• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stanislav NN1984

Несанкционированное снятие средств с кредитной карты Банка Русский Стандарт

9 сообщений в этой теме

15.02.2014 с моей кредитной карты банка Русский Стандарт произошло несанкционированное снятие денежных средств в Греции, в тот момент когда я находился в Москве – в компании друзей (свидетелей). Карту банк заблокировал в течении 5 минут после снятия.

16.02.2014 я обратился в отделение г.Москва на станции метро Юго-Западная, в котором указал что прошу разобраться в ситуации, вернуть средства и не удерживать проценты. При приемке заявления мне сообщили, что рассмотрение и принятие решения в течении 45 дней.

Я начал ждать. Я регулярно звонил, а мне говорили что вопрос рассматривается, все это время я платил проценты.

Спустя более 90 дней с момента инцидента – 26.05.2014 мне пришел ответ, в котором банк сообщил что снятие денежных средств произошло с использованием ПИН-кода и значит это моя вина.

Что делать в такой ситуации?

</SPAN>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просьба смотреть, в каком разделе создается Ваша тема. Перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать в такой ситуации?

В суд подавать. Там даже особо свидетели не нужны,если были списания с карты в этот же день,или плюс минус день. Чтобы именно вы их делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать в такой ситуации?

В суд подавать. Там даже особо свидетели не нужны,если были списания с карты в этот же день,или плюс минус день. Чтобы именно вы их делали.

У меня почти схожая ситуация, хотела снять деньги с карты в офисе банкомата Русского стандарта. Деньги банкомат мне не выдал, а выдал чек, что транзакция отклонена.Рядом стояла администратор зала, сказала, что в банкомате осталось всего 4000 рублей. Я и ушла придя домой зашла в интернет банк и увидела что деньги списаны. На завтрашний же день обратилась в банк написала заявление и попросила, чтобы они мне показали видео, как я снимаю деньги. Они меня уверили, что все будет нормально, а если нет то посмотрят видеонаблюдение. Прошло 45 дней и они мне сказали что все проверили и деньги были сняты, отказали мне посмотреть видео. Обращалась в полицию и ОБЭП, но они ничем мне не могли помочь. В суд мне сказали идти бесмысленно так, как деньги я снимала с банкомата, а не с кассы. т. е. судиться мне не с кем, разве что с банкоматом. А ведь я все время платила проценты по карте, они сказали что значит я согласна с тем, что все таки я деньги сняла. Вот как то так. Теперь я им совсем перестала платить, они еще на меня в суд подали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна, умные очень, успокоили Вас, чтобы Вы не оспорили операцию в сроки. Чек-то остался, можно было оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна, умные очень, успокоили Вас, чтобы Вы не оспорили операцию в сроки. Чек-то остался, можно было оспорить.

Это было в феврале, на чеке уже практически ничего не видно, измучила чек пока его туда сюда таскала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был зимой в тае, пытался снять деньги с банкомата - не выдает, пару попыток с изменением суммы - результата нет! пошел в др банкомат - снял, все ок!

Уже в россии звонят из РС и говорят что мою карту отсканили на пукете, могут сделать дубль и снять деньги - приходите и срочно замените карту!! пошел, получил новую карту!!

что то сомневаюсь я в доброте РС - думаю может подсунули карту с еще более невыгодными условиями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сомневаетесь. На форуме был такой случай. Именно в Тае,и именно по БРС. Чел забил. Остался без денех. Так что банк прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них же там вплоть до пожизненного за такой бизнес (вспомнил как читал про мужика который в тае возле супермаркета поднял пакет с карточками и через 5 минут его под руки и в БанкокХилтон - на пожизненное)

хотя скорей всего это тайских рук дело(они своих не трогают - приезжих разводят) - потому как рисковать свободой в стране самых страшных тюрьм, туристы врятли будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу