• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oren

Обращение к сотрудникам банка

57 сообщений в этой теме

Скоро выложу вариант иска, где грамотно оспаривается законность начисления комиссии за обслуживание кредита. :) .

См. тему внимательно :)

Ждем. Выкладывайте только в раздел "помощь" отдельной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Семен Семеныч ::lol:: даже уже не смешно.

Вы что, печатая здесь разного рода оффтоп и пр. ....уйню надеятесь убедить читающих форум, что сфера банковского кредитования не защищена Законом о защите прав потребителей? ::lol:: :lol:

Учите матчасть, уважаемый г-н Горбунков (Бриллиантовая рука :) ), пока оленевод глупый вас не опозорил.

Чукча умный :-D , он закона читает, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за предыдущее сообщение(проверял).Теперь к делу. просто беспредел. Мой отец умер 3 месяца назад, и выяснилось что он должен Русскому Стандарту приличную сумму.где то через месяц после смерти позввонили. Им всё сказали, попросили к ним приехать.Справку о смерти им показали.Банк сказал "Будем искать имущество"(которого кстати нет). Письма продолжают приходить, причём сумма растёт(вообще нонсенс).Ездил на адрес, указанный в письме, спросил в чём дело.Там сказали, что сумма растёт, так как нет погашения.На вопрос почему - сотрудница банка сказала, что в случае смерти сумма АВТОМАТИЧЕСКИ переходит на родственников.Честно говоря, мне за эти слова очень хотелось её п*зд*нуть( извините за грубость, но я очень зол), потому что я чётко знаю, что такого быть просто не может. На данный момент написано заявление, в течении 10 дней будет ответ.Я абсолютно точно знаю, что по закону банку никто платить не обязан, так что сотрудники банка( я уверен, кто нибудь из сотрудников обязательно это прочитает): не пытайтесь меня развести как лоха! И если эта канитель не прекратиться, то пойдёт письмо в ФСБ( знакомые там есть). Так что платить вам никто не будет, не переживайте!(Меня запугивать бесполезно, а если будет давление на других родственников - ФСБ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Да, но дело в том, что ни о каком наследстве речи не идёт.Квартира в которой он жил оформлена не на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно бы выяснить не застрахован ли был этот кредит...

Но с другой стороны, если считать наследством вашего отца долг в банке:

Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Лучше отказаться от такого наследства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу