• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
skbsar

Отмена судебного приказа. Идут ли проценты

3 сообщения в этой теме

Добрый день!

Брал потребительский кредит в декабре 2011 года. Сроком на четыре года. Исправно платил до декабря 2014. Потом платить перестал. На сайте ФССП нашел судебный приказ на сумму превышающую мой долг в два раза (110000 рублей). Хотелось бы узнать следующее:

1. Судебный приказ я отменил, будут ли дальше начисляться пени на выставленную сумму по тарифам банка?

2. Стоит ли мне самому подать в суд для снижения суммы остатка (незаконно начисленные штрафы и пени имеют место быть)

3. Или просто ждать реального иска и тогда в суде обжаловать претензию. Опять же будут ли идти проценты на сумму обязательства по договору закончатся в декабре 2014.

В течении пару месяцев появиться возможность оплатить данную сумму, но платить ТАКУЮ СУММУ не хочется. Подскажите как быть. С нервами все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока договор не расторгнут, начисляются и проценты и предусмотренная договором неустойка. Явно несоразмерную неустойку можно уменьшить в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выставлено требование в размере 3000 рублей по одному КД и по второму 157000. Сумма не меняется уже 6 месяцев. Потом выставят?

Если у вас будут денежные средства, то берите КД и идите к Юристу, договор можно оспорить и пересчитать поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу