• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nataber

Кредит не брал, а коллекторы шлют письма

22 сообщения в этой теме

Добрый день, помогите, пожалуйста советом, куда мне писать жалобу в данной ситуации: На адрес моего отца, по которому я не прописана более 3 лет, пришло письмо от коллекторского агенства с просьбой оплатить кредит, который я якобы брала в 2009 году в ОАО Россгострах банке ,в заявление указано ,что права переданы коллекторскому агенству в 2013 году. Самое интересное, что никакого кредита я не брала (вообще, впервые услышала название такого банка), и сумма то смешная, якобы брала 4,5 тыс руб, а проценты набежали 5 тыс руб. Вопрос: есть ли смысл обращаться в банк за разъяснениями или куда жаловаться? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю вам сперва в банк нужно обратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заказать свою кредитную историю, если на Вас кто-то оформил кредит, там будет информация. Конечно не о том, кто оформил, а когда и какая сумма.

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и какая сумма мне известно, в письме они указали, указали даже номер кредитного договора. Как я понимаю даже если кто-то и оформил на меня кредит, то они же должны в суд подавать. Еще как то странно...прописана в данный момент я в Москве, до этого была в Краснодаре, а коллекторское агенство в Иркутской области.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в письме они могут указать всё, что угодно. Вам действительно нужно обратиться в этот банк, а кредитную историю можно даже через интернет заказать, это не дорого. Зато точно удете знать что откуда. А если кредит оформили мошенники, то нужно обращаться в полицию, ни банк, ни коллекторы за Вас этого делать не будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет, буду обращаться в банк!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на досуге сядьте и подумайте, не брали ли вы в тот период что нибудь в рассрочку в магазине, типа косметики, здесь на форуме мужчина писал, как его жена попала таким образом, что в магазине без её ведома под видом рассрочки по паспорту, оформили кредит в Восточном банке, а она и знать не знала... Узнали тогда, когда каллам передали на взыскание...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009г. этот банк назывался "Русь-Банк", если что.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чёйта заминусили меня тута ? ao.gif Вроде всё правильно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать кредитную историю – штукарь с прицепом через агентов, четыреста на нотариуса за заверение подписи – напрямую в НБКИ. Результат – только тот, что на ТС действительно висит оформленный кредит …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 700 рэ заказывала. Полезная штука. Человек увидит когда, у кого , какая сумма.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предмет для гордости, не помнить где, когда и сколько денег брать взаймы и сколько и когда отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так категорично. Таким образом можно выявить кредит взятый мошенниками, если человек уверен, что ничего не брал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у коллекторов прямая линия, не уверен, не брал, нет денег, для них не существует, существует только команда ФАС...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, что все кредиты в НБКИ только будут отражаться начиная с 01.07.2014, да и то, только те, которые получены после этой сакральной даты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно с этой даты?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б раз так интересно по почте с описью и уведомлением написала письмецо, обратный адрес папин на имя калов прошу выслать копию договора цессии. И такое же в банк только к цессии еще договор кредитный запросить. Там и сумма есть и все что надо. А потом уж думать что и как.neutral2.gif

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно с этой даты?

Закон теперь обязывает все кредиты в НБКИ указывать вне зависимости от согласия на то заёмщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а кредитную историю можно даже через интернет заказать, это не дорого.

Рекламу такой услуги видел. Но как-то не доверяю. Есть ли сервисы, которые хорошо зарекомендовали себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие банки сейчас за деньги Вам могут запросить КИ, час делов, и ни какого инета не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печальная действительно "Новой Свободной и Богохранимой России", в которой мы нынче живём...

Не редкИ случаи, когда человек узнаёт о том, что он "взял у ростовщика деньги" (кредит), когда с его карточки\счета ФССП списывает все средства.

ПС: а в данном случае (имхо), зная РФшную "судейкину систему" проще разрубить проблему по линии СИДа, нежели ввязываться в тягомотину на тему "кредит не брала"? Ведь каллы всё равно теперь не отстанут - по какому бы "сценарию" жертва не пошла...

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заявление в банк с просьбой выдать мне копии договора и цесси, естественно полный игнор от них, говорят у нас с вами нет никаких отношений звоните сами коллекторам и разбирайтесь))), написала заявление в ЦБ с просьбой рассмотреть правильность действий кредитной организации, из банка тут же прислали письмо, с просьбой связаться с ними (у них нет моего номера тел), "извините ,что проигнорировали ваше заявление, будем разбираться", оказалось кредитку выдали на копию паспорта моего, обещались прислать мне все докуцменты, буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу