• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marusja

Нюансы после отмены судебного приказа.нужен совет!

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!Надеюсь на помощь уже бывалых в данном вопросе....ситуация сложилась необычная ....еть несколько просроченных кредитов...в июне месяце пришел судебный приказ по Балтийскому банку-успешно отменила..остальные банки как то затихарились...сегодня получила телеграмму под роспись с просьбой явиться такого то числа в такое то время в качестве ответчика на такой то судебный участок к такому то мировому судье....сбило с толку..думала,что после отмены судебного приказа подают в суд...или могкт и через мирового судью снова???или это привет от другого какого то банка???и стоит ли идти??или могут без меня провести суд и вынести решение и передать приставам на исполнение(если это всё таки Балтийский второй раз)????помогите пожалуйста понять,пока есть время.....было ли у кого то что вызывали к мировому судье телеграммой???как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По долгам до 50 тыр иски рассматривают мировые.И это не приказ,раз вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

долгов до 50тыс.нет)))хоть и не весело это....и стоит туда идти???к чему морально быть готовой?

получается это суд?почему тогда к мировому???

и если не пойду,что будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет.Проведут суд без вас.Будете иметь дело с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть это может быть и Балтийский подали уже после приказа в суд..?.и если е явлюсь-просто вынесут решение и передадут приставам на взыскание ?правильно ли я Вас поняла?

и спасибо большое за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем гадать какой банк, проверьте на сайте суда на наличие заседаний касающихся Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезла на этот судебный участок...посмотрела..в этот день на это время ничего нет....как такое может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно.Не раз уже писалось,что мировые сильно грешат тем,что не всю инфу выкладывают в общедоступную базу данных судебного участка.Можете позвонить помощнику мирового и уточнить инфу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!обязательно этим завтра займусь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла наконец таки...оказалось это СОВКОМ БАНК подал...только теперь не понимаю...если они подали мировому судье...разве это не просто вынесение судебного приказа?и смогу ли отменить?(они раньше никуда не подавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам boyrus уже ответил))) при вынесении приказа, стороны в суд не вызываются, раз вас вызывают, то, скорей всего это исковое на сумму до 50 тыр...в любом случае, сходите в суд, , получите документы по иску...телеграммой вызвали, а само исковое вам не прислали...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть они должны быди еще и исковые документы прислать???просто первый раз сталкиваюсь с таким...и ааковы дальнейшие мои действия?что со всем этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как получите документы, смотрите чего банк хочет, если со всем согласны, ничего не делать))...если - не согласны, писать возражения на иск...на какое число вас вызвали в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 27е..а чего банк может хотеть)))денег конечно))))

а возражение писать-это до 27???то,с чем не согласна?с суммой?или туда еще моджно и возврат страховки приписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы не получали искового, то и возражения писать не на что. получите в суде и заявите ходатайство об отложении, в связи с необходимостью подготовки и представления возражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а мне на судебное заседание являться обязательно или можно после получить решение и написать об отложение и возражение?(простите за столь подробные расспросы..просто именно в судебном разбирательстве совсем новичок...а хотелось бы разобраться и понять..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопрос-то есть банк может подать иск именно в суд а не на вынесение судебного приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ответе, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу, под сообщением))

когда будет решение, возражения писать будет поздно!))

вам нужно поехать в суд, получить все документы по иску; узнать, 27 числа будет предварительное заседание или нет; в любом случае, вы можете написать ходатайство об отложении заседания, т.к. вам необходимо время для подготовки к процессу...все ходатайства и возражения подаются ДО вынесения решения судом..))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопрос-то есть банк может подать иск именно в суд а не на вынесение судебного приказа?

rolleyes.gif переведите...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...нашла коричневую кнопку))))спасибо!!!

я имела ввиду,что я думала,что банк сначала подаст к мировому судье-вынесут судебный приказ....я отменю..и только потом в суд...так с Балтийским было...а получилось,что сразу пошли в районный...и есть ли смысл подавать возражения чтоб отбить страховку и всякие комиссии??или тупо дождаться решения и разбираться с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, все - таки, суд районный, а не мировой))

не все банки ходят за приказами)...у меня, вообще, ни одного приказа не было, все с исками пошли сразу))

для начала, вам нужно получить документы в суде и посмотреть, чего в иске просит банк, а уж потом решать, есть смысл бодаться или, тупо, дожидаться приставов...

а так, переливаем из пустого в порожнее..))sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...тяжела жизнь в ученьи...позвонила в банк-узнала суммы,выставленные по искам-и по кредиту и по кредитке)))по кредитке-естественно в мировой-сумма небольшая...но добавка к реальной сумме по кредитной карте в половину всей суммы)))а по кредиту подали в районный-но оттуда еще ничего не пришло..но сумму тоже любезно сказади ...тоже такое ощущение что ничегошеньки не платила ))как мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с этим "мило" и нужно разобраться))), получив документы по иску....это вас ни к чему не обязывает, на суд можете, вообще не ходить, решение и без вас вынесут, но, для общего развития, получить, почитать и попытаться разобраться в документах, нужно...ну, это на мой взгляд..))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разъяснения!!!!с "мило'" конечно буду разбираться-и надо...и интересно...попробую что-нибудь в возражениях написать....интересно попробовать свои силы...вдруг что то да получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу