• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Свобода договора ст ГК 421

23 сообщения в этой теме

Звонит и шлет смс с угрозами придурок из микрофинансовой организации домашние деньги (кредита я там не брал) и требует оплаты. Я ему отправил смс с таким текстом: Уведомляю! При звонке или отправке смс сообщения на данный номер (мой номер) телефона вы соглашаетесь с данными условиями договора. Настоящие условия договора 1.0 вызов на номер (не зависимо от того был ли вызов принят или не принят) (мой номер) или отправка смс сообщения равняется 1000 рублей РФ за каждый вызов или смс сообщение. Если вы не согласны с условиями договора вы обязаны удалить данный номер телефона (мой номер)из телефонной базы данных и не осуществлять вызовы и отправку смс сообщений. 1.1 плата за вызов или отправку смс сообщений взимается только с тех номеров на которые были отправлены настоящие уведомления с номера (мой номер)

Помогите это более реально составить чтоб отправить на номера с которых достают дабы потом можно было реально отсудить в суде деньги.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Клиентыч,один чел в нете писал,что подобное делал.Типа оферту разослал.В марте собирался обращаться в суд за взысканием.Я с ним по мылу списывался.Попросил его решение выслать.Полгода тишина...Не прокатит это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие услуги предоставляем?

Клиентыч,один чел в нете писал,что подобное делал.Типа оферту разослал.В марте собирался обращаться в суд за взысканием.Я с ним по мылу списывался.Попросил его решение выслать.Полгода тишина...Не прокатит это...

Канеш,не прокатит. Тут слишком много изъянов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем знаком с технологиями, но была же разводка - звонишь на московский или мобильный номер, типа секс по телефону, а счет приходит как за разговор по спутнику с Каалумппуром - если знать технологию и очень удачно подсунуть такой номер калу (т.е. "по нему я всегда доступен"), да часа два поговорить, наобещать вернуть все вдвойне и пр. я думаю человек больше никуда звонить не будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я прошу много мозгов чтоб отправить такую чтоб прокатило. если граждане свободны в заключении договора. я ему отправил условия и предупредил. если не хочет заключать договор так не звони!!!! а он звонит- значит согласен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем знаком с технологиями, но была же разводка - звонишь на московский или мобильный номер, типа секс по телефону, а счет приходит как за разговор по спутнику с Каалумппуром - если знать технологию и очень удачно подсунуть такой номер калу (т.е. "по нему я всегда доступен"), да часа два поговорить, наобещать вернуть все вдвойне и пр. я думаю человек больше никуда звонить не будет :-)

А вы погуглите. Типа, "как оформить на себя платный номер". И поймете,что всё далеко не так просто. Может,раньше,глубоко раньше,так и было. Но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я прошу много мозгов чтоб отправить такую чтоб прокатило. если граждане свободны в заключении договора. я ему отправил условия и предупредил. если не хочет заключать договор так не звони!!!! а он звонит- значит согласен!!!!!

Ну,во первых,договор,должен предоставлять какие то услуги. Или товары. Во вторых,оферта должна быть прямо подтверждена лицом,которому она направляется,а не просто его номером (напоминаю вам,что мобильный номер вам даже не принадлежит,вы его лишь "арендуете" у оператора) А в третьих,вам,в таком случае,суд впаяет "незаконную предпринимательскую деятельность",чего доброго,если с ним такие шутки шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил за платные номера. В принципе там достаточно просто - когда я был в Германии пару месяцев, то естественно оформил на себя симку и контракт. Если не изменяет память 20 евро, Не помню точную сумму за исходящие звонки - какие то копейки - я недели три трындел со всеми с кем мог, только потом пришла СМС - внесите еще 20 евро.

Но был казус - мне с мобилы перезвонила мать, я сначала не придал внимания, но минут через 10 у нее баланс сел в ноль,что логично - она то звонила в Германию.

Теоретически достаточно иметь хорошего знакомого за рубежом, который представится Вами и все - кал попал на деньги.

Деньги на этом не заработать, а наказать можно.

Второй шаг логичен - поставить на свои нормальные номера автоответчик " Вы позвонили по платному номеру телефона минута разговора стоит 5, 7 евро. Говорите после короткого сигнала":mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй та вы не то совсем гуглили. Я говорил именно про платные номера (процедура оформления,стоимость,налоги),а не роуминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй та вы не то совсем гуглили. Я говорил именно про платные номера (процедура оформления,стоимость,налоги),а не роуминг.

Посмотрел - отчего же? Дорого и сложно. Заработать на кале не получится, а вот немного опустить на деньги и отвадить от своих нормальных номеров - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорого и сложно

Вот-вот. Совсем не то,что раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереснее получить с него деньги. что же наше законодательство галимое такое. я уведомил его что за звонок плати не хочешь платить не звони. услуга получается в том что у него есть возможность позвонить мне и заплатить за ту возможность которую он использовал. если бы у меня не было номера разве он мог бы использовать возможность позвонить мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня не было номера разве он мог бы использовать возможность позвонить мне.

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то прикольно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что если ему отправить смс с таким договором в котором будет написано что позвонив или отправив смс он принимает на себя обязательство дарения или безвозмездного спонсорства. из ст 421(Исключение составляют случаи, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК, законом или добровольно принятым обязательством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что если ему отправить смс с таким договором в котором будет написано что позвонив или отправив смс он принимает на себя обязательство дарения или безвозмездного спонсорства. из ст 421(Исключение составляют случаи, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК, законом или добровольно принятым обязательством)

Ничего не получите. Но если просто рассуждать, то лучше если Вы оказываете по телефону некую услугу - допустим "Основы юридической грамотности для работников коллекторских агентств", о чем его предупреждает авто информатор. Тогда более или менее - Вы берете деньги не просто за звонок, вы берете деньги за услугу. Реализовать на практике такой вариант возможно, но даже в этом случае Вы покроете только 1 % своих расходов. Брать деньги просто за звонок - нет правового основания.

Выше я писал, что законный вариант это только платный номер, но дорого и долго, хотя если есть свободные деньги то вперед.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие услуги предоставляем?

У мегафона есть прикольная услуга "Хорошее настроение". Ошибся номером или ussd запросом, тебе приходит SMS с тупым анекдотом и пожеланием хорошего настроения. Ну и бабло списывается:) Чем не услуга?

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно что то реальное. чел очень хорошо орет матом- может написать что деньги берутся за услугу что он может позвонить и выговориться любой нцб. вообще он достал и я поставил переадресацию на полицию и он нарвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я просто оооооооооооооооооооооооченьхочу с этого лоха содрать денег и потаскать по судам. вообще я его могу в суд натянуть только за звонки и смс после23-00 и за каждое оскорбление. ну там за каждое 200р штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 22.00 в рабочие дни,а в выходные после 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то после переадресации на полицию этот предур вызвал полицию под наш адрес но фамилию сказал не существующую и они приехали ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит и шлет смс с угрозами придурок из микрофинансовой организации домашние деньги (кредита я там не брал) и требует оплаты. Я ему отправил смс с таким текстом: Уведомляю! При звонке или отправке смс сообщения на данный номер (мой номер) телефона вы соглашаетесь с данными условиями договора. Настоящие условия договора 1.0 вызов на номер (не зависимо от того был ли вызов принят или не принят) (мой номер) или отправка смс сообщения равняется 1000 рублей РФ за каждый вызов или смс сообщение. Если вы не согласны с условиями договора вы обязаны удалить данный номер телефона (мой номер)из телефонной базы данных и не осуществлять вызовы и отправку смс сообщений. 1.1 плата за вызов или отправку смс сообщений взимается только с тех номеров на которые были отправлены настоящие уведомления с номера (мой номер)

Помогите это более реально составить чтоб отправить на номера с которых достают дабы потом можно было реально отсудить в суде деньги.

Добрый день! Сожалеем из-за возникшей ситуации. Не могли бы вы сообщить подробности произошедшего,ваши ФИО и город, а также ФИО сотрудника, который вам звонит, в форме обратной связи "Задать вопрос" на нашем сайте www.domadengi.ru? Мы обязательно постараемся во всем разобраться! Заранее спасибо.

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с нами также по телефону бесплатной круглосуточной горячей линии 8-800-555-72-49

С уважением,

"Домашние деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я сам разберусь. Процесс как раз начинается сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу