• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nataxa

Иск (заявление, жалоба) принят к производству

10 сообщений в этой теме

Добрый день, товарищи!)

Возможно уже такие темы были, если что перенаправьте на нужную тему, но еще лучше помощь в вопросах.

На неделе передали почтовое извещение с пометкой "судебное". Забрать я его не успела, так как почтовые отделения работают так же как и я, м нет возможности попасть к ним.

В общем нашла себя на областном сайте суда. Это банк траст - подал иск (заявление, жалобу). Иак же в движении дела написано, что заседание назначено на 2.09. Что делать? как готовится? ну и чего ожидать?)) надо ли как-то получать это уведомление? и что делать если я так его и не получу до 2.09?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что делать? как готовится? ну и чего ожидать?

1.Поступить на юр.факультет

2.Прилежно учится

3.Приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в суде не получите копию искового с приложением и не явитесь в суд,то суд вынесет решение без Вас,полностью удовлетворив исковые требования банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне самой идти в суд до заседания и брать копии? а в каком случае можно подать заявление о переносе слушания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание,то идите и получайте.Возможно,что на 2-е предварительное назначено.Тогда будет время для подготовки.Если же уже рассмотрение по существу,а Вы считаете,что времени Вам недостаточно,можете ходатайствовать об отложении рассмотрения и предоставлении Вам времени для подготовки.Но,не факт,что судья удовлетворит ходатайство.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что такие дела в суде вообще решаются за 15 минут, и меня даже толком и слушать-то не станут. Меня больше всего волнует два момента. Меньше месяца назад я поменяла фамилию ,в связи со вступлением в брак. Заседание это еще по старой фамилии - с этим что делать и как?) И еще про сроки выплаты, после того как присудят конкретную сумму, все же мне в суде просить рассрочку? на форуме просто везде все по разному написано..или вес же надеяться на сговорчивого пристава? у меня овт на руках есть справки о доходах за 2 года где зп 13.500 официальная, при чем когда я брала у них кредит, у меня не спрашвиали справку о доходах. а на более доходную работу я устроилась только месяц назад. Эти бумажки надо нести в суд показывать?)) или им пофигу уже там будет на мои доходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдете в суд,то паспорт возьмите и свидетельство о браке.Если нет,то потом разберетесь с фамилией,когда до ИП дойдет.Рассрочку можно просить сразу в суде,или после вынесения решения с заявлением к судье обращаться.Рассмотрят в отдельном заседании.Не факт,что судья предоставит.На решение суда о взыскании Ваши доходы не повлияют.После возбуждения ИП попробуйте поговорить с приставом.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос. Я сама сходу в суд получу копии иска, материалов. Дома ознакомлюсь. Я могу в письменном виде написать свои возражения к требованиям банка и направить в суд ,с просьбой рассмотреть это все без меня, заочно? и будут ли действительны эти требования в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с просьбой рассмотреть это все без меня, заочно

Нефиг делать. Но вот просьбу такую нужно,в конце возражений,написать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы лично не сходить? Иногда одной вовремя кинутой фразы хватит, что бы что нить списать. Судьи то же люди. Правда в суде соображать нужно очень быстро и очень четко сечь момент. Там сотня факторов, но почему бы не сходить,хотя бы что бы понять - умеете ли Вы говорить или нет? Ну и так.. для общего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу