• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Fransis

Люди помогите!

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Получила по почте судебное извещение в котором просят 2.06.14 явиться в суд, копию иска, анкеты, расчет задолженности, тарифы и условия. Как можно перенести судебное заседания для ознакомления с материалами дела и расчета задолженности? Нужно написать ходатайство? После того как слушание перенесут что я должна сделать? нужно ли направлять встречный иск? К чему прикреплять контрольные расчеты? Ткните носом, где почитать пошагово что нужно делать?cf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитать можно в ГПК.Замечательная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Получила по почте судебное извещение в котором просят 2.06.14 явиться в суд, копию иска, анкеты, расчет задолженности, тарифы и условия. Как можно перенести судебное заседания для ознакомления с материалами дела и расчета задолженности? Нужно написать ходатайство? После того как слушание перенесут что я должна сделать? нужно ли направлять встречный иск? К чему прикреплять контрольные расчеты? Ткните носом, где почитать пошагово что нужно делать?cf.gif

У вас уже назначено заседание или еще пока беседа? Если беседа то значит в любом случае назначат заседание и у вас как минимум будет еще неделя. Если у же заседание то просите отложить заседание для того что бы предоставить свои возражения.

пошагово это выглядит примерно так

1. Подаете ходатайство лучше письменно прямо в суде, в ходатайстве пишите в шапке наименование суда, истца, ответчика, далее слово ходатайство и текст прошу отложить для того то...

2. Потом пишите возражения и прикладываете к ним свои расчеты, возражения сдаете через канцелярию суда либо приносите прямо в заседание. Если через канцелярию то необходимо на втором экземпляре поставить отметку что суд принял ваши возражения..

Отложить или нет заседание это все на усмотрение суда, поэтому поубедительнее будьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заседание перенесли на месяц. Готовлю контр расчет, но есть непонятки... Мною до дыр прочитан пост Чукчи по расчету задолженности... По моей карте льготный период составляет 30 дней, то есть на те суммы которые были использованы мною меньше 30-ти дней я никакой процент не насчитываю? В иске Приват пишет что по договору банк выдал мне карту, открыл счет и предоставил кредит, с уплатой процентов за пользование кредитом в размере 30% годовых, то есть они подразумевают что 30% это моя процентная ставка по кредиту, хотя в заявлении-анкете указано 3% - ежемесячно, то есть 36% в год. Подскажите как узнать мою реальную процентную ставку по кредиту, по которой я смогу сделать контр расчет и учитывается ли в расчете льготный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заседание перенесли на месяц. Готовлю контр расчет, но есть непонятки... Мною до дыр прочитан пост Чукчи по расчету задолженности... По моей карте льготный период составляет 30 дней, то есть на те суммы которые были использованы мною меньше 30-ти дней я никакой процент не насчитываю? В иске Приват пишет что по договору банк выдал мне карту, открыл счет и предоставил кредит, с уплатой процентов за пользование кредитом в размере 30% годовых, то есть они подразумевают что 30% это моя процентная ставка по кредиту, хотя в заявлении-анкете указано 3% - ежемесячно, то есть 36% в год. Подскажите как узнать мою реальную процентную ставку по кредиту, по которой я смогу сделать контр расчет и учитывается ли в расчете льготный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они в исковом указывают 30% то их и считайте, у меня тоже было 3% в месяц, потом прислали смс что снизили до 2,5%, возможно и у вас что-то подобное. Льготный период, если вы возвращали столько сколько и брали в установленный срок, то % начисляться не должен, но есть момент, вы снимали деньги или оплачивали картой покупки? Нужно посмотреть в договоре условия снятия наличных, у многих банков льготный период только на безнал, за снятие начисляют %%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу