• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Филя

Суд с Альфа-банком

13 сообщений в этой теме

Мне суд присудил выплатить ннн сумму денег в пользу альфа-Банк кредит взят в декабре 2012 до апреля 2013 я платила, за тем меня уволили с работы. я пришла в банк написала заявление, что не могу оплачивать. мол дай те хоть 3 месяца, ответ мне никто не при доставил, данного заявления у меня на руках естественно нет. в мае 2013 когда звонили с банка предлагала решать данную проблему через суд, потом стали приходить разные письма с разными счетами и разными суммами в них. тут захожу на сайт судебных приставов и узнаю. что у меня был суд, в январе этого года, пришла в канцелярию суда за решением,а они мне тут подпись стоит на повестки, мол сами виноваты, что не пришли. а там подпись моего отца, который вечно бухает, он даже не помнит, что расписывался и куда письмо дел. У меня теперь проблема как мне суд убедить, что данную сумму нужно пересчитать, получается банк намеренно не подавал столько времени. При том я на данный момент без работы, и пришло письмо от судебных приставов оплатить данную сумму в 5-ти дневный срок, а я и так живу у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если решение обычное - подавать апелляционую жалобу и одновременно заявление о восстановление пропущенного срока на подачу жалобы. Если заочное - заявление об отмене заочного решения и к нему такое же заявление о восстановлении срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я решение суда только сегодня получила

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, я о том и говорю - срок восстанавливать, чтоб уже Вы могли оспорить взысканное по январскому решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это все подается и пишется

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подается в тот же суд, который вынес решение. Так Вы не сказали, обычное у Вас решение или заочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано просто "решение именем российской федерации"

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, придется подавать апелляционную жалобу, предварительно ознакомившись с расчетами задолженности и прочими бумажками, которые есть в деле, и сделав свой расчет задолженности. И подать жалобу, одновременно с заявлением о восстановлением срока на обжалование. Все это подаете в суд, вынесший решение(апелляция в вышестоящий суд подается там же) Образцы или ссылку на них, Вам здесь найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, придется подавать апелляционную жалобу, предварительно ознакомившись с расчетами задолженности и прочими бумажками, которые есть в деле, и сделав свой расчет задолженности. И подать жалобу, одновременно с заявлением о восстановлением срока на обжалование. Все это подаете в суд, вынесший решение(апелляция в вышестоящий суд подается там же) Образцы или ссылку на них, Вам здесь найдем.

чтобы ознакомиться с данным делом нужно написать в данный суд заявление о выдачи мне копии дела? по поводу апелляции меня судил обычный судья, суд у нас в районе один в какой суд тогда подавать . могу я подать апелляцию в другом регионе, в который переезжаю, но прописана остаюсь тут. то есть суд может состоятся только по месту прописки человека или по факту его проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать в областной.Но отдавать эту жалобу в тот районный,который решение вынес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, придется подавать апелляционную жалобу, предварительно ознакомившись с расчетами задолженности и прочими бумажками, которые есть в деле, и сделав свой расчет задолженности. И подать жалобу, одновременно с заявлением о восстановлением срока на обжалование. Все это подаете в суд, вынесший решение(апелляция в вышестоящий суд подается там же) Образцы или ссылку на них, Вам здесь найдем.

Вы ссылку обещали по апелляции кинуть.Подскажите форумчане . если по суду присудили 48000, в месте со штрафами и пенями, а нужно было 70000, лучше согласиться. Или если данную сумму оплатишь по суду банк может еще раз в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам зачем? У вас суд был? Выкладывайте решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я повторюсь и данную тему осуждали на форуме не раз. У меня суд с банком как мне правильнее предоставить доказательства суду. У меня есть квитанции об оплате, только пару месяцев сумма меньше чем положено. Не законно арестован счет в банке без судебного пристава, и хочу чтобы мне проценты по кредиту пересчитали.

И еще подскажите кто-нибудь адекватного юриста или адвоката по кредитным вопросам в г. Новосибирске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу