• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
antoxink

Первые шаги

18 сообщений в этой теме

Здравия други!

Заранее прошу прощения, возможно тема обсуждалась, обязательно перечитаю весь форум, ибо встал на путь неплательщика...

Но сейчас хочу поинтересоваться у ведающих людей что б не потерять время.

Итак, ситуация как у всех

Кридит Сбербанк (300 т.р. 2011 г.)

Кредитка Сбербанк (100 т.р. 2011 г.)

Восточный экспресс банк (150 т.р. 2013 г.)

Кредитка Восточный экспресс банк (30 т.р. 2013 г.)

Кредитка Тинькофф (80 т.р.)

по всем кредитам и кредитка - просрочки пока что нет!!!!

но вот совсем подкрался черный день

и далее на ближайший год платить не смогу :(

Подскажите какие первые шаги предпринять, что б в дальнейшем в суде можно было как то оспаривать штрафы / пени и т.д.

В общем нужны краткие рекомендации именно для тех кто еще не просрочил, но понял что дальше платить не будет!

Буду изучать всю имеющуюся в доступе информацию и готовиться.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Благодарю! Это я уже читал и там нет рекомендаций к сожалению :(

Или действительно просто перестать платить?!

Не стоит писать в Банк каких то писем, что б в дальнейшем в суде объяснить: "с штрафами и прочими не согласен, т.к. вот такая ситуация, о чем банк был уведомлен мной заранее" ?!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре написаны все % и штрафы. Вы его (договор) подписали. Так как вы можете быть не согласныbigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также суд интересует только факт,,, не выполнения обязательств по договору,,,,, а причины ему-суду не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Это я уже читал и там нет рекомендаций к сожалению :(

Или действительно просто перестать платить?!

1. Там есть всё,что нужно

2. Просто вы перестанете платить,или с выкрутасами,какая разница? Ни суду,ни,тем более,банку,это неинтересно.

Ну,представьте ,отстраненную ситуацию.Скажем,вы заключили контракт с некой фирмой,на поставку плашек в 3/8 дюйма. И бац-плашек нема. А деньги фирма вам уже передала.

И вот вы пишете ей письмо: так и так,родные,извините.. Не будет плашек. Фрезер взорвался.И денег вам вспять не будет. Ибо этот чертов фрезер,на них и куплен. А фирма идет в суд. И вы суду будете рассказывать про взорванный фрезер? И показывать письмо,где вы уведомляете фирму,что поставки не будет? И что от этого суду? Его это нисколько не волнует. Он просто присудит вам эти самые плашки,или поставить в срок,или вернуть все деньги+неустойку+ процент ,за пользование деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я конечно понимаю что таких как я много, но физически еще не смог изучить все.

В голове еще каша, только начал... сами понимаете, месяца 2-3 читать читать и читать.

все таки прошу совета, какие написать заявления

пока в голове бардак, но крутятся какие то такие мысли что

1. заявление на отзыв обработки персональных данных

2. запросить кредитный договор, выписку и т.д.

(если не затруднит, разверните, т.к. с Восточным Экспресс Банком у меня есть только Заявление Клиента о заключении Договора кредитования с текстом: Настоящим Я ____ что заявление следуют рассматривать как мое предложение (Оферту)) банку заключить со мной смешанный договор включающий элементы кредитного договора и банковского счета на условиях изложенных в типовых условиях потреб. кредита и банковского спец. счета)

3. написать заявление о закрытии счета (кредитные карты)

... это не полный перечень сумбура в голове.

что еще?!

Я разберусь во всем, просто необходимо время. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажка от Восточного - без печатей :( просто закарючка стоит моя и председателя банка. Не факт что печать действительно председателя банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но понял

что дальше платить не будет!

Видно, хорошо понял прижало основательно. А то многие думают, что через-другой и в график войдут (с уплатой всех штрафов и пеней), но и начнут платить по новой, как ни в чём не бывало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий,и последний раз повторяю: не надо ничего писать.

Это просто будет лишним телодвижением,абсолютно ни на что не влияющим.

Пиши,не пиши,банки либо пойдут в суд,либо попытаются договориться. САМИ.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажка от Восточного - без печатей :( просто закарючка стоит моя и председателя банка. Не факт что печать действительно председателя банка...

Не переживайте. На экземпляре банка всё будет. И в суд они именно его принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но понял

что дальше платить не будет!

Видно, хорошо понял прижало основательно. А то многие думают, что через-другой и в график войдут (с уплатой всех штрафов и пеней), но и начнут платить по новой, как ни в чём не бывало..

надо быть реалистом. по семейным обстоятельствам доходы ближайшего времени уйдут на жизненно важные дела. За это время пени/штрафы и прочее за просрочку солидно подрастут и по моему нет смысла мечтать потом вписаться в график без суда и следствия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон,Рубеля спросите,стоит ли чего писать,и дергаться. Я его год назад также просвещал,как вас. По счастью,он,по моему,меня послушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяца 2-3 читать читать и читать.

Вот и читайте. У Вас будет больше чем 2-3 месяца времени.

Ну а чтобы совесть успокоить, пока просрочки нет (как банки говорят) напишите заявление на реструктуризацию в эти банки. В Восточном не выгодная реструктура, потом откажитесь, но жопу прикроете (мол, обращался, просил, нужны каникулы и т.д.). Со Сбером не сталкивался, кто знает отпишется. Тинькофф сам предложит реструктуру через три месяца.

Пока просрочки нет, можете поспать спокойно с месяц, но потом покоя не будет. Хотя, не кому покой тревожить. Восточный молчуны, Сбер не знаю. Тинькофф так себе, послал да и всё.

Полтора года точно время есть переоформить что можно. Хотя суммы не большие.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чтобы совесть успокоить, пока просрочки нет, напишите заявление на реструктуризацию в эти банки.

Рубель,Рубель... Как будто вы что то писали... Еще скажите,что на суде помогло..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю други за консультацию и информацию. Мысль понял. Сижу на (_._) ровно и изучаю форум :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу на (_._) ровно и изучаю форум

Вот! Самое верное. И через месячишко будете уже подкованным. Если не отлынивать от чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажите,что на суде помогло..biggr.gif

Никто этого не спрашивал. Но банки тоже любят использовать в свою пользу. Типа, мы идем на встречу, есть специальные ректрустуры, а чел не просил, значит мошенник и т.д.

Данное письмо (заявлению) в последствии будет эффективным аргументом в пользу Заемщика при судебном разбирательстве.

Типа, я просил, умолял, но банк, сволочь такая, не хотел пойти мне навстречу. А я предупреждал, что платить не смогу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу