• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чеширка

Три доли в собственности

51 сообщение в этой теме

Здраствуйте форумчане! Я к вам за советом. У меня ситуация такая.В банке РС брала три кредитки. Одна на 75000, другая на 100000, и другая 140000. Платила вовремя, но сейчас возможности платить нет. Я недавно родила, и сижу дома с ребёнком.Так вот, не плачу уже полгода гдето. По одной карте уже пришло письмо о полном погашении.Загвостка вот в чём, на меня записана доля в одном доме, в другом и третьем. В общем три доли (мама умерла, а наследство не успела написать, и его разделили межу нами тремя детьми.)Так вот я слышала, что банк не может забрать имущество,если оно одно, а у меня получается три доли. Как быть? Может переписать на кого!? Помоги советом пожалуйста! Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для душевного спокойствия оформить можно на родственника, если очень ему доверяете. А так...Запрет на отчуждение наложат, а по самим долгам на недвижимое имущество взыскание - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк и долю не заберет. Но арестовать ее приставы могут. Поэтому-переписывайте на родственников. Можно на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребёнку два года всего? Разве так можно?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Все сделки от его имени пописывать будете. От органов опеки доки возьмете и все. Вы же родитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Он что,не человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для душевного спокойствия оформить можно на родственника, если очень ему доверяете. А так...Запрет на отчуждение наложат, а по самим долгам на недвижимое имущество взыскание - вряд ли.

По одной карте уже письмо пришло, вместо 70000 уже должна 90000. Странные люди. Если я минимальный платёж внести не могу, то откуда я 90000 тысяч возьму!После письма паходу ждать суда придётся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Он что,не человек?

Не знаю. Просто если я соберусь его переоформить на себя, то каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого переоформить? Ребенка?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Русском Стандарте-то? Ну почему, месяца три точно не подадут, а там или коллекторы или судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Все сделки от его имени пописывать будете. От органов опеки доки возьмете и все. Вы же родитель.

А банк разве не может претендовать, на имущество близких родственников! Я слышала, что даже могут у супруга конфисковать имущество,если один из них должен банку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на имущество супруга)) Выделить долю должника в общем имуществе супругов. Но это не очень просто.И не с Вашим долгом))))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А банк разве не может претендовать, на имущество близких родственников!

Только супругов касается,а не всех близких родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Русском Стандарте-то? Ну почему, месяца три точно не подадут, а там или коллекторы или судебный приказ.

Судебный приказ? Ну суд же состоится? Они же без моего участия вынести решение не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ - это "не совсем суд"))) Приказ отменяется должником, если он напишет возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на имущество супруга)) Выделить долю должника в общем имуществе супругов. Но это не очень просто.И не с Вашим долгом))))

Спасибо. Я ж тоже так думаю. Они же не должны вроде суммировать сумму всех карточек. Если с каждой отдельно разбираться, то не так много вроде. Хотя я думаю им и этого хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А банк разве не может претендовать, на имущество близких родственников!

Только супругов касается,а не всех близких родственников.

Спасибо! Надо теперь проконсультироваться с нотариусом. Чтоб посоветовал как лучше оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каждой кредитке отдельно подают. А там, если наберутся два или все три исполнительных листа, сводное производство объединяется. Вот тогда и суммируются в один все долги

Спасибо! Надо теперь проконсультироваться с нотариусом. Чтоб посоветовал как лучше оформить.
Договор дарения в простой письменной форме пишете и регистрируете. Нотариус Вам сто лет не нужен. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого переоформить? Ребенка?eek.gif

Неееееет!Просто какова ситуация. Мы три наследника были, у мамы было три недвижимости.Два дома, и участок. Я с мамой жила в одном доме(где сейчас и проживаю).Старший брат в другом доме, ну и третий на участке строил дом.Т.е. имущество как бы между нами было поделено заранее. Когда она умерла, мы не успели оформить до полугода каждому своё имущество. И суд разделил всю недвижимость на всех троих.Т.е. они имеют 1/3 в моём доме, а я у них и в доме и на участке.Мы собираемся писать отказные, каждый в свою пользу, но это всё затянулось, т.к мы поругались. ТАк вот я и о чём, если я щас оформлю все на ребёнка, как потом от его имени писать отказные!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения в простой письменной форме пишете и регистрируете. Нотариус Вам сто лет не нужен.

А кто зарегестрировать должен? Я смогу потом от его имени руководить имуществом!?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчуждать собственность ребенка уже не очень гут.

А кто зарегестрировать должен? Я смогу потом от его имени руководить имуществом!?
Сделки с недвижимостью регистрируются государством. Пишете договор, платите госпошлину, все необходимые документы до кучи, сдаете и через 2 недели свидетельство получаете. А про отказ расскажите. Вы не получили документы на свои доли еще?Если Вы не ухудшаете положение ребенка при сделке, опека сделку пропустит без проблем. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да вроде! Ну от них чего угодно можно ожидать!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот описала ситуацию по поводу долей чуть выше. Документы уже есть, что 1/3 часть оформлена на меня. Просто братья не знают о моем кредите. Я и не хочу говорить. Вот чего и боюсь, что и в их недвижимости есть моя 1/3 часть.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеширка, не нужно цитировать предыдущий пост целиком. Для этого есть внизу коричневый прямоугольник "ответить". Сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Вашей собственности доля в жилом помещении - пристав туда пойдет. Хотя и не живете там. Ясное дело, все о долгах узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу