• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евген224

Суд с коллекторами. Центр профи "купил" у Промсвязьбанка.

67 сообщений в этой теме

bp.gifА ко мне едет группа захвата из CCG, обозвали меня неадекватной по телефону mrgreen.gif после моего им десятого звонка.

я их сам два месяца по телефону кошмарил требовал дать мне контакты их офиса в питере. они начали отмазываться что в питере их филиала нет. я начал взывать к их совести, говоря что у них в писульках написано, что они везде... стали говорить про то что у них есть представитель в питере... зря... в общем город с населением в 5 млн... а у них даже представителя лет... нищеброды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне бы где то о них инфу нарыть о лицензии и т. д. Хочу снова в генпрокуратуру обратиться, но хочется не с пустыми руками, а то эти ментяры опять ничего делать не захотят отказ напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снова в генпрокуратуру обратиться, но хочется не с пустыми руками

Лучше уж жалуйтесь Людям в Черном и Папе Римскому. :viselica:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня 19 ноября было заседание по прошлым советам сделал ходатайство и возражение на иск. Судья несколько раз сказала "Я не могу вас не спросить будете ли вы оспаривать сумму иска" "Может у вас есть встречный иск" "Что вы прицепились к этому договору цессии". Другими словами вы деньги брали нужно отдавать кому Промсвязьбанку а Промсвязьбанк от меня отмарозился.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатойство

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

(впорядке ст.ст. 56, 57, 67 ГПК РФ)

По данному делу в подтверждение обстоятельства,обосновывающего уступку прав требования от ОАО «Промсвязьбанк» в пользу ООО «Центр-Профи», Истец предоставил копиюдокумента «Договор уступки прав требования № 5537-07-13-13» от 25 июля 2013г.Всестороннее исследование документа в предоставленной форме не может служитьполноценным доказательством поскольку:

Содержит незаполненные (пустые) приложения, которые,согласно пункту 12.1 договора уступки прав требования, являются егонеотъемлемыми частями;

Также, согласно пункту 3.2 договора уступки прав требования,кредитные досье передаются по Акту приема-передачи (приложение№4). Послеподписания Акта приема-передачи обязанности Цедента по передаче кредитных досьесчитаются исполненными в полном объеме и надлежащим образом. Данное приложениеистцом в суд не представлено и объем уступленного долга ответчика не указан. Впредставленном договоре нет доказательств, что в передаваемом объеме требованийимеются требования к ответчику.

В материалах дела фигурирует Приложение №1 к Дополнительномусоглашению №1 от 14 августа 2013г. к Договору № 5537-07-13-13, в то время каксамо Дополнительное соглашение к данному договору в деле отсутствует.

В соответствии с ч.1 ст. 385 ГК РФ «Доказательства правнового кредитора» должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору допредставления ему доказательств перехода требования к этому лицу. У ответчиканет реальных доказательств, что его обязательства переуступлены комулибо.

На основании изложенного, в соответствии ст.ст. 56, 57 ГПК РФ и ч. 7 ст. 67 ГПКРФ

ПРОШУ СУД:

Обязать истца ООО «Центр-профи» предоставить в суд оригиналдокумента «Договор уступки прав требования №5537-07-13-13» со всеминеотъемлемыми частями договора (приложения, изменения, дополнения и актвзаиморасчетов).

Прошу приобщить данное ходатайство в материалы Дела.

Ответчик:

Возражение

Возражение наИсковое заявление

Из текста искового заявления ООО «Центр-Профи» (далее Истец)просит взыскать в свою пользу задолженность по Кредитному Договору № ---------------от -------------г. (далее Договор) заключенного между ОАО «Промсвязьбанк»(далее Кредитор) и --------------------- (далее Заемщик), ссылаясь на п. 8.8Договора. Кредитор и Истец заключили договор уступки прав требования № ---------------------»от ---------------------. на основании, которого Кредитор уступил праватребования по Договору Истцу.

Согласно п. 1 ст. 10 ЗОЗПП РФ. Изготовитель (исполнитель,продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую идостоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможностьих правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень испособы доведения информации до потребителя устанавливаются ПравительствомРоссийской Федерации.

В силу п. 1 ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащеекредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу посделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Согласно ст. 388 ГК РФ уступка требования кредитором другомулицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам илидоговору. Не допускается без согласия должника уступка требования пообязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение длядолжника.

В силу п. 2 ст. 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковскогосчета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения,составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентамили их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй наоснованиях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органами их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно вслучаях и порядке, которые предусмотрены законом. Аналогичные положениясодержатся и в ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 г. N 395-1 "Обанках и банковской деятельности"

Согласно ст. 12 Закона "О банках и банковскойдеятельности" кредитные организации подлежат государственной регистрации всоответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридическихлиц и индивидуальных предпринимателей» с учетом установленного настоящимФедеральным законом порядка государственной регистрации кредитных организаций.Решение о государственной регистрации кредитной организации принимается БанкомРоссии. Лицензия на осуществление банковских операций кредитной организациивыдается после ее государственной регистрации в порядке, установленномнастоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативнымиактами Банка России. Кредитная организация имеет право осуществлять банковскиеоперации с момента получения лицензии, выданной Банком России.

В соответствии со ст. 13 названного закона осуществлениебанковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемойБанком России в порядке, установленном Федеральным законом.

В соответствии с правовой позицией, изложенной в п. 51Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. N 17 "Орассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей",Законом РФ "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка,иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору спотребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на правоосуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом илидоговором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами приего заключении.

Таким образом, из анализа указанных норм следует, чтогражданин, заключая кредитный договор с банком, как с субъектом, наделенным вустановленным законом порядке специальным правом, которое подтверждаетсялицензией, выдаваемой Банком России, выступает приобретателем финансовойуслуги, предоставляемой банком. При этом, соблюдение банковской тайны такжеотносится к качеству финансовой услуги, оказываемой банком гражданину –потребителю. Следовательно, уступка требования банком прав по кредитномудоговору, заключенному с гражданином, другому лицу, не обладающему специальнымправовым статусом, которым обладал первоначальный кредитор, нарушает правагражданина как потребителя.

Прошу приобщить данное возражение в материалы Дела.

Ответчик

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в договоре говорится про условия переуступки? Ну типа там оплатить должны калы вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А платежку КА предоставило в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платежку нет а акт обещают на следующее суд. заседание 01.12.14

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилось сие разбирательство? а то тут моей прислали хе...ню посмешили.post-16970-0-49251600-1418121407_thumb.j ну как обычно ни суда нифига а они уже прикинулись приставами и ломятся как черти

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген224!

Не могли бы вы сообщить как развивались события далее после суд. заседания? У самого аналогичная ситуация. Кредит у промсвязи суд с центр-профи. Пока смог отменить заочное решение и один раз перенести заседание. Следующее 22.12.14. Хочу запросить оригиналы их док-тов. Оч. нужна инфа от вас. Спасиб.

Платежку нет а акт обещают на следующее суд. заседание 01.12.14

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте гуру форума!

У меня такая же ситуация как и у Евген. Только в суде защищаю сам себя. Вляпался в г@вно в 2011. У промсвязи взял 750 т.р. отдал примерно 200 т.р.Потом возможности платить не стало. Центр Профи хочут 1 млн. 200 т.р.

Начитавшись ваших советов составил несколько док-тов, а именно 2 отзыва на иск и ходатайство. Попробую выложить здесь.

Пож. поправьте ,что там не так. Когда я представил эти отзывы судье, она как заведённая начала спрашивать "Вы ведь брали кредит?" Я в ответ "Из материалов дела и представленных док-ов это не видно. Она снова своё -я своё.

И так раза 3 в разных вариантах. Потом покачала головой ,вздохнула и говорит "Ну ладно давайте ваши бумаги, отправлю их истцу. Заочное решение отменяю".

 активные участники Ваши советы очень нужны. (и не только мне).Немного позже выложу (если получиться прикрепить) дог. переуступки прав от промсвязи к центр профи для подробного разбора.

Спасибо .

 

anti.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.Вчера получил справку из промсвязи о том ,что да кредит выдавался в 2011 г. в такой-то сумме. Текущая задолженность 0-00; просроченная задолженность 0-00; по всем штрафам/процентам/пени 0-00.<div>Банк полностью отморозолся. Думаю теперь имею ещё один важный аргумент в споре с судьёй подтверждающий незаконность и не обоснованность исковых требований центр-профи.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Суд вынес постановление о взыскании долга в пользу Центр-профи. Сейчас составляю апелляцию. Подскажите как правильно оформить и где взять ин-фу на форуме.

Спасибо boyrus за помощь, все правильно и грамотно растолковал, но судья уперлась и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу