• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
YurKZ

Ипотека и суд

4 сообщения в этой теме

Добрый день. Ситуация такая, в 2008 году взял ипотеку в ТРАСТЕ 17000000, ВТБ рефинансировал мой договор, три года все было нормально выплатил 900000. В 2011-2012 начались проблемы с работой, регулярно платить не получалось, образовалась задолжность 60000. Потом положение чуть чуть наладилось начал платить исправно,но долг перекрыть ни как не получается.С банка начали звонить. Полгода интересовались когда погашу весь долг, периодически говорили все, передаем в суд,реструктуризацию отвергли. Сейчас опять поставили ультиматум: если до 23 июля не заплачу передают в суд и начнутся судебные тяжбы проблемы с квартирой и тд и тп. А я смогу закрыть долг не раньше осени. Что делать? Отберут ли квартиру?(единственное жилье,несовершеннолетние прописаны)Что сейчас предложить банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть, в график никак не можете войти из-за прошлой просрочки, и не считая 60тыс, которые повисли из-за нее, график Вы соблюдаете? А остаток долга какой сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да график соблюдаю . Остаток чуть меньше 800000

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз банк на уступки не идет и выплачено чуть больше половины кредита, остается только платить дальше, надеясь, что до осени ничего не предпримут. Обратить взыскание на залог имеют право, на то она и ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу