• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ritik1986

Списание зарплаты Сбером

64 сообщения в этой теме

Есть кредитная карта, не раз была просрочка. Списывались остатки на карте (через сбербанк онлайн успевала всегда снять пособие, пенсию и з/п), а сегодня даже смс не пришло о поступлении-соответственно утром все деньги списались(смс-ка пришла). Знаю, что формучане писали в центробанк и им все возвращали, хочу тоже написать-

1.как примерно хоть писать?

2.Нужно ли высчитывать для центробанка, сколько банк списал?

3. Писать ли претензию в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подождите, а где можно подробно прочитать, что у Вас за ситуация? У Вас с дебетовки списания на кредитный счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году родился ребенок и я оформила карту для пособия, с 2009 ребенок получил инвалидность и на эту же карту получаем пенсию и з/п. В 2011 году оформила кредитку в сбере, платила, когда были просрочки деньги списывались с карты для пособияя в счет погашения задолженности по другой карте(кредитной). На сегодняшний день если посчитать(не знаю как это сделать) сумма набежала примерно 25000 рублей. Хочу вернуть эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы случайно не давали банку распоряжения, списывать средства с дебетовки? Обычно, подписываем не глядя. Если безакцептно списывали без Вашего распоряжения, можно вернуть. Нужно смотреть в КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю. Если оно есть в кд, то нельзя уже ничего сделать? В кд на потребкредит есть условие, что банк имеет право списывать со всех счетов. Но опять же ьанк выставил требование по олномуиз потребов на сумму 150000 и не разу не списал денег в счет него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К карте нашла только условия обслуживпния карт. Как узнать есть ли это распоряжение от моего имени или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут узнавать? Должна быть ваша подпись. Мол,согласна с условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли шанс вернуть деньги, списанные банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, только если Вы не давали распоряжения о списании средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь не помню как выглядело это распоряжение? Может запросить полный пакет документов с моей подписью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дебетовке образовался минус 33 000. потихоньку средства списывались на протяжении с 2012 года. Списалось только за эту неделю 24 000. Позвонила в банк в отдел по задолженности, объясняю, что карта социальная. Сами предложили написать претензия и обещали все вернуть. Если откажут в удовлетворении я могу претендовать еще и на 50% от требуемой суммы за нреудовлетворение претензии в срок. Общая сумма которую банк списал начиная с 2012 года составляет примерно 40-50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила в сбер сказали что 07 июля был произведен возврат денежных средств... Только на карте по прежнему минус 27000, а на кредитный карте увеличилась задолженность с 33000 до 75000. сегодня поеду в банк, может на счете лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане помогайте. Банк вернул списанные деньги на дебетовку. За сче этого увеличилась задолженность по кредитке-75000 стала. Но на дебетовой минус 27000 так и остался. Вчера пришла пенсия , на дебетовке стало мину 14000. Иду в банк снять те деньги, которые банк неправомерро списал. Деньги лежат на счету в размере 60000, причем баланс положительный, но при операции пишет - недостаточно средств. Я ничего не понимаю. Звоню в банк. Оказывается: те деньги которые банк вернул, опять же их направил на погашение кредитки. И я еще должна им 14000. Почему тогда лимит по кредитке не уменьшается на эти 60000?. Что мне делать? Я второй месяц не без денег с ребенком-инвалидом. У мужа тоже нет заказов по работе. По горячей линии отвечают, что я не сниму деньги, пока не погашу весь долг. Стоит ли опять писать повторное обращение? Посути они вернули деньга нм дебетовку, а там был минус в счет кредитной карты и эти деньги опять ушли на кредитку через дебетовую. Получается замкунутый круг, пожалуйста помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего разбираться то? Вам же сказали,у вас безакцепт.Вы сами разрешили банку списывать средства с любых счетов,при образовании долга. Хотите воевать-идите в суд. Со Сбером вы этот вопрос не решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспаривать пункт в кредитном договоре? Распоряжение о списании я не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписывали. Он в "общих условиях" по предоставлению карты. И там будет ваша подпись "с условиями ознакомлена и согласна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда банк вернул средства. Он же мог просто отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Сбер.))Там левая рука не знает,что делает правая.Они вернули,а программа снова списала.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но задолженность по крелитке не уменьшается. А стоит на месте. Пенсию списывают, а куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в Сбер,и берите выписку по счету. Я откуда знаю,что там они химичат,и куда деньги уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвонилась еще раз на горячую линию. Ситуация прояснилась: Так как у меня по дебетовой карте был минус в сумме 27000(просроченный платеж по КК). В пятиницу пришла пенсия 12000, я вижу, что в сбербанк онлайн задолженность уменьшилась с 27000 до 14000. Деньги списались но в счет погашения просроченной задолжености по КК они не уходят. И вернувшиеся деньги списанные банком тоже лежат на счету. (Так как есть заявление от меня). Получается, что пока по дебетовой карте полностью не спишется минус 14000 рублей, я эти деньги получить не могу. Программа в банке не позволяет. Радует, что хоть кто-то смог прояснить ситуацию и посоветовали, обратиться в банк с заявлением о выдаче денежных средств. Но я думаю, это не прокатит, А как жить тогда. Все поступления идут на эту карту. Менять нет возможности. И задолженность погаситься только к 10 августа. ПИПЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелялась по Сберу, возник такой вопрос, есть решение суда(не вступившее в силу), имеет ли право банк после расторжения договора по суду, списывать у меня с з/пл карты денежные средства в счет погашения задолженности?aj.gif

Изменено пользователем Liliya53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ИЛ не предъявят приставу, будут сами списывать и дальше, но уже, имея на руках решение суда и ИЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aj.gif Спасибо!!!!Очень приятнооооооооcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите как лучше быть? Долги по Сберу, часть уже со вступившими в силу решениями суда. Оформляю пенсию..... Как избежать ее полного списания? Ведь если на книжку или карту Сбера то спишут под чистую и не подумают про 50 %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу