• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PAT

Кредитные карты

15 сообщений в этой теме

Добрый день, ситуация следующая: имею две кредитные карты БРС, по одной плачу, по другой месяц просрочка. Сегодня получаю смс с требованием оплатить минимальный платеж по той карте, по которой как раз заплатила. Кто знает - они могут перекинуть минимальный платеж с одной карты, по которой плачу, на другую, по которой просрочка? Было такое у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С дебетовой могут, с кредитки не знаю neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было перестал платить вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но предварительно денюжки с этой карты нужно приватизировать mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает - они могут перекинуть минимальный платеж с одной карты, по которой плачу, на другую, по которой просрочка?

Они не перекидывают платеж с карты на карту. Они списывают деньги, поступившие на счет, на погашение того долга, который пришло время платить. Закрывайте счет и платите через кассу банка.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагала, что к каждой карте свой счет, нет? Документов на карты нет, посмотреть, к сожалению, негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ситуация следующая: имею две кредитные карты БРС, по одной плачу, по другой месяц просрочка. Сегодня получаю смс с требованием оплатить минимальный платеж по той карте, по которой как раз заплатила. Кто знает - они могут перекинуть минимальный платеж с одной карты, по которой плачу, на другую, по которой просрочка? Было такое у кого-нибудь?

Здравствуйте. Могу предположить по описанию, что сумма задолженности в СМС-сообщении указана на дату формирования счета-выписки, а далее говорится о необходимости произвести оплату суммы не менее минимального платежа до указанной в сообщении даты. Такие СМС-сообщения направляются в автоматическом режиме в качестве напоминания совершения платежа в текущем расчетном периоде. Точную информацию по счету рекомендую уточнить по телефону 8 800 200 6 200.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина

Вопрос был немного не о том...Нет?

Кто знает - они могут перекинуть минимальный платеж с одной карты, по которой плачу, на другую, по которой просрочка? Было такое у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагала, что к каждой карте свой счет, нет? Документов на карты нет, посмотреть, к сожалению, негде.

Можно посмотреть в интернет-банке. У меня одна кредитная, две дебетовки, счет у каждой свой. И никогда не было, чтоб банк самостоятельно перекидывал деньги со счета на счет при просрочке, правда просрочки случались редко и недолгие - неделя максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mot, по данному вопросу к комментариям Gela могу добавить цитату из условий договора:

"Банк вправе 10.20. При наличии денежных средств на Счете списывать со Счета без дополнительных распоряжений Клиента такие денежные средства и направлять их в погашение задолженности Клиента перед Банком, возникшей по любому иному договору, заключенному между Клиентом и Банком, предусматривающему предоставление Клиенту Банком кредитных средств, и/или договору, предусматривающему предоставление Клиенту Банком банковской карты с целью совершения расходных операций по счету, открытому в рамках такого договора, на что Клиент дает свое безусловное согласие (акцепт)" (Условия предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт» по договорам, заключенным до 01.07.2014 г.)

Документ размещен на сайте банка по ссылке - http://www.rsb.ru/cards/documents/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод.Если не можете оплачивать все кредиты в БРС,то не фиг вообще что-то оплачивать,ибо ни один кредит Вам закрыть не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Счет закрыть и платить через кассу. Глядишь, так по одному и погасятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,а ты спроси у Надежды Угариной,закроют ли они счёт по карте при наличии долга....biggr.gifБудет ответ-по нашим правилам Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, снова пришла смс-ка с требованием погасить кредит, который оплачен. Вот дураки. Ну бог с ними, я тогда эту сумму лучше в любимый БМ отправлю, а РС пусть в суд топают по обеим картам, раз в долги вгоняют. У меня, конечно, в голове не укладывается такая глупость - загонять заемщика в долги по всем кредитам, вместо того, чтобы радоваться, что заемщик хоть один, но обязательно платит, а там и по второму бы подтянулся. Логики РС мне не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было и ни раз. Положу деньги на одну кредитку, смотрю,а они их перекинули уже на другую у которой срок раньше подошёл и сумма платежа больше. То есть,что получается- платишь сумму,эта сумма уходит на другую карту где платёж больше и таким образом на обеих картах получается просрочка. На той откуда списали просрочка потому что списали деньги,а на второй,куда их перекинули просрочка потому, что там элементарно не хватило перекинутых денег на полное закрытие минимального платежа. Так же они и с транспортной картой делали. Она дебетовая,так положу туда денег,что бы проезд было чем оплатить (уже не пользуюсь),а они списывают с неё деньги. Итог-на транспортной карте тоже полугодовой долг который каждый месяц увеличивается за счёт их %,а погасить его я не могу так как положу туда часть суммы,а эта самая часть суммы улетит на другую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу