• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Совунья

Нужен юрист в Тюмени

34 сообщения в этой теме

Есть 5 кредитов (Сбер, Промсвязь, Бинбанк, Восточный) . Нет возможности платить.

Просрочки первый месяц.

Общая сумма -около 4 млн. Все потребительские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на кой черт Вам юрист, от долгов Вас он не избавит, а остальное Вы можете и сами сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поручители или залог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поручители или залог?

нет ни поручителей, ни залогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой черт Вам юрист, от долгов Вас он не избавит, а остальное Вы можете и сами сделать.

мне девочка знакомая, юристка, посоветовала вот что посоветовала

Суд идет 1 раз, назад не вернешь, банки могут такого накрутить, а судья не понимает. И только узкий юрист, может увидеть всю эту лабуду в расчетах и грамотно показать судье, что банк охренел в конец.

Как правило, заседания бывает идут не за 1 раз, или за 1, но решение вступает в силу месяц, есть время проконсультироваться и оспорить уже, но это гемморой. Смотря кто и как иск предъявляет. Опять же, как правило банк подает и в копии для ответчика имеется не только иск, но и приложения, и его расчеты. Вот об этом и речь.

Одним словом, опасаюсь, что не смогу все сама отследить((

чем больше читаю форум, тем больше вопросов.

Ну, и сумма огромная такая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм,вы можете и тут выложить копию искового,и расчеты банка. Пользователи помогут. Там нет ничего сложного,помимо того,что сделать контррасчет. Да и он сложен,если только были неполные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни поручителей, ни залогов

Ваша ситуация не уникальна. У большинства форумчан такая же история, ну может только суммы кредитов поменьше.

Читайте пока форум, а дальше война план покажетneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм,вы можете и тут выложить копию искового,и расчеты банка. Пользователи помогут. Там нет ничего сложного,помимо того,что сделать контррасчет. Да и он сложен,если только были неполные платежи.

искового нет. У меня первый месяц просрочек. По 5 банкам сразу. А по трем еще пока плачу.

Я вроде весь форум читаю, даже где по 80 страниц)) , но все равно не могу картинку в голове сложить((

Вопросы (возможно, глупые) такие

1. Хорошо или нет когда банк подает в суд?

2. коллекторы-это всегда ужасно? Просто слушаю выложенные записи в теме, так многие их матом кроют..

И всего только в двух местах прочитала, что людей сильно достают и они боятся-трясутся именно потому, что к ним приходят и угрожают

Прочитав форум, у меня вообще складывается какое-то неправильное представление обо всем со мной происходящем, вплоть до того, что " И зачем я столько месяцев пыжилась с неподъемным ЕЖП в 180 тысяч. Надо было уже давно отказаться от платежей и ждать суда. так нет же, я еще один долг на себя повесила-самый огромный - в 1млн 300 тыс в Сбере" ..

3. По поводу единственного жилья -поняла, что не отберут. НО -это у нас маленький частный дом. Есть земли 6 соток. И вот тут вопрос. Если с жильем все понятно, то вот с землей -не особо.

Ее-то ведь могут, наверное, оставить нам только ту, которая под домом, а остальное-продать с торгов?((

4. По поводу машин. Их у нас две. Обе под арестом.

Одна - в залоге у банка. Другая - у приставов на учете (с бывшей женой так делились)

По той, которая в залоге у банка - осталось выплатить 90 тысяч и почти 400 тыс-это проценты нам насчитали...

может ли этот долг перекупить другой банк? Так как эти % нам все равно по суду спишут, а вот 90 тыщ сами оплатят и машину с торгов в счет погашения пустят?

И со второй машиной также - там вообще 40 тысяч долга осталось - списывают с зарплаты..

Не знаем как лучше поступить-денег закрыть эти долги и избавиться от машин, скинув на родственников, сейчас нет..

5. Мне, может быть, надо тему в другом разделе создать с этими вопросами, раз отклонилась уже от первоначальной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хорошо или нет когда банк подает в суд?

2. коллекторы-это всегда ужасно? Просто слушаю выложенные записи в теме, так многие их матом кроют..

1. Лучше бы банк забыл про долг bigsmile.gif, но все пойдет своим чередом twisted.gif. У Вас до судов еще минимум 3 месяца есть, а может и поболее. 2. По мне так разницы нет, при наличии кредитов в нескольких банках. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чего ж хорошего? Хорошо,когда банк долг списывает.neutral.gif

3. Земля тоже не подлежит взысканию,т.к. относится к единственному жилью.

4. Никто вам проценты не спишет,кроме самого банка,не надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки еще, видимо, совсем во всем этом не разобралась..прошу извинить..

Не понимаю - как это банк спишет долг?

с чего бы ему такой свежий долг , да еще такой большой вдруг захотелось списать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он свежий. Но,поверьте,быстро протухнет. Это скоропортящийся товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он свежий. Но,поверьте,быстро протухнет. Это скоропортящийся товар.

а через сколько он станет несвежим, если это СБЕР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в Сбере,а в повышении банковских резервов,принятых Центробанком,с год назад. За Сбер не беспокойтесь,они на суд очень скоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Сбер не беспокойтесь,они на суд очень скоры.

Это хорошо или плохо? а то я еще не разобралась толком..redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,это если банк долг списал. Или продал в @беня,на Кипр. Остальное-ниче хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все так быстро (второй месяц просрочки пошел), то что мне тогда в срочном порядке уже изучать?

юриста , значит, уже пора быстрее искать?

сама не успеваю ничего..

И вряд ли смогу со Сбером тягаться((

а в КА не продают они? проСбер читала, но там кроме как хорошего о самом банке нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вряд ли смогу со Сбером тягаться((

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про суды. И уменьшение чего-либо (там просто уменьшать-то нечего)

кредит - взят в январе этого года

было две полные оплаты и одна всего 5 тысяч из 38000 ежп

просрочка второй месяц

звонка ни одного от них не было пока. Только СМС про то. что не удается исполнить Автоплатеж. даже % не начислены

вот что в таком случае делать?

просто ждать суда?

послушать что скажут , ответить. что всей суммы у меня нет и ждать их дальнейших действий?

я понимаю, когда банк скотский, а тут вроде хороший..но у меня нет денег им платить..

Имущества тоже нет (вернее, спрячу, что есть)

единственное жилье.

Единственное, что смущает

1. В договоре написано, что я согласна, что с меня возьмут имуществом, если что

2. В страховке написано, что смерть и увечья и тогда от меня отстанут. Ну что банк все получит по страховке

Тогда получается, что им выгодна моя смерть((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В страховке написано, что смерть и увечья и тогда от меня отстанут. Ну что банк все получит по страховке

Большая? К сумме кредита? Писали лично заяву на страховку,или это договор присоединения,к программе страхования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка? нет, небольшая. 94 тысячи на 1млн 300 взятых на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отдельное заявление по страховке было с полисом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше? У меня там еще вопрос был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельное заявление.

Но добровольно-принудительное) Варианта отказаться не предоставляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельное заявление.

Тогда-туши свет. Можете не заморачиваться юристом. Влупят по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу