• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GR14

Уменьшение лимита карты из-за пропуска платежей В ДРУГИХ банках

37 сообщений в этой теме

Только сейчас такая же мутотень пришла.Не вижу смысла в их поведении. Просрочек в их банке нет,сверхлимитка имеется,какой смысл понижать лимит? Или от этого еще больше долг увеличится? Я так понимаю минимальный должен теперь меньше быть? Они что не понимают,когда нечем платить в других банках и их карта пустая,так уже плевать какой лимит у тебя,пусть радуются что хоть им платят.Или я оплачу в другом банке лучше,вернут лимит,тогда у них на просрочке буду.Что лучшеbw.gif А в расчетах кто нибудь понимает чем грозит это снижение лимита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смысл есть и ещё какой там видать всем просто автоматически уменьшили лимит.По договору (выше уже про это писали)берут очень повышенные проценты +штраф каждый месяц за сверхлимитную задолжность +вы платите минимальным платежом (думая что долг гасится)а должок -то растет.На форуме банки ру представитель банка тиньков отвечал на вопрос о том почему у них разрешается превышать лимит,что мол а вдруг человек захочет деньги снять а у него там не будет денег для оплаты за снятие наличных(dc.gifт.е500 на карте и 500 за то что снял их)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 месяца назад случайно превысила лимит на 300 рублей теперь у меня лимит по карте не -10000 а -11200 причем плачу каждый месяц по 700 минималку (не могу больше)причем лимит разрешается превышать даже при таком балансе.С одной стороны эти деньги могут выручить а с другой очень дорого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитайте за год, такое увидите выручалово, что сразу пойдете займете и отдадите им их карточки. это пластиковая дорожка в большую попу.карточки первое что нужно гасить и выкидывать.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сия СМС означает: оплатила я сегодня мин.платёж, а доступных средств тю-тю, то бишь нужно сначала закрыть то,что сверх лимита , а потом уже пользоваться можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно, вроде и так. что пока не выплатите то минуса будут. только проценты на превышение овердрафта главное не капали б завышенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только проценты на превышение овердрафта главное не капали б завышенные.

Ещё как капнули, получила сегодня выписку, начисленных процентов на 2000 больше, сумма списания даже превысила сумму минимального платежа. Чуть ли не единственная карта ,которую хотела выплатить и тут на тебе, сами себе приговор подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте за сверхлимитную задолженность фиксированная плата 390 р. (см. тарифный план в интернет-банке), так что, по идее, сумма процентов повышаться не должна.

P.S. Мне тоже лимит изрядно урезали с формулировкой "за пропуски платежей в других банках", аккурат за месяц до выхода на просрочку уже в тинькове. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте за сверхлимитную задолженность фиксированная плата 390 р. (см. тарифный план в интернет-банке), так что, по идее, сумма процентов повышаться не должна.

Да, похоже на сверхлимит тоже проценты крутят. В общих условиях написано:"расчеты по операциям, совершенные сверх лимита задолженности осуществляются за счет Кредита

У меня в связи с этим вопрос. Банк, предоставляя возможность совершить расход сверх лимита, т.е. предоставляя дополнительные средства, оказывает ли тем самым самостоятельную финансовую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех картах списанные комиссии и проценты, тут же зачисляются в основной долг и на них опять накручивают проценты, т.е. списывают со счета и опять тут же вписывают в основной долг. Чтоб на следующий месяц опять с них списать проценты.

Смотрите выписку внимательно. Там все можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне понятно.

Но я пытаюсь найти зацепку для возражений по необоснованности установления этой платы, т.к. операции, совершенные сверх лимита - по сути предоставление кредита, и в рамках действующего договора не являются самостоятельной финансовой услугой, за которую банк вправе взимать плату. Тем более, что с этих средств банк взимает и проценты как за пользование кредитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую зацепку? В догоре вы дали добро чтоб банк без спроса мог понижать или повышать лимит.Если повысил лимит и вы воспользовались этими деньгами, значит с них считает проценты.

Вам не над этим надо голову ломать, а над тем почему банк проценты на проценты считает не законно. А то что лимит увеличил или понизил, тут нет нарушений никаких.Это его деньги, хочет - дает больше, не хочет - дает меньше.Вам решать, брать или не брать. Взяли - плати процент. Все законно.

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу