• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Должник  партизан

Суд с Авангардом часть два.

184 сообщения в этой теме

Если хотите,чтобы без Вас прошло,то можете не являться.И решение о взыскании могут вынести в пятницу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


необходимо ли мне будет являться на само заседание в пятницу?

На ходатайстве делаете приписку " в соответствие с п.5,ст 167 ГПК,прошу рассмотреть данное ходатайство в моё отсутствие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: Я - не юрист. Я изучаю информацию (могу ещё 10 раз повторить).

Прошу извинить. Я попробую кратко объяснить. Вернее дать некий алгоритм действий, тогда многое станет понятней.

Сразу оговорюсь - я пишу непосредственно о суде. О досудебной подготовке, о коллекторах, равно как вести себя после суда не стану - там все строго индивидуально или расписано в десятках тем.

Это мой алгоритм, я его не навязываю, просто делюсь опытом.

1. Внимательно почитать договор и вообще всю макулатуру, которую прислали из суда.

2. Сначала определить, что оспорить нельзя. К примеру ОД.

3. Прикинуть что оспорить можно. Как правило это всевозможные комиссии, штрафы, страховки, пени и пр.

4. Посмотреть, это очень важно, судебную практику по аналогичным делам, желательно в Вашем регионе.

5. На основании п.п.3 и 4 Набросать черновик возражений. Или как пишут некоторые юристы "провести правой анализ ситуации". И под каждое возражение написать статью, распоряжение, правило и пр.пр.пр. Т.е. то, на что ссылаетесь.

Потом задавать вопросы на форуме - так на них проще отвечать. Согласитесь, что на вопрос "Такой пункт договора незаконен по моему мнению на основании ст. такой то. Народ, что можете сказать?" гораздо легче ответить чем на вопрос "Что можно отжать у банка по моему договору? (учитывая, что Вашего договора и всей макулатуры никто на форуме в глаза не видел).

Вот Вам понравилось экспрессивное выступление Бурана - Вы его приняли к сведению. То что он на 99% написал полную ахинею никто доказывать Вам не будет (я в том числе). А в голове отложилось. Начнете нести такое же - серьезно никто отвечать не станет. Посмеются и все. Ну а в суде такое понесете - проиграете.

И еще один важный момент - если Вы сами выбираете линию защиты, то она у Вас в голове. Представителю Банка будет сложней Вас сбить. Да и мямлить на суде не будете - четко, спокойно, кратко, по пунктам. По практике судья внимательно слушает первые пять минут. Потом (особенно если понимает, что Вы неправильно применяете правовые нормы) уже нет. Ему уже все понятно. У него очередь и Ваши проблемы его не колышат.

Примерно так.

2. Сначала определить, что оспорить нельзя. К примеру ОД.

Партизан, ты ходатайствовал о предоставлении номера ссудного счета ( с последующей привязкой к той же ст.10 ЗПП) и о состоянии ссудного счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, ты ходатайствовал о предоставлении номера ссудного счета ( с последующей привязкой к той же ст.10 ЗПП) и о состоянии ссудного счета?

Нет, я ходатайствовал о применение к представителя Банка, должностных лиц и акционеров банка высшей меры революционной справедливости - казнь через повешение.

Русским языком попросил - хоть одно решения суда в Вашу пользу, на основании Ваших доводов. Остальное абсолютно беспредметный разговор.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русским языком попросил - хоть одно решения суда в Вашу пользу, на основании Ваших доводов. Остальное абсолютно беспредметный разговор.

Партизан,давайте ка я вам кое чего объясню: каждую осень и весну,на форуме появляются такие теоретики. Это сезонное обострение,и никуда о него не денешься. Вот почему George ехидно заметил,что уже давно скучает по таким.

Если их спросить про решения судов,они с гордостью говорят,что их нет и не могло быть,потому что своими потрясающими аргументами,они убедили банки не подавать на них в суд. Дескать,звонилки их послушали,отметили,что клиент шибко грамотный,и,типа,лучше не связываться.neutral.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если их спросить про решения судов,они с гордостью говорят,что их нет и не могло быть,потому что своими потрясающими аргументами,они убедили банки не подавать на них в суд. Дескать,звонилки их послушали,отметили,что клиент шибко грамотный,и,типа,лучше не связываться.

Это заявление не лишено смысла, ведь если верить Партизану,

то лишь 10% должников умеют отменять судебный приказ.

Таким образом, у банка остаётся ещё 90 % (!!!) беззащитных,

малограмотных, запуганных должников, с которых можно беспрепятственно стричь бабло.

Банк рассчитывает на лёгкую победу, и если вдруг появляется один выскочка,

который всячески сопротивляется, заваливает банк контраргументами (пусть даже отчасти бредовыми),

и демонстрирует абсолютную решимость идти до конца (обжаловать всё, что только можно,

писать жалобы во все инстанции, и вообще всячески "тянуть резину"),

то зачем с ним связываться?

Таким образом, система Бурана рассчитана скорее на психологическое, а не юридическое воздействие.

Также как звонилки пугают дурацкими статьями и аргументами,

почему бы не попробовать в ответ наехать на банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gifНе надо,пожалуйста,так больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заявление не лишено смысла

Оно не лишено смысла только в том моменте, что у нас есть категория граждан, которых действительно нельзя притянуть к суду - полностью недееспособные, не имеющие опекуна. Это медицинский момент!:mrgreen:

Во всем остальном оно лишено не только правого, но и здравого смысла. Я могу направить письменное заявление что я не только юрист, но еще и газовщик и у меня в квартире хранится 10 50-литровых газовых баллонов.Приложив справку, что у меня бывают обострения сумеречного состояния. Авось приставы испугаются. Все в рамках закона и Конституции.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.giflol.gifНе надо,пожалуйста,так больше...

Опять никакой конкретики.

И Вы, и boyrus тут иронизируете, а сами лично сколько судов уже прошли, выиграли или проиграли,

чтобы утверждать ЧТО работает, а что не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы не попробовать в ответ наехать на банк?

На танке, мля, наехать логичней!

Можно наехать, только зачем что то писать и приводить аргументы, если можно прямо на броневики, прямо с финского \вокзала. Кепку тока купить не забыть.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заявление не лишено смысла

Оно не лишено смысла только в том моменте, что у нас есть категория граждан, которых действительно нельзя притянуть к суду - полностью недееспособные, не имеющие опекуна. Это медицинский момент!:mrgreen:

Конечно, в суд подать можно на любого, но почему же тогда банки ТЯНУТ с обращением в суды,

звонят-угрожают, раскидывают коллекторам.

Казалось бы, третья просрочка - сразу суд, все дела. Чего же проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: не надо так..Ой, не надо....

Вы хоть понимаете, что суд все таки стоит денег и времени. А между вынесением и реальным взысканием лежит пропасть. ЭТО объяснять нужно?????????? Это самая простая и очевидная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами лично сколько судов уже прошли

Четверть века юридической практики Вас устроит?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть века юридической практики Вас устроит?bw.gif

Видимо нет - Вы же не выложили ни одного решения в Вашу пользу. А если и выложите, то это должны быть победы "всухую" т.е. во всех требованиях Банка отказать, все Ваши требования (включая внесение поправок в Конституцию) удовлетворить.:apllause:

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: не надо так..Ой, не надо....

Вы хоть понимаете, что суд все таки стоит денег и времени. А между вынесением и реальным взысканием лежит пропасть. ЭТО объяснять нужно?????????? Это самая простая и очевидная причина.

Понимаю. Ну и развейте дальше Вашу мысль: если банку и так тягостно в суд идти,

то вдвойне обременительно это будет с должником, который всячески сопротивляется

и забрасывает жалобами все возможные инстанции.

Таким образом, в эту схему отлично вписывается система Бурана - максимальное затягивание всего,

что только можно затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть века юридической практики Вас устроит?bw.gif

Личных судов с банками сколько было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я вместо чела по доверенности-это как считать?Не скажу,что много,ибо это всё не так давно пошло.А вот если Вы надеетесь,что банк после забрасывания Вами жалоб во все инстанции в суд не пойдёт,то уверю Вас в обратном.Побежит!Чтоб от отписок избавиться,да и Вас рублем и ИП наказать.biggr.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть века юридической практики Вас устроит?bw.gif

Видимо нет - Вы же не выложили ни одного решения в Вашу пользу. А если и выложите, то это должны быть победы "всухую" т.е. во всех требованиях Банка отказать, все Ваши требования (включая внесение поправок в Конституцию) удовлетворить.:apllause:

И тем не менее, от Бурана Вы требуете именно этого.

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я вместо чела по доверенности-это как считать?...

Ну и что там было? Выиграли, проиграли? Как вели себя? Как готовились? Какие нарушения нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго всё рассказывать.Как предлагает господин Буран,я себя не вёл и вести не собираюсь.О последствиях такого поведения Евгений тут хорошо написал.Вообще,говоря о выигрыше,либо проигрыше,надо иметь ввиду результат.Если удалось снизить неустойку-это тоже своего рода победа.И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Ну и развейте дальше Вашу мысль: если банку и так тягостно в суд идти,

то вдвойне обременительно это будет с должником, который всячески сопротивляется

и забрасывает жалобами все возможные инстанции.

1. Как он сопротивляется? Ну заявит отвод судье, ну потребует видеозаписи. Можно конечно затянуть процесс на пару недель, но зачем? Он может хоть Путину каждый день писать, этим не отодвинуть начала процесса даже на 1 секунду. Банкам наоборот гораздо выгодней сбрасывать таких клоунов судам, а тем сбрасывать приставам. Потому как ясно, что процесс банк выиграет и вот на основании судебного решения банку гораздо проще отписаться от его жалоб. Если грубо, "Какие нарушения? Суд признал что их нет", хотя повторюсь - это очень грубо, там масса условностей.

Таким образом, в эту схему отлично вписывается система Бурана - максимальное затягивание всего,

что только можно затянуть.

Вопрос зачем затянуть и что затянуть? Процесс затянуть? В его отсутствие рассмотрят и все. Или в присутствие, что не суть важно с такой аргументацией. Можно ремень затянуть, а можно собственный пенис затянуть... Все можно затянуть. Смысла нет. Если только до окончания СИДа не 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, от Бурана Вы требуете именно этого.

Как бы Вам объяснить покороче...Словом,судопроизводство не допускает клоунады.А Буран именно её проповедует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго всё рассказывать.Как предлагает господин Буран,я себя не вёл и вести не собираюсь.О последствиях такого поведения Евгений тут хорошо написал.Вообще,говоря о выигрыше,либо проигрыше,надо иметь ввиду результат.Если удалось снизить неустойку-это тоже своего рода победа.И т.д.

Да какая это победа? Мелко плаваете. Победа это вынести судебное постановление, обязывающее ЦБ РФ отозвать лицензию у банка - да и то , так мелочевка. Вот если расстрелять все Правление Банка , а активы в Вашу пользу - это чистая победа.:mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу