• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Германия

Обременение на квартиру.

16 сообщений в этой теме

Добрый день!Я собралась продавать квартиру, и заказала выписку из ЕГРП.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Получила о запрете сделок ...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Постановление судебного пристава. Что делать? Я собираюсь в четверг . Что сказать, написать? Я созаёмщик по машине . Платили, куча квитанций, потом суд, постановление прислали мужу, ещё два года платили. Я подготовила все квитанции, и платежи с работы мужа. Что говорить? Как поступить правильно? <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Если я что то не так делаю на форуме, поправьте. Я совсем в этом ни чего не соображаю.

Квартира единственное жильё , решили её поменять, поэтому я сама заказала справку из ЕГРП . Теперь не знаю что говорить , с кем собирались меняться . Стоит на сегодняшний день 3 .600.000 руб., За машину должны 400 .000 без вычета всех выплат. ПО ИП платили с 09 .2012 по 05 . 2014. Судебный пристав в 2012 г. , поставил запрет. Всё в Моск.Обл ! Сегодня ,хотя и не приёмный, день хочу съездить Исполнительное производство было на мужа а сегодня мне выдали своё. Что мне делать? Я сегодня столько выслушала , такие наезды , он всегда орал и угрожал. Предложил жить в своей квартире , на работу 50 км ходить пешком и срочно всё отдать. Я понимаю это лирика .Подскажите мои действия,пожалуйста!!!!!

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обременение снимут в случае выплаты по исполнительному производству. Можно и в суд подать, поскольку запрет на регистрационные действия направлен на сбережение имущества, на которое может быть в дальнейшем наложено взыскание, а едиственное жилье таковым не является. Но это долгая история, во-первых, а практика по стране противоречивая, во-вторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААА!!! Я то и хотела продать и заплатить. Не всё конечно, Как правильно подать иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомню, в какой теме я выкладывала и ссылку Вам дам. Но лучше поговорить с приставом, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня , с ним разговаривала! Я была скромной и не качала права. Он сказал что нужна справка из Банка что у меня нет задолженности. Всё это было криком ,запугиванием и унижением. Могу ли я подать в суд по машине ведь мы п латили Я не согласна с суммой долга . Ведь там пени и т.д. Как всё посчитать . И не упущено ли время. Всего заплатили 21 т дол. Долг 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство два года велось - как прикажете его теперь оспаривать. Квартира в чьей собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sudact.ru/reg...c/Z29MhHE5sGQS/

http://sudact.ru/reg...pos=196#snippet

у меня, кстати, запрет, суд тоже не снял...сказали: живите себе, квартиру ведь не отбирают..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство два года велось - как прикажете его теперь оспаривать. Квартира в чьей собственности?

В моей! Значит долги с которыми я не согласна Так и останутся моими? И за машину 21 + 15 а должны были 26 , всё ????

Если пристав не пойдет навстречу , то иск в какой суд я должна подавать? По месту проживания и регистрации?

И как можно его убедить что сказать , что бы он пошёл навстречу. Я естественно только за !!!!! Решить вопрос любыми законными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, запрет, суд тоже не снял...сказали: живите себе, квартиру ведь не отбирают.

Да , мне тоже так сказали!!! Но неужели ни чего нельзя волшебного сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство два года велось - как прикажете его теперь оспаривать. Квартира в чьей собственности?

Да , пожалуйста . Я очень жду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристав не пойдет навстречу , то иск в какой суд я должна подавать?

здесь почитайте.. http://vseiski.ru/za...polnitelya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо изучаю! Я если честно то боюсь его ещё больше разозлить и вообще боюсь, У него сегодня получилось напугать меня.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обеспечительным мерам по единственному жилью судебная практика действительно неоднозначная...В одних регионах запрет на рег.действия снимают,ибо невозможно обращение взыскания,в других оставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в МО , могу ли я перевести это дело в ССП, своего района ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия, когда Вы отвечаете на предыдущий пост, не нужно его цитировать полностью. Достаточно нажать внизу справа коричневый прямоугольник "ответить". А сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

За неправильное цитирование можно и бан схлопотать. А я очень, очень злющий модер. :flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону о ИП Вами и должны заниматься приставы по Вашему месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу