• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AlexxxD

Нужна помощь!

36 сообщений в этой теме

О том что я обязуюсь платить минимум по 3 т.р. Они его себе оставили.

Да Вы то понятно, они то что обещали? Есть там русским по черному, что ИЛ не передадут? Просто это их право. Они то на себя какие нить обязательства взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36 месяцев (3 года) 108 000 - если я правильно считал. Долг 250, ИЛ на ту же сумму. Они что лохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы то понятно, они то что обещали?

Не могу с уверенностью сказать, надо посмотреть дома. Навряд ли они зафиксировали на бумаге что ИЛ не передадут =(

Короче, я понял что это все на воде писано. И они могут "взорваться" в любой момент. Но я буду надеяться и молиться что срок пройдет и они не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что лохи?

Не могу знать. Но факт остается фактом. 250 тыр иск- и платеж по 3 т.р.

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сегодняшнем уровне погашения долгов они до пятой точки рады,что платежи идут.И не по три рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И будут рады 2 года 11 месяцев. Потом подстрахуются и предъявят ИЛ. Я просто так же поступил, ибо 3 000 руб. им платят потому что они не подают ИЛ, если убрать этот жупел, то какой идиот им будет платить?

Я исхожу из того, что заемщик взял на себя обязательство, а банк нет. Если банк взял на себя обязательство не подавать ИЛ в течении 3 лет 1 месяца, то он идиот и по моему это не совсем законно.

Винь, я сейчас в практику не полезу - уже налитый сильно. Но надеяться на "забудут" я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан,огромная вероятность того,что забудут они про три года.Их устроило,что Форест платит.У них столько должников и ИП.А работники меняются как перчатки.Не пугай человека раньше времени.

Вы действительно считаете, что этот процесс контролируют люди, перекладывая бумажки, а не программа, которая если и меняется, то в целях улучшения функционала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю,что программа.Тем не менее,сроки обращения ИЛ к взысканию периодически пропускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот накаркал я себе сам. Банк Москвы очнулся.Попросили увеличь платеж до 10 тыс. в месяц. Иначе... ИЛ у них на руках....Обосновали тем, что у меня потреб тянется с 2008 года. Это уже считается ипотекой. Начальство их клюет по моему долгу. А они меня начали.Короче, осталось каких-то 140 т.р. но денег вообще нет. Придется что-то придумывать. Капец. Чтоб им!Думал что дотяну до истечения СИДа. Всего пол-года оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Ну а тогда, допустим банк подает в суд, суд выигрывает, у банка есть исполнительный лист. Но получается так, что заемщик договаривается с банком, банк забирает ИЛ, и заемщик платит по минимуму банку. Тем самым тянет время. Чтобы быстрее прошли эти 3 года и 1 месяц. В итоге когда проходит этот срок, заемщик перестает платить. Банк со своим исполнительным листом уже ничего не сможет сделать? Он ещё будет действительный? Есть ли здесь какая-нибудь лазейка?

Как только вы заплатите хоть 1 рубль, то СИД прервется. Уж продержитесь без оплаты до окончания СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Ну а тогда, допустим банк подает в суд, суд выигрывает, у банка есть исполнительный лист. Но получается так, что заемщик договаривается с банком, банк забирает ИЛ, и заемщик платит по минимуму банку. Тем самым тянет время. Чтобы быстрее прошли эти 3 года и 1 месяц. В итоге когда проходит этот срок, заемщик перестает платить. Банк со своим исполнительным листом уже ничего не сможет сделать? Он ещё будет действительный? Есть ли здесь какая-нибудь лазейка?

Как только вы заплатите хоть 1 рубль, то СИД прервется. Уж продержитесь без оплаты до окончания СИДа.

Из за одного рубля не прервется! Надо оплатить полоностью платеж! Так бы все банки за нас по рублю сами ложили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу