• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
befinder

Автострахование и дтп

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Нужен Ваш совет.

Осенью 2013 года пришло письмо от Россгостраха, с требованием оплатить ущерб по ДТП с якобы моим участием.

Поехав в страховую компания выяснилось следующее: в январе 2013 произошло ДТП где я был виновником, ущерб сверх осаго составил 220 т.р. Водительские права всегда при мне, не терял. Машины в собственности нет, в дтп участвовал автомобиль взятый на прокат.

После страховой поехал в ГАИ, взял все документы по этому ДТП. В справке о ДТП указаны все мои данные: ФИО, серия/номер прав, контактный телефон указан не мой. В настоящий момент этот номер не отвечает. Так же справка написана не мной, подпись тоже не моя. В момент дтп, это было рождество, я находится в гостях у родственников.

Так же связался с пострадавшей стороной, от личной встречи он отказался и писать расписку о том, что за рулем авто был не я соответственно тоже :(

Слудующим шагом был визит в автопрокат для получения договора автоаренды. В разговоре по телефону девушка вспомнила тот случай, сказала что хорошо помнит виновника и сама была на месте дтп производила видео съемку, по приезду меня там никто не узнал, сказали якобы за рулем мог быть мой брат... В итоге никаках документов от них я не получил.

Сейчас, спустя год снова звонок из страховой с требованием добровольной оплаты иначе суд.

Вопрос у меня следующий, как лучше действовать дальше? Какие документы подготовить к суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Требуйте экспертизы почерка. Вам встанет тысяч в 15-20. Выиграете,взыщут со страховой. Хотя,если у фирмы по автопрокату,есть видеозапись,и её можно предоставить суду,возможно,вам никаких экспертиз и не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автопрокате как меня увидели у них сразу все док. оказались в архиве, видео записей тоже сказали нету.

Экспертизу лучше делать до суда? Или в ходе заседания можно потребовать проведения экспертизы ? В любой случае получится что экспертиза будет за мой счет ? И только потом, встречным иском требовать возмещения убытков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, расходы на экспертизу возместят за счет проигравшей стороны. В том же решении. Во время суда она делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд думаю будет через месяц, на той неделе истец гос. пошлину оплатил...

По итогам отпишусь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или в ходе заседания можно потребовать проведения экспертизы ?

Лучше,в ходе суда. Вашей экспертизе судья может и не поверить. Другое дело,когда они сами организацию выбирают,для неё. А стоимость-это судебные расходы. Тут не нужно встречного иска. Судьи и так знают: кто проиграл,тот всё и оплачивает.Но сначала,таки да. Придется заплатить вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу