• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Помогите разобраться ,как правильно поступить? Есть запутанная ситуация с банком . кто может помочь и кому интересно пишите.Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм...Вообще-то,кто хочет совета и помощи,сам на форуме описывает проблему....bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,а ситуация у меня такая.Я взял в банке кредит на сумму 130 000 рублей,выплачивал исправно все как положено.Через год взял ее 100 000 рублей в том же банке,и с этой суммы погасил 30 000 рублей по предыдущему кредиту,соответственно после оплаты сделали пересчет (на уменьшение ежемесячного плтежа)и дали мне график по которому я должен был платить,он был верным.я производил по нему оплату и по сей день плачу,а мне звонят с банка и говорят что у меня задолженность,как разобрался потом они мне заместо уменьшения суммы сделали уменьшение срока оплаты.могу ли я начать с ними судебные тяжбы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте договор.Там прописано,как именно банк будет сокращать проценты.Сроками,или платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График с подписью сотрудника?На банковском экземпляре расписывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с подписью

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо попробовать письменно в заявлении банку описать подробно всю ситуацию с приложением ксерокопии графика.Пусть решают,как выходить из ситуации и кредитную историю исправляют.Это косяк банка.На своем экземпляре заявления отметку о принятии требовать.Должны пойти навстречу в данном случае.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут никаких косяков.Банк пересчитал проценты,и сократил срок кредита.Но ведь пересчитал!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо попробовать письменно в заявлении банку описать подробно всю ситуацию с приложением ксерокопии графика.Пусть решают,как выходить из ситуации и кредитную историю исправляют.Это косяк банка.На своем экземпляре заявления отметку о принятии требовать.Должны пойти навстречу в данном случае.

Обращался,не идут на встречу,вот и думаю судится или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в графике с подписью сотрудника.Там срок тот же,а платеж меньше.По нему автор и платил.График является неотъемлемой частью договора,как банки сами и пишут.Читал про подобные истории.Банк или оставлял этот график,или просил уплатить разницу и выдавал новый график.Снимал штрафные санкции и исправлял КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался,не идут на встречу,вот и думаю судится или нет

Попробуйте досудебную претензию отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в графике с подписью сотрудника.Там срок тот же,а платеж меньше.По нему автор и платил.График является неотъемлемой частью договора,как банки сами и пишут.Читал про подобные истории.Банк или оставлял этот график,или просил уплатить разницу и выдавал новый график.Снимал штрафные санкции и исправлял КИ.

Тады-другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю. допустим КЕБ (кредитЕвропаБанк) когда я там брал и гасил.. (и так в большинстве банков).. ты сам можешь выбрать.. или уменьшить ежемесячный палатж. или уменьшить срок кредита. при обоих случаях выдают новый график соответственно.

Если ты просил уменьшить платеж. и оставить срок кредита такой же. и тебе выдали новый график. но "сотрудник" банка накосячил в программе своей и тд и тп. то это их проблемы.

Твой новый график платежей должен быть подписан и тобой и банком. если это так.. то или в банк или в суд.. имхо.

А так косяк банка, ты не причем. только через суд. или заявление в банк. пусть идут лесом.. хотя скорее всего они попытаются доказать тебе что ты сам дурак и ты должен им)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу