• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serg8

Как присуждают суммы по кредитным картам?

6 сообщений в этой теме

Приветствую форумчане. При использовании кредитной карты сумма долга постоянно увеличивается, если платить минимальными платежами, в чем отличие от потреб. кредита. Как присуждают по картам сумму долга?

Например, у меня есть кредитная карта с первоначальным лимитом на 10 тыс. р. который потом постоянно увеличивался, я сразу снял с нее 10 тыс., далее платил по минимальным платежам в 3-5 тыс., платил не каждый месяц, а периодически. Также периодически снимал с этой карты по 5-10 тыс. р. В итоге за 2,5 года действия карты было снято суммарно: 192 тыс.р, внесено суммарно: 91 тыс.. На сегодняшний день сумма долга составляет 214 тыс. р. Не платил ничего 3 месяца. Если в ближайшее время будет суд, то он мне присудит сумму нынешнего долга? (214 тыс. р. и более) без учета уже внесенных за весь период 91 тыс.?

Какая вероятность того что банки с такими суммами как 200 тыс. р. по карте пойдут в суд ближайший год?

Как отсчитывается СИД по картам?

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потреб гасится по графику определенным платежем и имеет срок кредита. Карта не гасится минимальным платежем. Единственный способ погасить сразу или суммами больше минимального платежа. Не имеет срока кредита.Сид начинается с последнего платежа.Присудят сумму остатка по карте + пропущенные платежи + штрафы и пени.За все время просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вероятности 50%. Или пойдут или нетconfus.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неверно считаете приход-расход. Там еще % (указан в кредитном договоре) + штрафы за пропуски минимальных платежей, годовое обслуживанием, СМС информирование и пр. Вероятней всего еще и страховка. В суде сможете срезать штрафы и пени, вероятно (перечитайте договор) навороты вроде СМС информирование и снятие наличных. Но основной долг и проценты - увы...

Расчет делается по каждой операции - делать свой расчет и читать форум. Как этот, так и разные хитрые юридические + потребительские + судебную практику + ГК + ГПК + еще до :neutral2:

50 на 50 пойдет или нет. Судебный приказ будет с большей вероятностью - его обязательно нужно отменить. Дальше смотреть на развитие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному считают.

Мне вот по "афертно\акцептной" карте КЕБ, при долге в 86000 выкатил иск на 166000 и судья готова была им эти хотелки "подписать", если бы я на Суд не пришел...

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это логично. В гражданском процессе "каждый сам за себя" - от Вас возражений нет - значит согласны с иском. Судья за Вас решать не будет много это или мало. Хоть мильен при долге в рубль пиши - нет возражений ответчика, значит истец прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу