• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Совунья

Банк спрашивает мой вариант погашения

74 сообщения в этой теме

Тута на форуме люди, которые даааавно избафились от эйфории))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понимаю. Пишет совунья что они не приставучии. Они за три копейки удавятся будут звонить и доставать. Такие ж как все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Gela', график не дали-только Доп.соглашение на почту попросила выслать и все.

Пока деньги не увидят в руках - график не покажут. Так сказали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'GreatFox', по сравнению с другими банками не приставучие)) - пишут и звонят много, но я уже за эти 115 дней все их телефоны в ЧС внесла и новых у них давно не наблюдается))

А СМС смешные шлют и много - про акции разные, угроз особо нет-так посмеяться иногда открываю этот ЧС)

а из других банков приезжают часто, в двери колотятся, листовки свои приклеивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'GreatFox', переплаты -это да..мне оба этих кредита размазали аж на семь лет

Я еще лопухнулась и не закрыла хотя бы перекредитованием, когда большие суммы брала...(( - совсем тогда забыла на сколько взяла лет..

Блин, как можно быть такой недальновидной?! (это просто мысли вслух и злость на саму себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагают на сумму задолженности еще один кредит, а те два пока заморозить, вместе с процентами причем.

Т.е. предлагают взять третий кредит, а предыдущие два не погасить этим кредитом, а просто заморозить и потом у Вас будет три кредита вместо двух??? Что-то как-то сомнительно это все, если я конечно правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Platonova', сейчас у меня 2 кредита и задолженность по ним за 115 дней - 87 тысяч.

Мне предлагают по сути реструктуризацию на эту задолженность без штрафов и процентов.

Но таким образом будут списаны все начисленные штрафы и эту сумму вычтут из общего тела кредитов.

Еще плюс, что я сама выбираю удобные мне суммы ЕЖП и они идут в счет погашения кредитов . И время кредитования могу выбрать сама , но не больше двух лет

И в итоге эту сумму (задолженность) еще и вычтут из тела договоров.

Не могу найти в чем подвох...Как-то все прям сказочно. И плати как хочешь и сколько хочешь, и вычтут потом, и заморожены и %, и кредиты.. (напоминает даже анекдот, где предложена была вилла за доллар и никто не покупал))

Я бы и по другим кредитам так не отказалась бы.

Так вообще бывает? ..

Изменено пользователем Совунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может трёп очередной, чтоб хоть как то с вас деньги отжать???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'yur14511', так не знаю))

Но документы готовы и ждут только меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
документы готовы и ждут только меня)

Это они так Вам говорят? Попросите документы для ознакомления.

сейчас у меня 2 кредита и задолженность по ним за 115 дней - 87 тысяч.

Мне предлагают по сути реструктуризацию на эту задолженность без штрафов и процентов

Странно как- то, предлагают оформить новый кредит на задолженность, почему бы тогда не предложить реструктуризацию на оба кредита, объединить их в один и все. Т.е. по идее Вам эти два кредита хотят заморозить на 10 мес., а этот кредит на задолженность Вы можете растянуть до двух лет и при этом через 10 мес. у Вас снова эти два кредита активизируются и Вам придется платить их + еще и кредит на задолженность. И еще надо 30% от этой задолженности (87 тыс.) оплатить сразу, а это ни много, ни мало 26 тыс. И странно, что они график не дают посмотреть, пока не оплатишь эти 30%, может статься, что это предложение то весьма невыгодное. Тут надо расчеты делать.

Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совунья раз вам банк идет на встречу подскажите им опыт по ВТБ)))) выкуп долга за 25% от суммы)))

этот вариант идеальный))) а так это влиапалово очередное, это мое мнение

просто очень все хитро сплетено ....расчеты все нужно увидеть....тогда будет ясно в чем там косяк может быть

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,а вы сделайте запрос в банке.Запрос-претензию.Запросите счета-выписки по-передвижению средств.Если платили ,то можно подсчитать,что и куда шло.Банк должен и обязан вам их предоставить(статья 856-они всё знают)Всё просчитаете сами .У вас будет весь расклад по -задолженности.Будете уже знать сколько вам платить по-закону,может вы уже отдали им всё,или там осталось платить не ту сумму,что вам банк предъявляет.Где-то я ссылку выкладывала на видео с адвокатом Мелюковым (он вроде из Челябинска что-ли,точно не помню,но мне его уроки помогли.. В тех выписках,что банк раз в месяц предоставляет нет сторонних счетов,а в тех,о чём я пишу-сами увидите.Запомните счета начинающиеся на 3 и 7 ,и другие цифры-это уже не ваши счета.А ещё перед судом(если дело дойдёт)можно у банка запросить империальный ордер-это такой документик(правда банки их почти не дают,но.....в рамках закона можно и нужно будет попробывать запросить)Секрет этого документа состоит в том,что в договоре нет дроби,а в этом документике она обычно бывает,если есть дробь,то этот договор уже не ваш ,а чужого дяди(так банки накалывают людей ,и в этом может разобраться лишь опытный юрист ) .Я не сильна в юр/делах,но мониторю каждый день инет и нахожу очень много для себя информации .Поэтому кое-что о банках уже вкусила и знаю как они нас хорошо обманывают и как можно их тоже отлично проучить за этот обман.Вообще советую всем сделать запросы счетов-выписок -по-передвижению средств.Банки сразу начинают задумываться,почему запросил,зачем...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совунья раз вам банк идет на встречу подскажите им опыт по ВТБ)))) выкуп долга за 25% от суммы)))

этот вариант идеальный)))

я не поняла как это?..(

они мой долг выкупят? по задолженности? а зачем им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят заморозить на 10 мес., а этот кредит на задолженность Вы можете растянуть до двух лет и при этом через 10 мес. у Вас снова эти два кредита активизируются и Вам придется платить их + еще и кредит на задолженность.

звонила только что в банк. Оказывается, доп. соглашение, которое мне на электронку прислали - не мое. Это кому-то делали, а мне просто прислали посмотреть, раз я просила..

Мне до двух лет могут растянуть.

А почему + еще кредит на задолженность? Он закончится за эти 2 года и останутся 2. Причем из этих двух еще и вычтут эти 87 тысяч минус штрафы, (которые уберут при оплате 30%- сейчас которые оплачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'zayac' , запрос сделаю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не поняла как это?..(

они мой долг выкупят? по задолженности? а зачем им это?

Моя ссылка и Моя ссылка

честно. в том что вам предложили даже ваша юрист не разобралась.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'GreatFox', тоже так про юристку думаю..подруга еще называется)

А за ссылки СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!ax.gifcp.gifwub.gifaw.gif

я, пожалуй, не буду ничего делать. а подожду предложения о выкупе))

надеюсь. что оно поступит обязательно, вот только денег успеть подкопить надо, а то у меня с этим сложности и трудности, с накоплением-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заяц запрос-претензия ....зачем претензия то? в чем она заключается то?

просто выписку человеку попросить нужно, написать письмо в 2х экз, на одном роспись и печать и дата принятия, попросить номер куда звонить и теребить с выпиской. ну и теребить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox user_popup.png

Я только одного не пойму, с чего вы взяли, что в ПСБ тоже действует программа прощения 75% задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать никто не запрещает, в названии то темы они .....спрашивают вариант погашения у клиента:neutral2:

коллекторам то они его еще дешевле отдадут.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я боюсь, что Совунья сейчас передумает соглашаться на чудесный :mir: реструктур, а ПСБ ниче больше не предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо ли??? кому кому а этим я не верю. гниленький банк.я вот прочла несколько раз то что они предложили и ничего не поняла...зачем все так сложно, опять еще больше обмануть клиента. вот с ВТБ мне все понравилось четко и ясно. если совунья разобралась в хитростях то это ее выбор. главное бамажки сверить те что на почте и те что в банке подсунут.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что рано или поздно но они тоже к этому придут. Если я так не буду платить то варианта два - через суд и получать с меня копейки или отдать коллекторам и тут не факт. что вообще хоть что-то увидят.

Это я так думаю.

а запрос просто так сделаю, посмотрю хоть ради интереса что там да как. Полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем все так сложно, опять еще больше обмануть клиента

Вот такое ощущение, что да, чтобы еще больше обмануть. Я тоже толком ничего не поняла, для чего такие сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Platonova', может, я просто объяснять не умею?((

смысл в том, что раз я перестала платить, то банк предлагает мне заморозить те 2 кредита и % по ним, заплатив 30% от задолженности и сначала выплатить эту задолженность за срок. который мне удобен и суммами. удобными мне, а потом уже вернуться в график и платить дальше кредиты свои.

так понятнее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу