• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
geo7575

Реструктуризация.Банк навязывает.Как быть?

66 сообщений в этой теме

Т.е. человек пришел в бухгалтерию, попросил выдать 2-НДФЛ, передал ее банку. Где тут заведомо ложные?

А он не знает,сколько он получает?Если он получает 20,а в справке 30,то он знает,что это-липа.А некоторые вообще левые справки в банк тащат.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


redface.gif Хоть -бы кто с годовщиной меня поздравил...Год на форуме-то.Опять получается сам себя не поздравишь,никто о тебе и не вспомнит...redface.gif Видимо не уважают меня здесь...sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так банк вообще у неё ничего даже не спрашивал.Дали и всё(даже без страховки)

Спрашивал.Место жительства,место учёбы или работы,доход.И анкету-заявление подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС Выслал Вам документы по почте на основании анкетных данных которые вы когда то оставляли в прошлом для кредитов там когда брали и тд. за которые вы расписывались..

И Ваши карты БРС были не активны.. вы активировали их по телефону.. где у Вас еще раз спрашивали данные. ФИО .. там.. изменилась работа или нет.. и тд и тп. и вы отвечали на эти вопросы по телефону и ответы Ваши фиксировали. и если они были ложными то это опять же 159 !!

У меня БРС перед активацией карты. спросил все и ФИО и работу и телефоны сверил и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redface.gif Хоть -бы кто с годовщиной меня поздравил...

Поздравляю!!!ax.gifax.gifax.gifВ психол.поддержке Гела поздравила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкеты разные бывают, в большинстве тех, которые попадались мне, указывается "месячный доход из всех источников". А по 2-НДФЛ - у меня каждый месяц разная зп (вернее, 2012 часть), проверять все эти рубли-копейки...вернее, ты-то, может, и заинтересуешься, что там, но вот доказать заведомость предоставления ложных и недостоверных сведений....dc.gif

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не знает,сколько он получает?Если он получает 20,а в справке 30,то он знает,что это-липа.А некоторые вообще левые справки в банк тащат.

Вам не кажется что мы пишем на протяжении нескольких дней одно и то же с Вами.. с разницей пару минут ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкеты разные бывают, в большинстве тех, которые попадались мне, указывается "месячный доход из всех источников". А по 2-НДФЛ - у меня каждый месяц разная зп (вернее, 2012 часть),

У меня всегда было 2 графы.. зарплата основная по месту работе которую ты указал в анкете.. доп доход если есть.. другая графа..

Если каждый месяц в 2ндфл суммы разные.. то среднию наверное пишут.. высчитать средний месячный доход по 2 ндфл дела 2 минут...(без копеек конечно)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кто-то из нас набирает ответ,он не видит,что появился аналогичный.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно-почему они так настаивают на реструктуризации? Даже у меня не спрашивают-согласна я на это или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что им выгоднее это.. так как в итоге ты больше заплатишь. так как тебе снизят ежемесячный платеж. но увеличат срок, тем самым больше выплатишь % за пользования кредитом..

+ им не придется идти в суд, + ты платить будешь как ни как..

Им это выгодно. вот и все.

Но это не выгодно тебе )

Я даже больше скажу. если реструкторизации не будет.. а вы просто будете платить каждый месяц.. %+штрафы+пени. но без основного тела кредита.. скажем у вас платеж был по 10тыр, а вы платите по 4-5 тыр. То они будут довольны, хоть и будут звонить и просить больше. так как вы кладете деньги, которые каждый месяц списываются на штрафы и проценты, не уменьшая по факту сам кредит. то есть вечный кредит ;)) и они не будут подавать в суд. а когда вы перестаните платить. то подадут ))

Вот по этому .. платить МЕНЬШЕ чем надо. смысла нет.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на протяжении нескольких дней

Кстати,несколько дней я Вас на форуме не встречал.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не отвечаете на самый главный мой вопрос-в тюрьму не посадят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-в тюрьму не посадят???

НЕТ не посадят ;)) если вы не хотите конечно ))

Кстати,несколько дней я Вас на форуме не встречал

Да дела были, до компа не добрался ни разу.. это образно было ;)) те дни до моих дел, и сегодняшний день ))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну вот и пошли нюансы. Если каждый месяц в НДФЛ разная сумма, то среднюю за какой период считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и Слава Богу! остальное-ерунда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно-почему они так настаивают на реструктуризации?

Добавлю к уже сказанному.По картам,особенно старым,у БРС встречаются косяки.А здесь будет договор,составленный с учётом многолетних ошибок,которые выскакивают периодически в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те дни до моих дел, и сегодняшний день ))

Я объяснил,почему.Вдобавок,я печатаю относительно быстро,но одним пальцем.В старые времена на работе так привык на мех. печатной машинке,где буквы с силой долбить надо было,т.к. она была древняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну вот и пошли нюансы. Если каждый месяц в НДФЛ разная сумма, то среднюю за какой период считать?

Ты предоставляешь 2ндфл.. за 7 месяцев допустим. в эти 7 месяцев ЗП у тебя каждый месяц разная.. 10 тыр 20 тыр 15 тыр 100 тыр 5 тыр. и тд.

Значит средняя высчитывается с учетом этих цифр за 7 месяцев. ты же 2ндфл прикладываешь за 7 месяцев.. все просто..

На самом деле нужно позвонить в любой банк. .и спросить. как они считают. если у тебя в 2ндфл за 10 месяцев будет 10 разных сумм. и тебе расскажут ;)) Если суммы отличаются на 1-2-3-4 тыр рублей. то фигня.. а вот если отличаются на 20-30-40 тыр. то тут уже нужно с банком говорить.

Но ты говорил что у тебя 2012 код - это Суммы отпускных выплат... это значит 2 месяца у тебя только отличаются. если ты в год ходишь 2 раза в отпуск. ))а не каждый месяц..

У всех 2ндфл за год такая.. в нормальных фирмах.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как участковый другого участка может проводить проверку по факту мошенничества Вас.. а что делает Ваш участковый ? ходит по домам того участка ?)) может им местами поменяться..

опять же.. даже если это так. то пусть делает любые проверки. Если вы не обманывали банк и не предоставляли поддельных документов. то все ок.. живите спокойно

а если указано неверно указано место работы,то могут мошенничество припаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла что реструктуризация-это не для меня)) что ж -остается одно-буду ждать суда))ну и нервы лечить заодно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в анкете написано "средняя зарплата за 7 месяцев"? neutral.gif Нет? Ну и где заведомо ложные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Missi77, ну это нехорошо, конечно! Вот тут и правда заведомо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если указано неверно указано место работы,то могут мошенничество припаять?

Да. если вы указали не верную организацию на момент написания анкеты. то это заведомо ложные это 159 статья...

Но подчеркну.. Если вы делали вы платы.. и платили исправно и потом случилось что то и вы не можете платить то шанс что банк решит проверить этот факт.. минимален...

А вот если вы вообще не платили или сделали 1 платеж и все.. то скорее всего банк проверит этот факт..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoolThing

Смотря какой банк. и какая анкета..

ВТБ24, я говорю тебе реальный факт при мне. моя же девушка оформляла кредит.. и Сумма указана в графе доход ежемесячный отличалась от суммы ежемесячной-13% в справке 2ндфл на 590 рублей.. (но у нее все цифры были одинаковы в ндфл не различался доход)..

ей сказали в открытую или переписывай анкету. или давай другую ндфл ибо не пройдет такая в СБ и не одобрят.

Если бы у меня была зп каждый раз разная. то я бы написал в анкете или минимальную цифру.. или средний.. так как тогда это не 159... так как ты пишешь меньше чем реально есть... ни кто не посчитает это злоупотреблением доверия.. это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу