• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

написал заявление о отзыве согласия на передачу моих данных 3 лицам

11 сообщений в этой теме

и банк дал ответ)))

мол банк в праве разглашать мои данные до моей смерти кому захотят )

но если я погашу весь кредит то я могу отозвать данные)

но ведь самое интересное что договор который я потреб то заключал я же погасил его а на карту договора нет

что вы скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и банк дал ответ)))

мол банк в праве разглашать мои данные до моей смерти кому захотят )

но если я погашу весь кредит то я могу отозвать данные)

но ведь самое интересное что договор который я потреб то заключал я же погасил его а на карту договора нет

что вы скажите?

А что прокуратура по этому поводу думает ? Не консультировались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и банк дал ответ)))

мол банк в праве разглашать мои данные до моей смерти кому захотят )

но если я погашу весь кредит то я могу отозвать данные)

но ведь самое интересное что договор который я потреб то заключал я же погасил его а на карту договора нет

что вы скажите?

А что прокуратура по этому поводу думает ? Не консультировались ?

да вот хочу спросить чего народ думает а потом действовать воопще думаю что нужно написать конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот хочу спросить чего народ думает а потом действовать воопще думаю что нужно написать конечно

Попытка - не пытка (как говорил великий Сталин) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда другой банк и есть КД в котором есть пункт - о передаче данных в «кредитные бюро», осуществляющих учет кредитных историй физических лиц. Однако при оформлении кредита точнее после подписания всех бумаг я подписала заявление о согласии на предоставление своих персональных данных, в том числе о данном кредитном договоре, в специализированные организации занимающиеся возвратом задолженности (коллекторские агентства). Месяц назад я написала заявление с сообщением о своем отказе (отзыве заявления о согласии) на передачу своих данных. Принесла в 2-х экземплярах, сотрудники банка минут 40 совещались, потом все таки поставили визу (№ вх. дату подпись) Долго спрашивали нужен ли мне ответ. Пока больше не звонят. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой форме пишется это заявление? Надо тоже написать, для начала что ли :) Можно примерный образец выложить, на-посмотреть? Чтоб по образу и подобию сваять сие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО «ХХХХХХХБАНК»

От г. _____________ФИО

проживающей по адресу:

ххххххххххххххххххх

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ____________________________ФИО, Кредитный договор №ХХХХ от ххххххххг., обращаюсь к Вам с сообщением о своем отказе (отзыве заявления о согласии), несогласии на предоставление своих персональных данных, в том числе о данном кредитном договоре, в специализированные организации занимающиеся возвратом задолженности (коллекторские агентства).

Хочу напомнить, что в п.33 настоящего договора, речь идет лишь о «кредитных бюро», осуществляющих учет кредитных историй физических лиц.

10 июня 2009г.

С, Уважением ФИО

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно не конкретизировать, кому именно банк не должен передавать личные данные. Написать "третьим лицам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО «ХХХХХХХБАНК»

От г. _____________ФИО

проживающей по адресу:

ххххххххххххххххххх

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ____________________________ФИО, Кредитный договор №ХХХХ от ххххххххг., обращаюсь к Вам с сообщением о своем отказе (отзыве заявления о согласии), несогласии на предоставление своих персональных данных, в том числе о данном кредитном договоре, в специализированные организации занимающиеся возвратом задолженности (коллекторские агентства).

Хочу напомнить, что в п.33 настоящего договора, речь идет лишь о «кредитных бюро», осуществляющих учет кредитных историй физических лиц.

10 июня 2009г.

я так думаю что в случае карт русский стандарт такое заявление не пойдет не в коем случае

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ НОМЕР ДОГОВОРА ТАКОЙ ТО ЕСЛИ ВЫ ТАК НАПИШИТЕ ВЫ ТЕМ САМЫМ ПРИЗНАЕТЕ ЭТОТ ДОГОВОР НА КАРТУ

НУЖНО ПИСАТЬ БЕЗ НОМЕРА ДОГОВОРА СОГЛАСТНО СТАТЬЕ ТАКОЙ ТО(ЗАБЫЛ НОМЕР)

О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ВСЕ

А В РС БЛАНК БЕРЕТЕ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ И ПИШИТЕ

И НЕЗАБЫВАЕМ БРАТЬ ЗАВЕРЕННУЮ КСЕРОКОПИЮ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и банк дал ответ)))

мол банк в праве разглашать мои данные до моей смерти кому захотят )

но если я погашу весь кредит то я могу отозвать данные)

но ведь самое интересное что договор который я потреб то заключал я же погасил его а на карту договора нет

что вы скажите?

В законе "О кредитных историях" 218 ФЗ четко прописано, что информация в бюро кредитных историй может передаваться только с письменного согласия заемщика. Отзыв такого согласия в письменной форме это отсутствие письменного согласия ИМХО. Все на усмотрение суда, практики пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ автору темы:1)запросите копию вашего согласия,раз они такие умные и привели вам цитату из своих условии,согласие должно быть оформлено строго в соответствии с законом о ПД,2)отказ должен содержать ваши пасп.данные и наименование оператора,а ответ их можете отнести в Роскомнадзор,БРС должен им показать ваше согласие. Читайте закон #152 фз от 27.07.06 г.

Ответ автору темы:1)запросите копию вашего согласия,раз они такие умные и привели вам цитату из своих условии,согласие должно быть оформлено строго в соответствии с законом о ПД,2)отказ должен содержать ваши пасп.данные и наименование оператора,а ответ их можете отнести в Роскомнадзор,БРС должен им показать ваше согласие. Читайте закон #152 фз от 27.07.06 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу