• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
qwer12344

Игра кошки-мышки с РС,найдут или нет?

14 сообщений в этой теме

Помогите советом, сил уже просто нет....Ситуация такая: есть один кредит в Русском Стандарте на 110 т.р. и две карты на общую сумму 250 т.р. Просрочка уже 5 месяцев. На звонки я не отвечаю, так начали звонить по соседям там,где я прописана. Живу я в другом месте-снимаем с мужем квартиру. Прописана я у бабушки, она 2 года назад умерла, сейчас квартира оформлена на мою маму, которая живёт в другом государстве.В этой квартире живёт мой брат, с которым у нас отвратительные отношения. Очень боюсь, что банк подаст в суд и приставы придут описывать имущество в эту квартиру и брат укажет мой реальный адрес проживания....Подскажите-на съёмном жилье приставы тоже имеют право описывать имущество? Здесь почти всё принадлежит хозяевам-холодильник хороший, ЖК телевизор, микроволновка , ну и мебель очень хорошая...Документов , доказывающих, что это всё принадлежит другим людям у меня нет...Что же делать? Я на работаю , сижу с часто болеющим ребёнком дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у вас с хозяевами квартиры заключен договор найма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас с хозяевами квартиры заключен договор найма???

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пристав узнает адрес, где вы проживаете, то может и туда придти...и имущество описать может, доказывать, что оно вам не принадлежит, придется хозяевам, в суде...договор аренды, с описью имущества, в сдаваемой квартире, не помешал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь сейчас с мол.челом сняли квартиру и с хозяевами составили рукописный договор, что мол так и так обязуюсь и т.д., а хозяйка в свою очередь, что сдала с мебелью и тем то и тем то в таком то и таком то состоянии,заверили у нотариуса, так как сняли по знакомству, без агенства...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно (если с мебелью снимаешь), прилагается полная опись передаваемого имущества, а также и перечень поломок, неисправностей и всяких трещинок при приёме в пользование.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, они так и составляли, просто мебель старая и они(хозяева) особо по её поводу не парятся, просто написали стенка, прихожая, шкаф, кухня... Видимо потому, что квартира от бабули в наследство досталась, потому и не парятся...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор найма жилого помещения можно составить в простой письменной форме, нотариальная регистрация - лишние расходы. Договор, сроком меньше года в ЕГРП тоже регистрировать не нужно. Опись прилагать обязательно, дверь приставам можно не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто тётка попалась старой закваски, решила таким образом подстраховаться...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. приставам на съёмной квартире можно не открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только через дверь разговаривать не надо. Просто не открывать и все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не вскроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, квартира не ваша....хозяев дома нет, живете вы там или нет, неизвестно...а и ваша была бы, мороки, приставу, много....neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу