• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Одуван

Досрочное погашение потреба в ОТП

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! В 2011 году взяла потребительский кредит на 270 тыс., платила исправно, но последние 3 месяца просрочка платежа. Вчера звонили из банка, сказали чтоб срочно оплатила 40 тыс и что основной долг у меня 237!!! тыс... Сначала была дикая паника, потом случайно попала на этот форум) Решила, что платить не буду, пусть в суд подают, НО собираюсь продавать квартиру и строить дом. Вопрос в следующем, пойдет ли банк мне на встречу, если я приду к ним и досрочно погашу весь кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А срок договора, остаток долга? Вы же ничего не рассказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор до 25,08,2016г, кредит брала на 5 лет, под 24,9% годовых. Последний платеж в апреле месяце, долг на тот момент был 179 тыс

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного досрочного погашения Вам нужно будет взять в банке справку об остатке долга, написать заявление и выплатить деньги. Банк пойти навстречу обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам за ответ!!! Пени и неустойку тоже возможно обсудить?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередность списания можно "обсудить" в претензионном порядке, если она Вас не устроит. А размер неустойки, предусмотренной договорром оспаривается только в суде, если она чрезмерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что ОТП будет выкобениваться,при досрочном закрытии всего долга. Так можно и с носом вообще остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Если смотреть по графику какой остаток должен был быть на текущий момент?

- Сумма ежемесячного платежа? И срок кредитования?

- страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблем у Вас не возникнет, банк всегда приветствует желание клиента досрочно погасить кредит . Так что идите смело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викки. Ваша ссылка битая. Дайте другую, хорошую, поглядеть охото, че там банк приветствовает:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дали мне возможности погасить досрочно кредит, без пени и штрафов. Девушка в банке на разговор не пошла, со службой безопасности не соединили (в банке "Пойдем" , вопрос с досрочном погашении они решили за 15 минут). Вчера звонили с банка, грозились в гости пожаловать... Что мне делать? Ждать суда? И надо ли на него идти? Хотелось погасить кредиты и забыть о них, как о страшном сне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу