• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Исам

Новая фишка Сбербанка?

9 сообщений в этой теме

С удивлением столкнулись с новшеством СБ. Приставы присылают постановление о возбуждении исполнительного производства.

Мы отменяем судебный приказ, исполнительное производство закрывается , а денежные средства продолжают списывать.

Стали искать концы, выяснилось, что Банк согласно ст. 8 ФЗ "Об ИП" предьявил судебный приказ самому себе и списывает всю зарплату, детские и пр.

Приставы даже не знают об этом. А должник в шоке и не знает куда кидаться, тем более всё происходит внутри Банка и тихо, тихо... сразу и не найдешь.

Будьте бдительны!!! Есть ли мысли у кого как с этим бороться, ведь это маразм полный.... Я не мог предьявить ИЛ к взысканию в Банк, когда он был ответчик (геморой).

А Банк спокойно "предьявляет " судебный приказ (скорее всего копию) сам себе и списывает со счёта , что хочет минуя приставов.... Охренеть. Ведь знают, что счета социальные

и зарплатные и списывают. Приставу хоть под дурака закосить могут, типа послали в Банк требование, а они не сообщили и арестовали. Эти то знают откуда деньги!!!

Оставляют людей вообще без копейки и плевали они на закон. Упыри !

Сейчас подали претензию, с приложением копии определения об отмене судебного приказа (оригинал сейчас забирают приставы), ну и будем подавать исковое в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего ж тут нового?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что мимо приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 8,Закона об Исполнительном,Бог знает,сколько лет! И делает так далеко не только Сбер!

Если это ново для вас,это вовсе не значит,что такого никогда не было!

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не это ново, а то, что одновременно судебный приказ приставам подаётся и возбуждается исполнительное производство и этот же приказ самому себе предьявляется.

А так сам эту ст. использовал.... но тут же дымовая завеса и Банк отсылает к приставам, а пока суть да дело деньги списываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тут же дымовая завеса и Банк отсылает к приставам, а пока суть да дело деньги списываются

А ему никто и не мешает,и самому деньги списывать,и приставам отдать приказ.neutral.gif Или не отдать. Если его устраивают списания.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Банк спокойно "предьявляет " судебный приказ (скорее всего копию) сам себе и списывает со счёта , что хочет минуя приставов.... Охренеть. Ведь знают, что счета социальные

и зарплатные и списывают. Приставу хоть под дурака закосить могут, типа послали в Банк требование, а они не сообщили и арестовали. Эти то знают откуда деньги!!!

Оставляют людей вообще без копейки и плевали они на закон. Упыри !

Я ещё много не понимаю,но поправьте меня,если я скажу не правильно. Если ты должен банку,и в данном банке у тебя есть всякие расчетные счета,социальные счета,зарплатные счета и т.д. и т.п. Банк имеет право списывать эти деньги в пользу погашения долга? И всякие судебне приказы и ИП здесь роли не играют?

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк имеет право списывать эти деньги в пользу погашения долга?

Имеет,если:

1. Вы давали согласие на безакцептное списание (у Сбера такое практически во всех договорах)

2. На счет не приходят детские пособия,и прочая (но это нужно будет доказывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помнится, что у Сбера вообще в любом договоре есть пункт о безакцептном списании. Даже у простой зарплатной карты. Так что он списывает согласно договору. Поправьте меня если я не права, но согласно этим договорам он развязывает себе руки и может списывать со счетов и без судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу