• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Demon1321

Просрочка по карте и потребительскому кредиту В ХКФ

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте, есть такой вопрос. Имеются постоянные просрочки по кредиту. Каждый месяц задерживается оплата, примерно где-то на месяц. Постоянно звонят из банков и угрожают. Угрожают расторгнуть договор, и потребовать выплатить полную сумму. Хотелось бы узнать их угрозу реальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы узнать их угрозу реальны?

По закону,скажем так,банк может,в случае постоянных просрочек,потребовать выплатить всю сумму кредита,включая все проценты. На деле,скорее всего,они этого не сделают. Месяц,не тот срок,чтобы заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто каждый месяц не получается вовремя платить, дата платежа 10 числа по потребительскому, 13 по карте, но никогда не получается платить в эти сроки, получается каждый месяц оплачивать только недели через три, три с половиной после даты платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь банков нет,оправдываться необязательно.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как с ними разговор вести, звонят всем, платить не отказываюсь, а они всё сильнее с каждым днём давят, может вообще не отвечать, или хуже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете отвечать. Можете не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как с ними разговор вести, звонят всем, платить не отказываюсь, а они всё сильнее с каждым днём давят, может вообще не отвечать, или хуже будет?

Они зомбированные, разговоры с ними совершенно бесполезны и однотипны, Дай денег- нету, Займи в МФО, у друзей,Заложи, продай, и всё в таком духе, смысл какой с ними говорить??? Как говорил Карлсон-"Спокойствие- Только спокойствие!!!"neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забейте на треп банка и платите как можете. а вообще почитайте форум здесь много полезной инфы. не давайте банковским на вас давить и не отвечайте на каждый звонок. заметите отстанут. сам с ними общался каждый раз трубку поднимал, а как с ними спорить и возражать на их звонки начал количество их звонков сократилось в разы (за 4 мес. 2 раза).

Изменено пользователем vlad2806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочка 6 дней звонють почти через каждые 5-10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И месяц минимум будут каждый день почти наяривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что бы в тонусе держать mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих осеннее обострение. Взялись звонить по новой. Уже снова из "финансового отдела". И строго так. С металлом в голосе. С глупыми пугалками. :viselica:И в суд сказали чтобы сама шла. Врунишки! " Мы уже в суд бумаааги готовим!" обещали ведь подать. И мобильную группу обещались выслать. Я попросила чтобы не затягивали. Прямо сегодня и высылали. Еще оченно хотели моего начальника. Девчонки им сказали что я и есть начальник. Разочарованы.Самое смешное, как платеж по карте проведу так звонят по просроченным потребам. Видно обижаются что не все оплачиваю , а выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка,а как Вы на карту деньги кладёте через кассу банка или ещё как? И есть ли в чеке номер карты?

Просто у хомяков есть такая фишка. Если Вы оплачиваете через кассу банка то деньги идут ни туда куда Вы сказали,а туда куда захотели их провести они. У меня правда так сделали и через банкомат банка. Деньги клались на карту,а оказались на потребе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта заблокирована. конечно через кассу кладу. раньше так не шутили. перебрасывали. только с потребов. они на одном счете. вот вы меня заставили задуматься. я уж собралась карту гасить в октябре.взяла выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тогда надо контролировать то куда деньги поступят. Как бы так не получилось,что они их раскидают по всем потребам и на карте оставят меньше чем надо. У Вас есть другой кредит или карта где нужна сумма равная той которая на карте у хомяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта заблокирована. конечно через кассу кладу.

Почему конечно. Вот через кассу в чеке НЕ указывают номер договора или карты. Есть ещё другие варианты пополнения карты. Киви терминал и киви он-лайн банк, так называемый киви кошелёк,например. Элекснет-терминал и интернет-банк, так называемая записная книжка. Переводом с карты другого банка или со счёта другого банка. Через терминал сбера. Почтовым переводом (самый плохой способ,так как долго идёт). Через другие терминалы (не через все,это смотреть надо в терминале).

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще три потреба по которым выставлены заключительные требования. Но там очень большие суммы. Хм. До прошлого месяца я отслеживала через ИБ поступление денег на карту. Все было правильно. В августе карта исчезла из ИБ. Возможно это связано с тем что у нее истек срок, а перевыпускать я не буду.

Я и не знала про другие способы пополнения. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу