да и имуществом не обладаю. Буду писать апелляцию.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу