• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kuzmich

Сообщение информации о моем кредите третьим лицам

12 сообщений в этой теме

Добрый день!Возможно

,уже есть такая тема...Подскажите,пожалуйста,у меня есть договор на кредитную карту малина аж от2011 года,сейчас по ней переодически просрочки бывают,но раз в два-три месяца плачу.Так вот что делает банк,если я не успеваю подойти к тел,они звонят моей матери,которая никакого отношения не имеет,я нигде ее не указывал,ни номер телефона,как дополнительный,ни вторым человеком ,которому можно звонить,вообще никак.Банк шлет ей смс с суммой и что просрочка и что она должна без моего имени,а просто ей-Вы должны ;на каком основании,разве это не разглашение моей личной информации?Они прикидываются тем,что взяли ее данные,т.к очень давно она брала шубу в кредит и давно уже кредит погасила ,причем вообще здесь это,ну нашли ее данные по общей прописке,я просто не понимаю,на каком основании они могут разглашать мою информацию ...В связи со всем этим вопрос,что я могу сделать,чтобы звонки матери прекратились ,куда мне написать?Сама она ,естественно,никакое заявление в банк писать не пойдет да и на каком основании...Заранее ,спасибо всем за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сама она жаловаться не будет по поводу того, что ее беспокоят из-за чужих долгов, а вы ничего сделать не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама она ,естественно,никакое заявление в банк писать не пойдет да и на каком основании...Заранее ,спасибо всем за ответ!

Напишите от её имени,пусть подпишется,и отправьте в банк заказным. Отзыв согласия на обработку ПД.Основание-статья 9,закона о персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,куда именно им слать,в Москву ?сам я из Спб и хотя бы в какой отдел ,какой -нибудь претензионный ? И что писать ,что я (она ) ссылается на ст в законе ,в каком формате должно быть письмо?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такой то,такой то...заявление...на основании ст.9, ФЗ-152,"о персональных данных",прошу прекратить обработку моих ПД банком.

Шлите,куда хотите,они там разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форме заявления( об отзыве согласия не обработку ПД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmich, здравствуйте. Когда клиент нарушает условия оплаты, сотрудники могут напоминать о необходимости совершить платеж. Я хочу Вам помочь уточнить корректность поступающих звонков. Банк готов провести проверку.

Сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора, информацию о звонках, которые вызывают недовольство - их даты, номера, с которых звонили, на которые звонили, что именно сообщалось. Возможно у Вас имеется запись, подтверждающая слова, буду также признательна за данную информацию. А также сведения об смс-сообщениях - номера телефонов, с которых/на которые поступали смс, даты, фото/скриншот экрана.

Направить информацию Вы можете мне в личном сообщении на форуме.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Надежда!Ну,что значит,могут напоминать ?В течении года могут напоминать в хамской форме,человеку ,который вообще никакого отношения к банку не имеет?Пусть банк мне и напоминает,я,извините ,в 11 утра в туалете или в душе,не могу к тел.подойти,банк уже спешит напомнить матери,что есть задолженность,ну это нормально.В общем,она хочет в суд иди со всеми распечатками смс и звонками :-( Надежда,я чуть позже Вам вышлю,как сфотографирую у нее звонки и смс.Спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmich user_popup.png

коричневая кнопка "ответить" справа снизу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда,я чуть позже Вам вышлю,как сфотографирую у нее звонки и смс.Спасибо!

И,как обычно,выяснится,что эти номера к БРС не имеют никакого отношения.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда,я чуть позже Вам вышлю,как сфотографирую у нее звонки и смс.Спасибо!

И,как обычно,выяснится,что эти номера к БРС не имеют никакого отношения.neutral.gif

Ааа,да ты что...тогда нах ,че я ей там слать буду,с ними все равно бесполезно разговаривать ,все равно соврут ,лучше я тогда,действительно,письмо напишу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда,я чуть позже Вам вышлю,как сфотографирую у нее звонки и смс.Спасибо!

И,как обычно,выяснится,что эти номера к БРС не имеют никакого отношения.neutral.gif

Ааа,да ты что...тогда нах ,че я ей там слать буду,с ними все равно бесполезно разговаривать ,все равно соврут ,лучше я тогда,действительно,письмо напишу .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу